Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расписание игр региона

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

В очередной раз составляю календарь. Гляжу на список игр. Снова берут сомнения. Давайте не будем наезжать на молодых мастеров и говорить что они ничего не умеют, поэтому у них ничего не получится. Они анонсировали свои игры. Выпустили правила. Известны даты проведения этих игр - пусть будут в календаре.
После многократных напоминаний выпустить любую информацию об игре "Фаарсена 3", хоть анонс, уточнить дату проведения - тишина. Но эта игра точно готовится, существуют (где-то у Андрея) правила.
Ноль информации по игре "Новые враги". А была ли она?
Ноль информации по ближайшему Ксиену - ни анонса, ни правил, ни даты проведения (дата 11 марта выведена мной гипотетически).
Ноль информации по так называемому Ронсевалю - ни анонса, ни даты проведения, ни правил, ни каких либо сообщений о проведении игры. Многократные напоминания о разъяснениях дали результат 0.
Дата проведения "Новых врагов" прошла, до "Ксиена" есть ещё 3 недели, ну до "Ронсеваля" чуть побольше осталось, конечно, - где-то два месяца.
История пишется дохлыми зайцами?

32

http://www.raspad-tehno.net/calendar.html
Календарь со ссылками на информацию по играм.
Не заслуживающие доверия "Ронсеваль", "Ксиен" из календаря удалены. Будет информация - добавим.

33

На игру Ксиен правила выпущены, игроки заявляются, игра состоиться 11 марта как и планироваллось, если только погода не подведет.

34

Макс выложил правила, добавляю "Ксиен" в календарь.

35

Игра школы мастеров по Гарри Поттеру - отменяется!!

Игра Хроники Ксиена из-за погодных условий переносится на 13 мая!!

36

По просьбам мастеров Фаарсены - игра Фаарсена 3 заявлена на 12-13мая!!
Хроники Ксиена сдвигаются на 6 мая ( если у игроков нет других предложений)

37

Кто-нибудь имеет информацию об играх "Ронсеваль" и "Дон Педро"?
Известная мне информация про игру "Ронсеваль" - здесь. Есть ещё, правда, анонс полуторогодичной свежести.
Нет, я не придираюсь, но игра заявлена на май.
Я так понимаю, что ничего не будет.

38

Ура, представляю анонсы игр.
Сентябрь 2007. Осенью МГ "Фаарсэна" и ОМГ "Полёвка" представляют однодневную игру (в формате вечер-ночь-утро) по инквизиции. Набор игроков на эту игру уже частично завершён. Правила ожидаются после проведения игры "Дао (Путь)". Проект в разработке.
Апрель 2008. Весной МГ "Распад" и ОМГ "Полёвка" представляют однодневную игру по мотивам мира компьютерной игры Дм. Пучкова "Санитары Подземелий". На что это будет похоже? На добрый-добрый "Схрон". Проект в разработке.

39

http://ufthang.livejournal.com/14271.html

40

Внимание! В связи с переносом рабочих дней в этом году согласно постановлению Правительства, 9 июня - рабочий день. Игра "Дао" переносится на неделю позже - 16-17 июня.

41

21 октября будет игра по миру Толкиена "Потеряный Палантир"

Милости просим.

42

Расписание игр на осень 2007 года.

1-2 сентября. Розыск (МГ "Фаарсена" в лице Грахова Андрея). Инквизиция, XIV век, Германия.
30 сентября. Ришилье против Людовика (Гарагатый Алексей, Фёдорова Мария). Не очень серьёзная игры по Франции XVII века.
21 октября. Потерянный палантир (ТКРИ "МТ" в лице Мерзлякова Аркадия). Игра по миру Толкиена.

43

Определён предварительный календарь игр на 2008 год. НО! Часть дат может поменяться после Зиланкона.

Весной турнир при поддержке КДМ
Март – игр  нет
Апрель, 27 – Армагеддон на пороге
Май, 24-25 – Лондон. Точка кипения
Июнь, 21-22 – Храм веры моей
Июль, 18-20 – Санитары подземелий
Август, 16-17 – Готическая сказка

Перенесены на 2009 год проекты

Небо и земля
Вуду
Пикник-0

Подробности позже.

44

Предварительный календарь игр ОМГ «Полёвка» на 2008 год

Апрель, 27«Армагеддон на пороге» (МГ «Распад»). По оригинальному сюжету в антураже космического постапокалипсиса.
Май, 24-25«Лондон. Точка кипения» (МГ «Распад» и ОМГ «Полёвка»). По оригинальному сюжету в антураже викторианской Англии.
Июнь, 21-22«Храм веры моей» (ОМГ «Полёвка»). По оригинальному сюжету в антураже фэнтези.
Июль, 18-20«Санитары подземелий» (МГ «Распад и ОМГ «Полёвка»). По мотивам компьютерной игры фирмы «1С» «Санитары подземелий» (и книги Дм. «Гоблина» Пучкова «Ground Zero»).
Август, 16-17«Готическая сказка» (ОМГ «Полёвка»). В духе х/ф «Братство волка», «Ромасанта», «Братья Гримм», horror-рассказов в стиле Г. Лавкрафта, поэзии И. Гёте, Г. Гейне, Э. По.
Данный календарь является предварительным и может быть скорректирован относительно российского календаря игр (http://www.alexander6.ru/alexander6/a6_games_r) после «Зиланткона».

Обзор игр 2008 года

Армагеддон на пороге
Есть в галактике планеты, похожие на парк. Где зелень лесов и синь неба, где невиданные животные, которые никогда не нападут на человека, где все виды развлечений, которые можно только себе представить. Есть планеты, похожие на огромные металлические муравейники – забитые людьми до отказа, там даже воздух стоит денег. Есть планеты – аграрные гиганты, каждый клочок суши на которых превращён в житницу. Есть планеты-курорты, с тёплым климатом и мягкой водой. Есть планеты, похожие на смертельное дыхание – мёртвые и безжизненные. Есть планеты ни на что не похожие, но смертельно опасные, губительные для любого. А планета Р-465644444 похожа на мусорный мешок, и другой такой в галактике нет.
Р-465644444 – медвежий угол с местечковой историей, таких планет в галактике тысячи, никто не скажет, что они особенные. Мало ли планет оказались затронуты войнами или знавали лучшие времена? Да возьмите любую. Но Р-465644444 – одна из восьмидесяти девяти планет, открытых святым Франциском, и имеет другое название – Преддверие-44, впрочем, о нём сейчас мало кто помнит. В Евангелии от Хэнка – Новейшего завета – предречено, что «путь Мессии проложит Франциск», а в книге пророка Боба сказано прямо: «Мессия вернётся в преддверии Спасения вновь, но нигде в Галактике необъятной не стоит ждать его, кроме как на планетах с названием Преддверие. Храмы и святилища следует основать там».
Праведники, они видели Спасителя, который сказал, что будет свершён Последний Грех, и поэтому нужно убить всех, кто может совершить этот грех…
Новые тамплиеры, они прибыли с отдалённой отсталой планеты, они силы Добра и они уничтожат Ересь Мессии…
Призраки, они, солдаты минувшей великой всегалактической войны, восстали из мёртвых, чтобы мстить всему живому…
Агенты спецслужб, их высадили на планету вслед за уничтожением многочисленных армий, которые не смогли даже нанести ущерба фанатикам, будто бы и вправду этот Спаситель существует…
Кто из них прав? Кто победит? А с кем будешь ты? Когда грани между жизнью и смертью не существует, когда приходится решать только за себя, потому что Спаситель пришёл и Армагеддон на пороге?..

Лондон. Точка кипения
Что было бы, если бы история пошла не так? Что было бы, если бы знакомое прошлое обернулось совсем другим течением истории, другими событиями, другими личностями?
В 1870 году в Лондоне начинается предвыборная компания в мэрию города. На фоне этой компании происходит множество событий, затрагивающих жизнь множества различных людей. События сплетаются в узел, одно цепляется за другое и неизвестно, что ещё случится и чем обернётся то или иное действие.
Нынешний мэр отбывает свои последние дни в качестве главы города перед отставкой и внимательно наблюдает за ходом выборов. Первый кандидат стремиться укрепить оборону и всячески поддерживает инженеров оружейников города. Второй кандидат обещает городу, что поможет «нашим доблестным строителям завершить это чудо инженерной мысли – тоннель под Ла-Маншем!». Он обещает сказочное финансирование этого проекта. Успешный инженер планирует проложить тоннель под Ла-Маншем, используя новейшие технологии, пустить там «подземные паровозы» и устроить места отдыха. Также он намеревается показать чудеса подводного мира через огромные окна в тоннеле. Работы ведутся день и ночь. Недавно на стройплощадку его тоннеля совершили нападения «Ужасные механические монстры!!! Их глаза горели желтым огнем как уличные фонари, а из ушей валил горячий густой пар!!!». Пропадает гениальный учёный, в городе начинает работать маньяк, названный с лёгкой руки газетчика «Джеком», в Лондон прибыла экспозиция из Лувра, активизировались банды «подзаборных джентльменов», недавно прибывший в город иллюзионист рассчитывает неплохо подзаработать как выступая на благотворительной ярмарке в преддверии выборной компании, так и во время самих выборов, предложив одному из кандидатов свои услуги гипнотизера. А рядом, на городской площади вовсю идет подготовка трибун к митингам кандидатов. Всё только начинается.

Санитары подземелий
В течение XXII-XXIII вв., после открытия способа осуществлять нуль-транспортировку, человечество активно расселилось по Вселенной. Было так или иначе освоено несколько сотен планет с пригодными для жизни условиями. Одна из таких планет – 2-4А33713/2, неофициальное название – «Матросская Тишина».
В 2461 году планета 2-4А33713/2 была передана в реестр Третьего Управления Пенитенциарно-изоляци¬онных Колоний (ТУПИК). Через один земной год в соответствии с установленной процедурой Управление приступило к этапированию на планету 2-4А33713/2 преступников, осужденных на пожизненное лишение свободы за особо тяжкие преступления.
Сейчас 2507 год.
Жители планеты Матросская Тишина группируются в основном по расовому признаку. Существует многочисленная уголовная «белая» среда, включающая в себя преступников со светлым цветом кожи. Помимо белых, на планете существуют внушительные банды чернокожих и «желтых» преступников.
Все они хотят сбежать с планеты, потому что определены на вечное поселение, то есть – до самой смерти. А смерть на Матросской Тишине может прийти ой как быстро!
Недавно по городу Северному поползли слухи, что де кто-то что-то затевает. Кто-то слышал, что готовиться вооружённый прорыв братков из космоса, которые возьмут орбитальную станцию наблюдения и охраны (ОКНО) «Цербер» штурмом, а потом десантируются на планету и всех спасут. Кто-то слышал, что политические из крепости Кройцвайсбург придумали такое чудо-оружие, что жахнут из него по космосу и будут угрожать всей галактике, так что ещё все узнают кузькину мать! А ещё кто-то собирает челнок, чтобы улететь с планеты, закупая на подпольном рынке массу обломков капсул, разную электронику и технику. А некто сделал инверсионный субсветовой передатчик и по-тихому добился избрания себя в Галактический Сенат, так что, сидя у параши, этот некто придумывает законы, как бы все эти планеты-тюрьмы отменить к едрене фене. Есть слух и о том, что под видом заключённых по этапу на планету направлен взвод гвардейцев-десантников с секретным заданием. Надёжные люди, правда, говорят, что это последнее совсем не слух.
Самые уважаемые люди города Северного должны собраться и решить, как жить дальше и чему верить.

Готическая сказка
Отдаленная провинция Франции, XVIII век. Ужасные легенды оказались правдой – в лесах появился кровожадный оборотень. Огромный волк терроризирует окрестности, есть жертвы; люди просто бояться выйти за порог, потому что с недавних пор окровавленные трупы стали находить не в глухой чащобе, а прямо посреди деревни. Местная знать организует охоту на зверя, в ней принимают участие все, кому не безразлична судьба близких. Собралось большое количество людей: дворяне, их слуги, солдаты, крестьяне, наемники, охотники за нечистью (мнимые и настоящие). Окрестные священники – и те отправились на охоту, чтобы словом Божьим усмирить зверя.
Когда-то эти земли принадлежали неким де Люпам, здесь было их поместье. Про это семейство говорили, что оно безумно, а его глава Франсуа де Люп был славен тем, что всю жизнь носил маску, скрывая врожденное уродство. Рассказывают, что он продал душу дьяволу, чтобы заполучить красивое лицо. Что было потом, молва не говорит, однако поместье забросили. Куда делось семейство де Люпов, никто не знает, кто-то говорил, что однажды они просто исчезли, исчезли и их слуги, лошади и собаки и эти земли в одночасье сделались пустынными. А в лесу стали пропадать люди.
Небольшая группа охотников, увлекшись преследованием волка, оказалась в темнеющем лесу и заблудилась. Через некоторое время люди набрели на дом местного лесника, в котором жили он сам и его семья. Обрадованные охотники остановились на ночлег в охотничьем домике, справедливо решив, что преследование лучше продолжить при свете дня, а сейчас можно отдохнуть, поесть горячего и выпить вина.

Игра по "Санитарам подземелий" может называться по-другому. Анонс "Храма веры моей" в разработке.
Правила по всем указанным играм будут.

45

Зилант состоялся. Позиции корректировки нашего календаря относительно общероссийского известно. Кое-что поменяем.

46

Расписание игр на 2008 год (апрель-август)

20 апреля. Второе восстание (ОМГ «Полёвка»). Боевая игра
7-8 июня. Храм веры моей (ОМГ «Полёвка»). Игра-пртича
19-20 июля. Готическая сказка (ОМГ «Полёвка»). Ночная игра.

Остальные отменены или заморожены.

47

На 2009 разрабатываются пока что Вуду и Пикник-0.

48

Привет!Знаете, уже года 4 посещаю ваши сайты, так сказать наблюдаю, интересуюсь. В первый раз было легче ориентироваться, если хотела  о какой-нибудь игре узнаь поподробнее. Сейчас вообще теряюсь. Может подскажете, где найти информацию об играх, чтобы было кучно и все сразу.

49

Понимаю, что действуют несколько сайтов разных мастерских групп, которые разрабатывают свои игры. И они на своих сайтах выкладывают календарь игр, но, то ли с непривычки, то ли все-таки надо потренироваться, найти не могу. А пока вот радуюсь, что столько всего будет у вас проходить в течение этого года, даже можно сказать, что много всего.

50

Народ просит игру по Толкиену на 3 мая.
Вероятно, будет.

51

Здравствуйте! Аркадий, на "Палантире" (вернее, по его окончании) прозвучала мысль о том, что хорошо бы в где-нибудь августе сделать игру по Толкиену на два дня, с ночевкой. Будет что-нибудь такое?

52

22 марта Джарта, на счет  правил и вопросов обращакся к Арадию Семенычу

53

Джарта перенесена на неопределённый срок, из-за недобора заявок