Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » Ролевые шутки


Ролевые шутки

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

На Ботве есть такие задачки - Учимся считать.
http://www.botva.titans.ru/index.php?mid=105
http://www.botva.titans.ru/index.php?mid=126
Классные, меня здорово торкало, когда я их прочитал. Люблю их перечитывать!

СлабО свои задачи придумать?..

Отредактировано Ufthang (2006-06-25 10:53:08)

2

Реальность сталкера.

3

http://www.rpg.ru/pictures/2967/cataram.gif

4

http://gmg.adnd.ru/humor/rolevick.shtml
Хе-хе...
Алексей Шапошников. Письмо в редакцию газеты "Вечерний Мухосранск"

5

http://botva.titans.ru/showpic.php?id=289&pn=1

6

http://botva.titans.ru/index.php?mid=221
Про эльфов.

7

http://www.botva.titans.ru/showpic.php?id=283&pn=1

8

http://www.botva.titans.ru/index.php?mid=242
Разбираем правила ПС :)

9

http://www.botva.titans.ru/index.php?mid=244
Почитайте, крайне советую.

10

Ufthang написал(а):

http://www.botva.titans.ru/index.php?mid=242
Разбираем правила ПС

АДДДДДДДДДД!!!!!!!!!!! :D :D :D

11

Специально для Балрога. Володь, помню тебе понравилось, да я не дочитал. Вот готовый вариант.
http://www.rpg.ru/rpg/16021
Отходная революционно-патриотическому жанру

12

Памятка священнику     

Оригинал был написан Марасом и размещен на форуме Варкрафта. Это модифицированная версия
Марас не бывает против РЕПЛИКАЦИИ ЕГО Гениальности:)
11.08.2003

Если вы отыгрываете монаха или священника:
1. не забудьте выучить хотя бы одну молитву
2. поинтересуйтесь как зовут Вашего Бога
4. Крестное знамение делается сверху вниз и справа налево, а не наоборот
5. При проведении свадьбы и похорон службы отправляются разные
6. еретики- порождения дьявола и пить с ними пиво не стоит
7. целибат - это обет безбрачия, а не ругательство
8. внебрачные связи - грех великий
9. монахи не летают даже после водки
10. но после праведной жизни или совершения подвигов могут быть причислены к лику святых

13

Ufthang
Почитал твой опус :) Знакомые лица однако :)

14

клуб Император
Слющий Вова, совпадения случайны. Нету там знакомых. Тебе показалось. Всё это литературный вымысел. Во-во, сказка.

15

На rpg я открыл рубрику "Юмористическая поэзия". Вся классика ролевого стихотворного юмора.
"Служению войне..."
"Йо-хо хо бутылка рому Турин Дурин Изильдур..." и другие.
Всем смотреть!

16

Ладно, йуные падонки, настал черед и мне вас повеселить. "Ибо, воистину" (с) .
О чем речь? Читайте дальше...
copy as is..

Про пагубное влияние фантастики на неокрепшую детскую психику )))

У меня есть сосед - мальчик Аркашка. Ему восемь лет. Аркашка -плотненький, крепкий, с серьёзными карими глазами. Волос у него -жёсткая каштановая копна. Когда кто-нибудь из родителей пытается её расчесать, Аркашка начинает глухо рычать, как собака. Скалит зубы (Переднего, правда, нет - выпал). Может и укусить.

Нет, Аркашка - он хороший. Типичный восьмилетний бандит. Не любит делать уроки, умываться, не зашнуровывает кроссовки, любит животных, сладости, садистские стишки, подраться... Всё нормально, как у всех.

Но вот примерно год назад с Аркашкой кое-что произошло.

Началось всё с того, что родители в начале каникул накупили Аркашке книг: про хоббитов, про Гарри Поттера. Ну, про очкарика этого меченого более-менее живенько написано. А вот про хоббитов с кожаными пятками...Все эти Митрандиры-Горгоробы-Азанулбизары... Хотя - дело вкуса.

Аркашка сначала прочитал всю Дж. К. и Дж. Р. Р. Потом ему купили фильмы по этим романам. Аркашка их посмотрел. И на некоторое время затих. Три дня даже давал себя расчёсывать и не рычал. А потом зашёл как-то на кухню к маме с папой и сказал:
- Буду писателем.
Подумал и добавил:
- Воистину так повелевают Высшие Силы.
Подумал и ещё добавил:
- Ибо.
- Что ибо-то? - спросил папа.
- Просто ибо, - пожал плечами Аркашка. - Ну, я пошёл.

... Лёжа на полу в какой-то немыслимой позе квеху попой и книзу головой (Так к мозгу кровь лучше приливает, я пробовал писать в аркашкиной позе - класс!), шевеля, как змея, высунутым языком, похожимна кусок радуги (От сосания фломастеров), Аркашка выводил в своей красного цвета общей тетради:
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. **мат** !.."
Особенно Аркашке почему-то нравилось слово **мат** !" А ещё -"ваистену!" и "дабудит так!". А ещё он любил их комбинировать,например:

- Да будет так, ибо!
Или:
- Ибо, воистину!

Описания Аркашке не очень давались. Он их обычно, так сказать, максимально сокращал. Например: "Лес был страшный". Или так (почти по-чеховски): "Море было большое. В нём было много воды".

Но зато страшные вещи Аркашка смаковал. У него всё время кто-нибудь что-нибудь откусывал с криком: "Да будет так!", кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь вонзал и обязательно то, что вонзал, три раза "пириворачивал" ("Ибо!") Вечером Аркашка читал свои произведения ближним. Сначала ближние (Мама с папой) Аркашку слушали, но потом их терпение иссякало.

- Господи, какой ужас! - говорила мама. - Аркаша! Да что у тебя там за кошмары такие! Ты же ведь добрый мальчик!..
- И плодть его содрыгнулыся от боли, - продолжал бубнить ровным, низким, зловещим голосом Аркашка, - и страшные чёрные птицы обклювали иго со всех сторон...
- Не могу больше слушать это "содрыгание"! - Восклицал папа. -Опять кого-то там "обклювали"!.. Я сейчас сам кого-нибудь обклюваю!..
- А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил её три раза! Воистину!.. -вдохновенно гундосил Аркашка.
- Боже мой!.. Ногу три раза отпилили... - стонала мама.
- А потом, - продолжал Аркашка, - он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался...
- Всё! Не могу больше эти "обстрадания" терпеть! - кричал папа и убегал в свой кабинет.
А мама тоже убегала и запиралась в ванной.

Тогда Аркашка, который папу всё-таки немного побаивался, а маму - нет, читал под дверь ванной:
- И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон...
В ванной на полную мощность включались краны.
- Ибо я голоден, кричало Чудовище!.. - орал на манер Чудовища Аркашка под дверь, но перекричать краны не мог...
Аркашка со всей своей новаторской рукописью долго слонялся поквартире. Опять ложился на пол кверху попой, чтобы написать продолжение. Но ему не писалось. Настоящему писателю нужна аудитория. А мама с папой объявили Аркашке бойкот.
Тогда Аркашка переключился на меня. Он набирал мой номер и говорил:
- Дядь Вов, слушайте: "Чёрные зловещие скалы торчали со всех сторон..."
- "Торчали" исправь, - автоматически говорил я, исправляя что-то своё. В своей рукописи. - Хорошо. "Чёрные зловещие скалы... были со всех сторон. За скалАми..."
- За скАлами...
- "За скалами жили страшные пивцы крови..."
- Что ещё за "пивцы"?
- Которые пьют...
- Нет такого слова.
- Ладно... "Они обгрызали жертву со всех сторон три раза, а потом брали острый молоток..."
- Достаточно. Извини, Аркашка, я занят...

Скоро Аркашка потерял и меня тоже в качестве аудитории. Единственным слушателем Аркашки остался старый пёс Чапа. Помесь таксы с болонкой, что-то вроде карликового шакала.
Чапа тихо лежал на своём коврике и дремал. Аркашка ложился рядом с ним и громко читал Чапе в самое ухо:
- И он, хохоча, откусил ему глаз...
Чапа терпел пару дней, потом начал скулить.
- Злая колдунья острым ножом разрезывала плоть жертвы...
- У-у-у! - выл Чапа, как фабричный гудок, и полз под кровать.
Аркашка ложился рядом с кроватью и кричал под кровать на воющего Чапу:
- Воистину прольётся кровь, ибо да будет так!!!
В отчаянном вое Чапы была мольба: "Ведь я не собака Павлова!.."
На третий день Чапа начал лаять и кусаться, чего раньше за ним не наблюдалось. Он даже слегка "вонзил в плоть" Аркашки свои старые зубы. Не больно, но всё-таки ляжку прихватил. Чапу не наказали, ибо он был воистину не виноват.

На следующий день папа сказал Аркашке:
- Аркадий! Завтра мы улетаем отдыхать. На море. В Судак. Вместе с дядей Вовой. Мы хотели взять и тебя. Но только с одним условием: ты не будешь нам читать свою... прозу. Договорились? Даёшь слово?
- Даю, - ответил, горько вздохнув, Аркашка. Ему очень хотелось на море. Но когда папа вышел из комнаты, Аркашка шёпотом всё-таки добавил: - Ибо!

Своё слово Аркашка сдержал: нас он оставил в покое. Зато окружающим досталось по полной...
В самолёте Аркашка прибрал к своим рукам стюардесс. Через полчаса полёта симпатичные стюардессы, косясь на Аркашку расширеными зрачками, шарахались от юного прозаика, как лошади от волка.
На море, на пляже, отойдя подальше от наших лежаков, Аркашка находил себе жертву, какую-нибудь одинокую скучающаю бездетную даму посредственных лет.
- Здраствуйте, - очаровательно улыбался он даме.
- Здраствуй, малыш, - охотно сюсюкала дама. - Здравствуй, кисынька.
- Я не кисынька, я - писатель. - сурово объявлял Аркашка. - Хотите, я почитаю вам моё литературное художественное произведение?
- Конечно! - соглашалась дама. - Почтиай, лапочка. Надо же, такой малепуньчик, а уже писатель! Прямо Моцарт, а не ребёнок!..
Малепусенький Моцарт читал:
- Его жилы, хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти...
- О-о-о... - стонала дама, и, траурно колыхая бюстом, откидывалась на лежак.
Через две недели Аркашку знали все. Когда он появлялся на пляже со своей алой, как кровь, тетрадкой, пляж пустел. Даже какой-то неизвестно как затесавшийся в Судак немец, едва говоривший по-русски, завидев Аркашку, махал руками и кричал:
- Найн! Найн! Ихь - это не надо! Аркашка, цурюк!
Так прошло ещё две недели. На обратном пути стюардессы вновь хлебнули по полной.
И истошно выл Чапа, как вдова на похоронах, а потом лаял и кусался. Надо было что-то предпринять.

Мы с Аркашкиными родителями держали совет на кухне. Держали почти всю ночь. Ничего не решили. А на следующий день у Аркашки был день рождения. И тут меня (как я думал тогда), осенило. Я быстренько пошёл в книжный магазин и купил "Вредные советы". О, наивный!
Несколько дней Аркашкины родители ликовали. Аркашка перестал писать. Они осыпали меня благодарственными звонками. Но потом...
Я вобще-то живу этажом ниже, непосредственно под Аркашкой. Сначала аркашкины родители перестали мне звонить. Потом надо мной начало происходить что-то странное: то раздавались какие-то глухие удары, то что-то зловеще скрипело и шуршало... а потом мои верхние соседи меня затопили.
Это всё Аркашкины дела. Я знаю.
А что сейчас читает Аркашка, понятия не имею. И даже боюсь предполагать...

утащено у хорошего человека жж-user aid77

17

Александр Харченко   
Как правильно спасать Вселенную от демонов     
     
  Внимание!
Данное руководство предназначено прежде всего для лиц, не достигших 18 лет (во всяком случае, по уровню психического развития) и играющих при этом в ролевые игры (в особенности в дэнжен) с хорошо знакомой, по преимуществу дамской компанией. Можете также использовать его, если чувствуете, что вас недавно Избрало по жизни.

Если вы или ваше окружение не отвечаете указанным стандартам, авторы инструкции не несут ответственности за проблемы, вызванные буквальным следованием изложенной методике. Впрочем, вы можете попробовать воспользоваться следующими рекомендациями:

если ваша группа спасителей Вселенной состоит по преимуществу из лиц мужского пола, вы можете обратиться к созданному нами руководству «Беспредел: Мочим монстров монтировками», рассчитанному как раз на такой случай.
если вам не хочется спасать Вселенную, немедленно смените мастера.
если вы считаете, что можете спасти Вселенную в гордом одиночестве без чьих-либо инструкций, ваше право. Считайте, что мы вас предупредили.
Общие тезисы
В последние годы специалисты выяснили, что лица женского пола спасают Вселенную и человечество от грозящей им ужасной, но невидимой невооруженным глазом опасности, примерно в 9,11 раза эффективнее, чем их коллеги-мужчины. В случае, если указанные лица спасают Вселенную не по личной инициативе, а в силу своей Избранности, эффективность возрастает еще приблизительно втрое. Медики и генетики всего мира сейчас активно исследуют связь феномена Избранности с Х-хромосомой. Наиболее удивительные результаты, полученные сотрудниками Института этологии позвоночных с помощью «Блю Банни Баффи» — компьютерной модели ювенильной самки Homo sapiens sp., которой были искусственно имплантированы гены Избранности, дают определенное представление о проблемах, с которыми сталкиваются Избранные, и о наиболее простых путях их разрешения.

Типичные проблемы
Ниже приведен перечень наиболее частых проблем, встающих перед Избранными, вместе с нашими рекомендациями по их разрешению.

Проблема коллектива
Для эффективной работы по спасению Вселенной коллектив Избранных должен либо состоять из сплошных женщин, либо включать в себя не более одного представителя мужской части человечества. В последнем случае лучше, чтобы он как можно меньше понимал, что происходит, и во всем полагался на мнение и добрую волю своих Избранных подруг.

Проблема мальчика
Обычно помимо коллектива Избранных, где-то есть еще один в высшей степени необычный мальчик, который неплохо понимает, что происходит со Вселенной, и, таким образом, не имеет права входить в коллектив. От этого мальчика группа спасителей Вселенной может получить много полезных сведений, а иногда даже помощь. Зато в чисто бытовых вопросах этот мальчик полный беспонт и нуждается в постоянном шефстве со стороны старших подруг. Перед тем, как брать шефство, следует тщательно проверить, не ангел ли он (см. ниже).

Проблема конкурентов
Обычно вы не одиноки в своих планах спасти Вселенную. У вас есть конкуренты. От ваших коллег они отличаются тем, что либо не признают вашей Избранности, либо всеми фибрами души завидуют ей. Конкуренты делятся прежде всего по половым признакам. Женщины-конкуренты жестоки и безжалостны. Они хотят убрать вас с дороги, чтобы стать Единственными Избранными во Вселенной и снять все сливки самостоятельно. Давите их при первой возможности!

Конкуренты-мужчины, в свою очередь, делятся на две группы: спасители-идеалисты и спасители-истребители. Истребители, как следует из названия, более опасны. Они либо разъезжают по Вселенной на гигантских боевых роботах, вооруженных куда круче и современнее вашего, либо пользуются нашей инструкцией «Беспредел: Мочим монстров монтировками». Для начала можно попробовать усовестить их. Встретьтесь с ними и убедите не хулиганить. Объясните, что спасение Вселенной — дело серьезное, и его нельзя доверять таким безответственным подросткам, как они. Не забудьте сделать легкий акцент на своей Избранности. После этого они либо влюбятся в вас без памяти, либо вернутся работать разносчиками в пиццерию, откуда они некогда и вынырнули. Если этого не произошло, смело можете забить их — это демоны!

Спасители-идеалисты весьма опасны, но справиться с ними легче всего. Распознать их легко по произносимым ими словесам вроде «человечество должно объединиться перед лицом грозящей опасности» или «попробуйте уничтожить эту тварь реактивными снарядами», а то и по полной ереси вроде «в каждом из нас живет герой». Для борьбы с ними требуется всего лишь появиться у них на пути и сказать несколько зловещих, туманных, ничего не значащих фраз. Если идеалист способен поверить в вашу Избранность, он внемлет и предостережется. Но, как правило, они не способны. Поэтому до них быстро добираются либо демоны, либо ваши поклонники, что в данном случае не слишком важно. В самом скором времени ваш соперник будет подвергнут мучительной казни, а вы сможете объяснить всем, что ваше пророчество наконец-то сбылось. С другой стороны, вы можете появиться в последний момент и спасти идеалиста, доказав тем самым свою беспристрастность и верность долгу.

Проблема ангелов
Ангелы всех видов, попавшие в реальный мир, начинают свою деятельность с реализации своих сексуальных запросов. Проблема иногда заключается в том, что жертвой их интересов можете стать вы. Кроме того, анатомия и физиология ангела часто отстает от уровня его либидо. Поскольку опыта разрешения сексуальных конфликтов такого плана у вас еще нет, вы либо можете обеспечить себе длинную романтическую мелодраму, либо должны избегать контакта с незнакомыми ангелами без лишней необходимости!

Проблема истинного короля
Если для радикального спасения Вселенной от демонов ей недостает лишь истинного правителя, проверьте для начала — не соответствуете ли указанным стандартам истинного короля вы или кто-либо из ваших коллег. Если пророчество гласит, что будущий правитель — мужчина или что его надо искать где-нибудь в другом месте, расслабьтесь — вы его уже нашли! Это ваш знакомый мальчик-беспонт с необычными способностями (см. выше).

Проблема квалификации
Чтобы быть по-настоящему Избранной, на первый взгляд, вам надлежит знать и уметь все. Вы должны лучше всех бегать, прыгать, драться, стрелять с руки из тяжелого станкового пулемета, читать древние заклинания и разбираться в картинах Ван Гога. На самом деле все гораздо легче. Ваш ген Избранности не наделяет вас этими искусствами в должной мере, зато помогает вам создать вокруг себя психополе, влияющее на нервную деятельность всех окружающих вас существ. Просто продолжайте вести себя как обычно, но не стесняйтесь вступать в споры и соревнования по любому поводу с кем угодно. Вы сами удивитесь, как скоро в вашем присутствии олимпийские чемпионы и седовласые академики будут чувствовать себя на вашем фоне бурдюками с прелым силосом. В таких условиях даже очевиднейшая глупость, сказанная или сделанная вами, мгновенно будет воспринята как новое откровение.

Проблема приятеля
Если у вас есть приятель, который занимает определенное место в вашей жизни и вы не в силах отказаться от него, используйте его для подсобных работ, на которые лично вам жалко тратить время. В промежутках замораживайте его, прячьте в карман блузки или отсылайте в другое измерение, используя вашу сверхсилу. Если он все же достал вас вопросами, что происходит, приложите палец к его губам и проникновенно объясните ему, что он еще не дорос до того, чтобы понять это.
Проблема демонов
У большинства демонов, угрожающих нашему миру, есть одна общая слабость: они сами не знают, чего хотят. Используя эту слабость, вы, при наличии хоть капли воображения, сможете самостоятельно подкидывать им идеи насчет того, как им поразвлечься в следующую пятницу. Не исключено, что демоны, угодив таким образом два-три раза в расставленные вами сети и ловушки, надолго покинут наш мир и дадут вам наконец возможность разобраться со всеми вашими личными проблемами, да и просто приятно провести время вдали от мирской суеты, в обществе ваших Избранных подруг, карманных юношей и тупоголовых академиков.

Полезные советы
Сверхспособности очень удобно использовать при выполнении домашних работ.
Никогда не позволяйте лицу мужского пола казаться старше или умнее вас.
Не демонстрируйте Избранность своим родителям.
Трудоустройство отнимает много времени, которое можно было бы с пользой потратить на спасение Вселенной.
Не жалейте случайных свидетелей — они все равно скоро умрут.
Кошки, цветы и инвалидствующие космонавты иногда делятся с Избранными полезной информацией.
Если ваш приятель победил на гонках или окончил школу с золотой медалью, не забудьте намекнуть ему, что на самом деле явилось источником его побед.
Все богини ревнивы, злопамятны и коварны.
Ваш младший брат не может быть посланником демонов, как бы вам этого не хотелось.
Если вы ненавидите применять силу для физического уничтожения противника, лучше всего будет поплакать по этому поводу потом, когда все уже кончится.
Если вас спасли, быстро сделайте вид, что предвидели это.
Мужчина с необычными способностями почти наверняка гад, так что лучше не рисковать.
Истерика и паника — привилегии мужчины.
Учителя с неприятной внешностью и обходительные продавщицы — потенциальные агенты врага .

18

Александр Харченко   
Беспредел: Мочим Монстров Монтировками!     
       
Засунуть паяльник в задницу, а на пузо поставить горячий утюг — это не стильно. Если вы так поступили с попавшим в ваши руки представителем Темной Стороны Сюжета — вы просто неумелый ламер и эпигон.

Слушайте меня, как надо делать.

Надо засунуть ему в задницу горячий утюг, а паяльник засунуть в уретру.

Внимание!
Данное руководство предназначено прежде всего для лиц, не достигших 18 лет (во всяком случае, по уровню психического развития) и играющих при этом в ролевые игры (в особенности в дэнжен) с хорошо знакомой, по преимуществу мужской компанией. Вы не сможете безопасно использовать его, если чувствуете, что вас недавно Избрало по жизни. В этом случае лучше обратитесь к компетентному специалисту.

Если вы или ваше окружение не отвечаете указанным стандартам, авторы инструкции не несут ответственности за проблемы, вызванные буквальным следованием изложенной методике. Впрочем, вы можете попробовать воспользоваться следующими рекомендациями.

Если ваша группа спасителей Вселенной состоит по преимуществу из лиц женского пола, вы можете обратиться к созданному нами руководству «Как правильно спасать Вселенную от демонов», рассчитанному как раз на такой случай.
Если вам не хочется спасать Вселенную, немедленно смените мастера.
Если вы считаете, что можете спасти Вселенную в гордом одиночестве без чьих-либо инструкций, ваше право. Считайте, что мы вас предупредили.
Основополагающая легенда
Итак, вас Избрало, причем, похоже, не на ровном месте. Как это случилось? Если вы не знаете, позволю себе сделать предположение. Должна быть основополагающая легенда. Выглядит она обычно примерно так.

В начале всего были Свет и Тьма, демоны, Хаос со своими воинами, Зло там, Добро разное. Они сражались бессчетные века (в фэнтези обычно употребляется термин «бессчетные эоны»), а потом заключили перемирие. Наступило Великое Равновесие. Потом нашелся один темный бог, он нарушил Равновесие, женившись на не очень хотевшей этого эльфийке, их сын стал мудрым полководцем, а альбигойцев и тамплиеров в итоге сожгли на кострах.

А потом вас взяло да Избрало. И что к чему — непонятно.

Не стойте столбом, делайте что-нибудь! Экшен!

Ваши задачи
Вне зависимости от начального сюжетного загруза, вы любой ценой должны сохранять пресловутое Равновесие.

На практике это выглядит так. Поскольку вы Хорошие Парни (да-да, Избранные мужики поодиночке не ходят!), вы вроде как способствуете окончательной победе Добра в рамках сюжетного пространства. А коли это так — Зло там и разный Хаос должны тоже что-то поиметь. (Вас лично они и так поимеют — будьте спокойны.) Как следствие — во имя Равновесия, а также сюжетного правдоподобия ради (читаете же вы газеты) вы должны выглядеть командой самых тупых и сволочных отморозков в обитаемой части Вселенной.

Добиться этого очень просто. Грабьте, убивайте и пытайте. На досуге пользуйтесь наркотиками и другими аддиктивными субстанциями. Если вас будут стыдить — ссылайтесь на Великое Равновесие.

Совет: не вздумайте насиловать. В отличие от предыдущих занятий, это моветон и, по нынешним взглядам, не комильфо. Даже для самой высокой фэнтези.

Снаряжение
У каждого из вас обязательно должно быть с собой по крайней мере три предмета.

Медальон. На нем начертаны непонятные письмена, свидетельствующие о вашей Избранности, либо о том что ваша мама была шлюхой (и случайно дала богу, принцу или великому волшебнику, расплатившемуся с ней этим медальоном).

Пистолет. Автоматический, способный вести огонь непрерывными очередями, калибром от .45 и выше. (Американцы называют такое оружие «фрейд-ган», что можно вольно перевести как «лучший друг импотента».) Если в игровом мире пистолеты еще не изобретены, то у вас должен быть уникальный образец так называемого «расового оружия» (у людей это двуручный меч, у эльфов — лук, у гномов — топор, и т.п.) Ваше оружие примерно вдвое превышает по всем измерениям стандартные образцы (если вы знаете геометрию, то должны понять, что оно при этом в 8 раз тяжелее). Если же пистолеты, наоборот, устарели — смело берите мега-бластер (выстрел зарядом антиматерии с тротиловым эквивалентом в 20 килотонн, но может стрелять зарядом половинной мощности, действуя при этом, как парализатор).

Шняга. Это такая хрень, которую вы полируете на досуге, чтобы занять руки. Некоторые обходятся вообще без шняги, но получается некрасиво. Шнягой может быть все что угодно — от любимой трубки до любимой водородной бомбы включительно. В любом случае, ваша шняга делает вас непохожим на ваших товарищей (у них другие шняги) и служит тем, что в ролевых играх принято называть «элементом имиджа персонажа».

Монстры
Это ваши враги, как правило — все остальное население игрового мира.

Перед началом игры вы должны уяснить принципиальный вопрос — даются очки опыта за убитых монстров, или все же не даются?

Если очки опыта даются — мочите всех.

Если не даются — мочите всех, кого сможете.

Старайтесь по возможности щадить владельцев тех мелочных лавчонок, где вы закупаете напитки воскрешения или пули для вашего фрейд-гана. Где-то к середине игры вы обязательно найдете склад с запасами, которых вам хватит примерно на 100000 лет непрерывной игры в таком стиле. Тогда вы сможете завалить всех торговцев, припомнив им те цены, по которым они вам все продавали в первой половине сюжета.

Практически любой монстр убивается обыкновенной монтировкой, если орать и ругаться погромче.

Есть особая категория монстров — квестовые монстры. Их нельзя убить из вашего фрейд-гана. В свою очередь, квестовые монстры делятся на две категории — охранники Финального Гада и Хранители Равновесия.

Первые, как можно понять, сидят перед дверью в комнату Финального Гада. Их задача — по возможности потрепать команду перед встречей с главным представителем Темной Стороны Сюжета. Главный их недостаток — автоматическая подстройка всех параметров по желанию мастера, из-за чего уже поваленный, казалось бы, квестовой монстр может вдруг неожиданно встать при полном здоровье и затанцевать лезгинку перед изумленной таким поворотом дела командой.

Убиваются охранники Главного Гада, как правило, не просто, а очень просто. Надо только истратить на драку с ними все ресурсы команды, включая последнее здоровье и нервы. Тогда, и только тогда, это существо испустит дух, открывая заветный проход туда, где притаилась долгожданная Мегамразь…

Хранители Равновесия — это особая роль. Эти твари нападают на команду в тот момент, когда мастер решает, что команда стала слишком крутой. Обычно, забрав все, они исчезают, но могут и положить в сердцах одного-двух Избранных. (Могут и всю команду, если мастер очень уж сильно заколебался.) Убить таких тварей нельзя в принципе.

Дела амурные
Почему-то герои фэнтези, да и вообще боевиков про Избранных, не испытывают особенных проблем в контактах с противоположным полом. Но не обольщайтесь! Уверяем вас, вы — особый случай. Вероятность того, что в процессе сюжета вам дадут, фантастически низка. А насиловать — не комильфо, об этом мы уже упоминали…

Лучший совет в этом деликатном деле: пока не припрет по сюжету — забейте на половой вопрос. Продолжайте лучше полировать свою шнягу…

Взаимоотношения между Избранными в команде
Здесь все просто: чем сволочнее, тем лучше. Что может быть лучшим отдыхом от драк с прислужниками Не Той Стороны Сюжета, чем пьяная поножовщина в самой команде? Оторвитесь!

Ну вот и все, пожалуй. Приятного Равновесия!

Полезные советы
Если вы уже заранее уверены, что Изберет, выбирайте самого отвратного персонажа из предложенного списка возможностей.
И привычки ему выбирайте самые отвратные.
И возьмите имя поужаснее — гном Дерьмач Громотрах или, скажем, вампир Лизус Кал, это будет в самый раз для Избранного.
Не забудьте записать хотя бы одного влиятельного родственника в графу «Контакты».
И денег не забудьте заказать побольше.
Не связывайтесь без нужды со стражей (милицией, полицией). У них есть один и тот же прием против всех Избранных — снайпер на крыше.
Случайный прохожий — лучший источник денег и опыта для поддержания героической деятельности.
Если не можете вдохновиться персонажем — попробуйте читать «Молот Ведьм» в дешевом американском пересказе, одновременно глядя вполглаза по видику Тарантино.
Не забудьте прочитать несколько философских книжек об относительности моральных норм. И о Великом Равновесии тоже почитайте.
Псих — лучший персонаж. Выбирая психозы, возьмите 5 штук: один громкий и буйный, один тихий и занудный (это тоже доводит окружающий) и 3 фобии на самые распространенные вещи. Мотивируйте свой выбор необходимостью «балансировать персонажа».
И наркотики выбирайте поужаснее. Если вы еще в процессе сюжета превратитесь в гниющий полутруп — что может быть лучше и приятнее!
Встретив Избранных дам — мочите их. Ничего другого вы с ними все равно сделать не сможете.
Не забывайте при каждой возможности приносить кровавые жертвоприношения. Найдите также, кому их приносить.
Пьяницы в канавах, зеркала и инвалидствующие инопланетяне иногда делятся с Избранными полезной информацией. Особенно если вы уже научились правильно применять паяльник и утюг.

19

Алексей Шапошников. Fidonet: 2:5092/1

Письмо в редакцию газеты "Вечерний Мухосранск"

Я учусь в десятом классе православной школы №5. И однажды на уроке алгебры, когда мы изучали сложение и разбирали, сколько будет 84+7, один мальчик написал мне записку. У нас в классе этот мальчик новенький и он не похож на нас, православных детей. Кожа у него смуглее, он постоянно скалит зубы, он сильнее других мальчиков, хотя и не самый высокий в классе. Hа девочек же он смотрит прямо, заставляя нас краснеть и смущаться. Когда я получила записку, я очень смутилась и покраснела, но начала читать ее. Из-за того, что я читала записку, я отвлеклась и не узнала, сколько будет 84+7. В записке он приглашал меня встретиться и сходить к нему домой, там он хотел познакомить меня с друзьями. Это было так неожиданно, что все остальные семь уроков (молитву, христианскую историю, молитву, святых великомучеников, молитву, чудотворные иконы и последнюю молитву) я не могла сосредоточиться. После уроков он подошел ко мне и спросил, хочу ли пойти к нему? Я даже не знала, что ответить. Он немного настаивал и я сдалась. Мы пошли к нему.

У него дома я увидела его друзей и они показались мне странными. Мальчики были длинноволосыми, обвешены амулетами (но не святыми распятиями!). Девочки были одеты в джинсы и короткие юбки (чуть ниже колен, а у одной юбка была всего до середины бедра!) и тоже обвешены непонятными амулетами, и они сидели не потупив глаза, как полагается девочкам, а смело смотрели на мальчиков и даже перебивали их, когда они говорили! Hа стенах висели деревянные мечи, луки, топоры, копья, но я не увидела ни одного святого распятия. Я смущалась все больше и больше и даже немного испугалась. Я спросила у одной девочки, кто они и что здесь делают? Она начала объяснять, что они - "Ролевики". Я не поняла. Тогда она сказала, что они - эльфы, маги и воины. Мне стало страшно, но я приняла это за шутку и на всякий случай наложила на себя крест. Она же стала рассказывать, как в прошлое воскресение они гоняли по лесу гоблинов, орков, гномов, дану, колдунов и "замочили" даже одного штормового гиганта и пару циклопов. Я спросила, разве в наших лесах под Мухосранском еще остались бесы, ведь святые отцы их всех давно изгнали? Она засмеялась и сказала плохо про священников. Я покраснела от гнева, но прочитав молитву Господу, которую мы выучили еще во 2-м классе, успокоилась и спросила, как же они побеждали демонов, если не словом Христовым? Она сказала, что у них в команде два воина 7-го класса (хотя там были мальчики из 10-х и один из 11 класса) и маг 13-го класса (хотя там не было ни студентов, ни семинаристов) и остальные против них не тянут. Мне стало страшно, а она сказала одну мальчику, чтобы он показал мне книгу заклинаний. Он оскалил зубы, сузил глаза и протянул мне книгу в черной обложке, на которой было написано "ЗАКЛИHАHИЯ"! Я совсем испугалась и убежала, непрерывно крестясь и призывая Господа моего Иисуса Христа на помощь. Hа следующий день мой одноклассник сказал мне, что "Ролевики" всего лишь играют в игры и приглашал прийти к нему еще. Hо я была тверда и пошла не в его сатанинское логово, а в церковь на исповедь и причастие. Правильно ли я поступила? Может быть я ошиблась и "Ролевики" не сатанисты? Объясните мне пожалуйста.

Христос с нами! Аминь!

Ответ из редакции газеты

Ты поступила совершенно правильно! "Ролевики" - мерзкие сатанисты, одни из самых злобных и демонических. Само название "Ролевики" происходит от "Ро-Лев Ики" ("Ro-Leb Iki"), что означает "рогатый Лев Ики". Этот Лев - создание Сатаны, когда он в порыве зависти и злобы решил возвести хулу на Бога. В Священном Писании сказано, что войдут праведники в рай и рядом лягут лев и агнец. Сатана же, решил, что в аду он создаст рогатого льва Ики с бородой и мерзкого вонючего козла Кик с гривой, которые вечно будут грызться и драться друг с другом, а также пытать и мучить грешные души, не давая им ни секунды покоя и отдыха.

"Ролевики" - это сатанисты, которые служат Льву Ики. Они тренируются в ритуальных убийствах (на сатанинском языке - "снятие хитов") и мерзкой богопротивной магии. Более того, они представляют себя не людьми, а отвратительными демонами - зелеными орками, толстыми гномами, хлипкими эльфами, лопоухими гоблинами, маленькими развратными длинноухими дану, одноглазыми циклопами и прочей мерзостью вроде хоббитов и горлумов. Также они используют проклятую Богом магию - поднятие мертвецов из могил, проклятия, предсказание будущего, поражение огнем и молнией, насылание иллюзий. Души этих людей погублены навсегда. После смерти они не обретут вечную радость рядом с Богом, но наоборот - вечные муки. Ибо не примет Лев никаких слуг, а будет пытать и мучить их еще сильнее остальных проклятых.

Свои сатанинские тренировки они устраивают в глухих лесах и на заброшенных заводах. Стоит православному хоть раз принять участие в этом сатанинском действе - и он навсегда потерян для Церкви! Вместо священников он начинаем общаться с "Мастерами" - самыми страшными демонами, чьи души навсегда погрязли во тьме ада. "Мастера" обретают полную власть над "Ролевиками". Их приказы выполняются беспрекословно, они могут карать и "миловать", они заставляют подчиненных сатанистов делать богопротивные дела - изготавливать оружие и исследовать новые заклинания. "Мастера" также учат "Ролевиков" как лучше убивать ближних своих, как пытать невинных, как жечь и замораживать человеческих младенцев при помощи колдовства. Весь этот ужас происходит под хохот и шуточки. И так постепенно Князь Тьмы обретает абсолютную власть над "Ролевиками" и одурманенные алкоголем и наркотиками подростки с черными душами окончательно погрязают во зле!

Ты же запятнана общением с демонами, и поэтому тебе следует очиститься в церкви. Ты должна зайти к местному священнику и он наложит на тебя строгую ебитимью у ебископа, может даже и неоднократно. И только безропотно исполнив ее ты очистишь свою душу и снова станешь примерной дочерью Святой Православной Церкви.

20

(Дикий Запад-99, Челябинск)

(Брат Жан: cerebrum@mail.ur.ru)

Разряды похорон

I. Похороны по первому разряду:

1. Приглашается священник любого вероисповедания согласно желания заказчика.

2. Гражданская панихида протекает в прочувствованной обстановке, похоронная команда трезва настолько, насколько это для нее возможно.

3. Пожизненные подвиги и достоинства клиента зачитываются из стандартного списка корректируясь согласно пожеланиям клиента, а так же с внесением дополнительных пунктов согласно желаниям клиента.

II. Похороны по второму разряду:

1. Священник присутствует только по собственному желания т.к. у конторы не будет фондов для оплаты его вызова.

2. Похоронная команда может находится под мухой, размеры мухи зависят от времени прошедшего с последних перворазрядных похорон.

3. Пожизненные достоинства клиента зачитываются из стандартного списка, ни с какими корректировками ни кто возится не будет.

4. Гражданская панихида протекает в стиле осознанной необходимости.

III. Похороны по третьему разряду:

1. Ни каких священников во избежания затягивания процесса.

2. Клиент хоронится под стандартным именем Билли, в не зависимости от паспортных данных, т.к. проведенные эксперименты показали, что "Билли" это единственное имя, которое похоронная команда может произнести даже в состоянии полнейшего улета.

3. Пожизненные достоинства зачитываются из стандартного списка по памяти (предупреждение - похоронная команда в состоянии улета еще ни разу ничего хорошего, ни про кого, ни вспомнила).

4. За уровень алкоголизации похоронной команды администрация ответственности не несет.

5. Длительность похорон 5 минут.

Перезахоронения

Перезахоронения по более высокому классу производятся по цене вдвое большей нежели первичные похороны по указанному разряду.

Перезахоронения по более низкому классу нежели предыдущие производятся по особой договоренности с похоронной командой за отдельную плату.

21

Может и боян, но я ржал..   :lol:

22

На форуме tolkien.su появилось некая эпохальная мыльная баллада Песнь о Фродо девятипалом, его верных друзьях и о Кольце Всевластья О-о-о!! А в памяти почему-то стоит "Морийский гоблин"...

23

Для тех, кто пропустил Первую Эпоху!
Исполняется впервые!

Морийский гоблин
Am Dm
Однажды в Хоббитании далёкой
E Am
Два хоббита гуляли спозаранку.
Один из них гремел Кольцом на шее,
Другой был просто-напросто садовник.

A7 Dm
Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
G C
Кольцо увидев, он свалился с пони,
А хоббиты прошли спокойно мимо,
И ни один назад не оглянулся.

А в это время на могиле старой
Умертвия клиентов поджидали,
И между делом в Тома Бомбадила
Швыряли золотые украшенья.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Увидев Тома, он упал в могилу,
Умертвия ужасно испугались,
Решив, что Бомбадила задолбали.

А в это время в кабаке в Пригорье
В углу сидел набравшийся Бродяжник,
И мясо жестковатое оленье
Он разрезал поломанным Нарсилом.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Нарсил увидев, он упал с забора,
А Лавр Наркисс решил, что это назгул,
И прятать стал повестку от Гэндальфа.

А в это время в Завертячьей горке
Сидели девять чёрных идиотов,
Что терпеливо поджидали Фродо
И на луну тихонько подвывали.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
На моргульский клинок уселся задом,
Но Митрандиру показалось мало,
И молнии метал он в одно место.

А в это время возле Ривенделла
Сапёр Всеславур наводил понтоны,
Не знав об этом, Фродо разогнался
И через реку на коне поехал.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Увидев Фродо, он свалился в реку,
Спиной широкой запрудил теченье,
И назгульских коней водою смыло.

А в это время Гэндальф на Совете
На Сарумана возводил поклёпы
И всю на Фродо сваливал работу,
Мордорские читая заклинанья.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Его услышав, он свалился с башни,
А Боромир в углу сопел тихонько,
Пророчества свершенье наблюдая.

А в это время стая волколаков
Поужинать спокойно собиралась,
А Леголас во тьму стрелял зачем-то,
От комаров, наверно, отбиваясь.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Хранителям он показал дорогу,
И, подводя их к Западным Воротам,
Он клялся в том, что эльфам лучший мэлон.

А в это время в Мории чертогах
Хранители, пройдя по переходам,
В читальный зал зашли без разрешенья,
Не взяв с собой читательских билетов.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Их выгоняя, он упал в колодец,
Тут Балрог от удара пробудился
И в отделенье Гэндальфа доставил.

А в это время в Золотом Полесье
Галадриэль зашла постричься к Гимли,
Но им осталась очень недовольна:
Всего лишь локон у неё отрезал.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
За Горлума был принят он случайно,
И эльфы повязали его мигом,
Но, разобравшись, с миром отпустили.

А в это время вниз по Андуину
За лодками плыло бревно с глазами,
А Фродо, на бревне глаза увидя,
Решил, что наздравурился, однако.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Увидев лодки, он завыл от страха,
А Леголас, решив, что это назгул,
Стрелою сбил попутного дракона).

А в это время возле Парт-Галена
Охотилось Кольцо за Боромиром,
А Боромир охотился за Фродо,
А орки на Кольцо вели облаву.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Своих увидев, он решил развлечься,
А Боромир, некстати подвернувшись,
Им послужил подушкой для булавок.

А в это время в царстве Теодена
Маршировали орки к Изенгарду.
А рохирим за ними поскакали
Потребовать таможенные сборы.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Двух хоббитов унёс он контрабандно,
Но бдительный таможенник Рохана
Его шмонал, а хоббиты удрали.

А в это время в стольном Изенгарде
Пропала вдруг вода в водопроводе.
И Саруман позвал на помощь энтов,
Они пришли, и стало всё в порядке.

Тут мимо проплывал Морийский Гоблин,
Увидев энта, он нырнул поглубже,
А энт Фангорн ужасно рассердился,
Но из воды он выловил лишь уши.

А в это время с неприступной башни
Маг Сауман ругался непотребно,
А Грима, Палантиром размахнувшись,
Сломал случайно Саруману посох.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Увидев Шарки, он упал на Гриму,
Который с диким воплем подскользнулся
И чуть не вывалился на Гэндальфа.

А в это время в торфяном болоте
Три Смеагорла медленно тонули.
Один был Сэм, второй из них был Фродо,
А третий, как ни странно, настоящий.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Прикинулся четвёртым Смеагорлом,
И очень долго Сэм не мог постигнуть,
За кем из них троих следить он должен.

А в это время в логове Шелобы
Короткое случилось замыканье.
Виной был Горлум, что сожрал проводку,
А после стал босой ступнёй на клеммы.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Увидев это, он вернулся с Сэмом,
Фиал вкрутил он, но мадам Шелоба,
Чтоб не платить, вспорола себе брюхо.

А в это время в Звёздной Цитадели
Пил Денетор, про сына вспоминая,
И спьяну он покуривал в постели,
Смотря по палантиру выпуск "Взгляда".

Тут мимо проползал Морийский Гоблин,
Увидев Глаз, он на кровать свалился,
Упала сигаретка Денетора,
И он сгорел, не позвонив пожарным.

А в это время у Минас-Тирита
Собрались на гулянье толпы орков.
Пришли они примерить шлем крылатый,
Но с пьяных глаз полезли на гондорцев.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Мечом круша направо и налево,
Случайно он попал Ангмарцу в тухес,
А всю вину свалил на Брендизайка.

У кратера Горлум плясал ламбаду,
И торбинсу грозя его же пальцем,
От радости случайно поскользнулся.
Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Увидев палец, он свалился в кратер,
При этом съездил Горлуму по фэйсу,
И тот в злобе метнул в него колечко.
А в это время в Гондоре Бродяжник,
От лекарских забот устав порядком,
Решил крылатую примерить кепку,
И оказалась кепка по размеру.

Тут мимо пролетал какой-то призрак,
Блестя колечком призрачным на пальце,
Размахивая длинными ушами,
Летел он к Арагорну на леченье.

А в это время в старом Хоббитоне
Велась коммунистическая стройка.
И проводился каждый день субботник
По укрепленью власти Сарумана.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Инспектор очистных сооружений,
И так как Шарки загрязнял природу -
Приговорён был тут же к высшей мере.

А в это время в гавани эльфийской
Готовился корабль для эмигрантов,
И в общество вполне алимных эльфов
Влез по знакомству Фродо с Митрандиром.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Хотел попасть он на корабль эльфийский,
Но уши вместо носа - не билеты,
Поэтому был ссажен он на берег.

А позже на туманном Альбионе
Морийский Гоблин напечатал книгу,
Которую читали все на свете
В ужасно нехороших переводах.

Тут мимо проходили его дети,
Прося у папочки придумать сказку,
И папочка прочёл им эту книжку,
Которую мы спели вам сегодня.

А через сотни лет по Средиземью
Проехал танк, гремя по перекрёсткам,
Его водитель брал мечи в Могилах
И руны с них срисовывал на башню.

Тут мимо проходил Морийский Гоблин,
Его почуяв, танк залился светом...
Танкист решил, что танк горит, и мигом
Облил его техническим здравуром...

24

Ufthang, ну нельзя же так!!
У меня теперь острый приступ ностальгии...

25

Анекдотические ситуации с дальневосточных павильонок (http://www.dvrpg.ru).

Вдова губернатора, не желая терять положение, охмуряет нового губернатора, у нее почти получается, но его убивают. Идет дележ власти, командор спорит с губернаторшей:
- Вы считаете, что это ваш остров?!
- Да! Я - королева этого острова!!
- Вы были королевой два губернатора тому назад!!
***
Представитель ада распекает черта:
- Ты себя как ведешь? Ты что творишь?! Ты почему нас перед людьми позоришь?!
***
Два демонолога:
- Давай вызовем демона?
- А он с нами что-нибудь сделает?
- А давай вызовем и узнаем?
- Давай!
***
Кузнец, влюбленный в очень красивую, но очень наивную девушку, маме:
- Мам, я понимаю, что Оксана глупая, но я ее люблю...
Мама:
- Ничего, сынок, ты на фоне таким умным кажешься!
***
Представитель Марса(милитаристы, военные..), генерал:
- Я хоть и военный, но я понимаю...
***
Cитуация со словески:
Городская стена, запертые ворота, сверху на стене - стражники, бдят.
На дороге пыль, грохот... Стражники напрягаются. Пыль рассеивается - а там двое. На боевых драконах (в том мире они не крылатые, но огнем плюются). Оба в полном доспехе. На всех подходящих и неподходящих местах висит и торчит разнообразное оружие... Стражник откашливается и вопрошает, мол, кто такие и зачем в город прете, на что следует просто гениальный ответ:
"Пилигримы мы, мирные странники..."
У меня стражник чуть со стены не улетел. В неизвестном направлении. От изумления.

26

Эльфюрер и Штаб-логово эльфюрера
Верховный Главнокомандующий ИмладриСС,

16 февралиа 1419 года Л.Х.Светлыми (но Вооруженными) Силами, 9 экземпляров

Сов. секретно.

Особой важности. Только для командования. Из здания не выносить. Из сейфа не вынимать. Не разглашать. Не рвать. Не мять. Не пропивать. Не подтираться. Без печати недействительно.

Директива Н 13

О ПОДГОТОВКЕ ОПЕРАЦИИ ПО ВОЕННОМУ СОКРУШЕНИЮ МОРДОРА

КОДОВОЕ НАЗВАНИЕ: ИСИЛДУРЬ

Поскольку Мордор, несмотря на свое безнадежное военное положение, все еще не выказывает никаких признаков готовности к безоговорочной капитуляции, Светлый Совет (СС) принял решение подготовить операцию против Мордора и осуществить ее в ближайшее время. Цель кампании: полное уничтожение вооруженных сил Мордора, оккупация его территории вплоть до западного берега оз. Нурнен, полное, поголовное истербление орков и изнасилование орчи... (стоп-стоп-стоп, чего это я? Мы же Светлые! :) короче, свержение антинародного строя Саурона и восстановление социальной справедливости на подвластных ему ранее территориях.

Осуществление операции произвести внезапным нанесением двух сверхмощных ударов по сходиащимся направлениям через Мораннон и Моргульскую долину с последующим окружением и разгромом крупной группировки войск противника в районе Моргая и выходом на оперативный простор плато Горгорот. Для выполнения основных и вспомогательных боевых задач привлечь из состава Вооруженных Светлых Сил следующие воинские формирования:

1) Северный фронт (вспомогательное Дол-Гулдурское направление):

Основные задачи: форсировать Андуин и нанести удар по вражеской груп- пировке в Дол-Гулдурском укрепрайоне с целью сковать ее передвижение и предотвратить возможный удар на Дагорлад в тыл войскам Северо-Вос- точного фронта, а также удерживая Глухоманский плацдарм, отрезать Мордор от подкреплений с Востока. В составе Северного фронта иметь 1-ый Лориэнскии мотострелковый корпус им. (утраченной) девственности Галадриэли, 10-ю Эсгаротскую ударную армю, Эреборский 2-й отдельный инженерно-саперныи полк (командир унтер-узбад Шмыгли), 3-й,4-й,5-й Лихолесские стрелковые корпуса. Командующая фронтом генерал-под-полковником Галадрель. Начальник штаба фронта генерал-полковник Еле-Борн.

2) Северо-Восточныи фронт (Дагорлад, основное Мораннонское направление)

Основные задачи: Прорыв вражеской обороны в районе Мораннона ударом вдоль Кирит-Горгора с последующим воссоединением с войсками Восточного фронта и окружением основных сил противника в районе Моргая. В состав Северно-Восточного фронта входят (и выходят. Замечательно выходят! :) следующие формирования: 2-ой Лориэнскии мотострелковый корпус, усиленный гномским инженерно-саперным полком, 11-ая, 12-ая, 12-ая (а) и 14-ая Эсгаротские ударные армии, 1-ый, 2-ой Лихолесские стрел- ковые корпуса, Морийскаиа отдельная огнеметно-бронетанковая дивизия "Гнездец Глаурунга" (ходят слухи, что драконы - это порченные колдовством и мучимые похмельем гномы :), Хоббитанский отдельный 212-ый строительный батальйон специального назначения (стройбат спецназ :) (звери! Им даже оружие не выдают :). Командующий фронтом генерал-пешедрал Трандурил Начальник штаба фронта сын командующего фронтом Легоглаз

3) Восточныи фронт (Норд Итилиен, основное Моргульское направление)

Основные задачи: Прорвать вражескую оборону в Минас-Моргульском укрепрайоне, ударом во фланг отрезав Моргульскую группировку войск противника с последующим выходом на Горгорот и воссоединением с войсками Северо-Восточного фронта. В составе Восточного фронта (Восток - дело тонкое!) иметь следующие воинские формирования: 1-ая,2-ая,3-я,4-ая,5-ая,6-ая,7-ая,8-ая и 9-ая Эсгаротские ударные армии (дааа, эсгаротцы тогда были явно в ударе... Точнее, их кто-то по голове ударил, раз они сами в эту заварушку полезли, да еще в таком количестве... Хотя против Гэндальфа не попрешь... Страшен в гневе... инои раз разозлится, превратит кого-нибудь в лягушку, а потом отойдет и опечалится... обратно-то он не умеет... не научился... вот так однажды на Галадриэль осерчал... отсюда и пошла сказка о царевне-лягушке :), Гондорская тяжелая (на подъем) армия прорыва (легендарный командарм Боромир, однажды перепивший самого Арагорна), Итилиенская особая рейнджерская дивизия быстрого реагирования (быстрее всех покидает поле боя) (легендарный комдив Фарамир, однажды пере- пивший самого Боромира), Роханская мотокавалерийская бронетанковая армия (командир легендарный фитьмаршал Эомер, однажды заблевавший самого Сарумана), Сводная Тангарская инженерно-саперная армия массового поражения (командующии обер-узбад Даин Стальной Член, командуюущие корпусами в составе армии лейб-узбады Крибли, Крабли, Бумс). Командующий фронтом генерал армии Арагорн Дуридан. Начальник штаба фронта генерал-прапорщик Денетор.

В распоряжении Гениального Штаба также находятся не входящие в состав фронтов воздушно-десантные подразделения, военно-воздушные силы, военно-морской флот и речные флотилии, подразделеня, имеющие на вооружении боевые отравляющие вещества, ядерное, лазерное, ультра- и инфразвуковое оружие, биологическое оружие (командующий генерал- майяр Радагаст Карий), генетически измененных универсальных солдат (командующий генерал-майяр Саруман Белый), мощные излучатели с ядерной накачкой, базирующиеся на орбитальных станциях ("Ариен" и "Тилион", созданные в рамках программы СОИ: " Саурона Ослепить, Испепеплить ! "), психоделическое оружие (Армия Призраков, подчиняющаяся лично Арагорну) и множество других приятных мелочей, недостойных упоминания в данном документе.

Предварительная дата наступления 22 июля 1419 года Л.Х. в 3 часа утра. Личному составу штабов быть готовым к переносу даты начала операции в зависимости от успеха разведывательно-диверсионнои группы "Хранители". Перед наступлением провести артподготовку длительностью 45 минут (главным образом, чтобы разбудить свои войска, а то хрен их поднимешь в 3 утра :).

Одновременно с этим 1-ая Валинорская Воздушная армия им. тов. Манве наносит ракетно-бомбовый удар по сладко спящим аэродромам Мордора в районах Барад-Дура и Минас-Моргула. Внезапнось удара позволит уничтожить всю авиацию противника на земле и тем самым обеспечить полное господство в воздухе. Особое внимание следует уделить уничтожению Моргульского назгуло-бомбардировочного крыла под командованием Ангмарца, для чего в район его базирования дополнительно выбрасывается воздушыи десант в составе Роханскои женскои бригады особого назначения (осназ) под командованием подполковника Эовин, усиленной Хоббитанским 213-ым стройбатом спецназ (командир унтер-ширриф Пиппин Короткий).

В районе Барад-Дура выбрасывается Раздольская гвардейская воздушно-десантная дивизия под командованием эльдар-генерала Глорофигейла, имеющая боевой задачей действовать в глубоком тылу Врага, перерезая коммуникации противника, уничтожая склады вооружения и боеприпасов, ну и вообще - пьянствуя и дебоширя. В устье Андуина тайно сосредоточить флотилию тяжелых мониторов под командованием виски-адмирала Кирдана. С началом боевых деиствий флотилия поднимется вверх и блокирует реку Порос, препятствуя Мордору в получении подкреплений от Харада. Берега Пороса удерживаются подразделениями морской пехоты Серых Гаваней и Дол-Амрота при огневой поддержке мониторов флотилии.

Организовать в Мордоре агентурную сеть под руководством резидента полковника Смеагорла (агентурная кличка Горлум, позывнои "Липучка"). Проверить поступившие сведения о перевербовке Смеагорла контрраз- ведкой Саурона и использования им в этом качестве позывного "Вонючка". В случае получения подтверждения, что Смеагорл - двойной агент, докладывать немедленно.

Подготовка к наступлению должна проводитьсиа скрытно, в радиусе 10 миль от предполагаемой линии фронта запрещается зажигать огонь, курить целему, использовать для связи палантиры и производить дру- гие демаскирующие действия (громко материться, справлять малую и большую нужду в непосредственной близости от предполагаемой линии фронта и т.д.). Комиссарам и политработникам в рамках агитационной кампании разучить и проработать с личным составом подразделений идейно-выдержанные боевые песни "Когда нас в бой пошлет товарищ Гэндальф, пойдут мумаки в яростный поход...", "Трепещи же, Саурон, Нанесем тебе урон!..", "Мы потомки Исилдура - Выбьем дурь из Барад-Дура!.." и др. (см. особую папку Н42/23, 127 единиц хранения). Также усилить профилактическую работу по пресечению деиствий вражеской пропаганды по отношению к отдельным несознательным бойцам, распространяющим идеологически вредные анекдоты о половой жизни валар и подрыв- ные куплеты "Но в Имладрисе пропьют опять Скованный меч Вождя...", "Го- сударь Элессар, Эльфийскии Берилл, Крепко и прочно На эльфов забил...", "Манве наш самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Орлу он так с утра заправил, Что Тулкас вытащить не мог..." и др. (см. особую папку Н42/24, 129809 единиц хранения). Непосредственно перед наступлением выдать пехотным подразделениям для поднятия боевого духа здравур ("назгуловские сто грамм"). Всеобщии Враг будет разбит! Победа будет за нами!

ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ Генерал-майяр СС (Гэндальф Серый)

НАЧАЛЬНИК ГЕНИАЛьНОГО ШТАБА Генерал армии (Призраков) (Арагорн Эльфийскии Дебил)

НАЧАЛЬНИК ОПЕРПРОТИВНОГО ОТДЕЛА ГЕНИАЛЬНОГО ШТАБА Елдар-генерал (Элронд Распустяй)

27

Ситуация с "бескрылыми драконами" очень напоминает мне одного некроманта, который ходил по полигону с косой и всем говорил, что он - мирный косарь. После игры выяснилось, что даже были люди, которые в это поверили :D

28

Там, где кончается асфальт, начинается Россия.  (с)

29

Если бы Хранители Кольца вели ЖЖ.

30

Не знаю, насколько это можно считать шуткой, а если считать, то какая степень жестокости в описании ее приемлима, НО!, тот, кто в курсе, поймет :)
На форуме сайта gunblade.ru уже довольно давно функционирует подфорум, посвященный "гугу" ролевых игр, который скрывается под разными личинами... Там он именуется "Боген" :), но на Ботве вы найдете ссылки на эту личность и всесторонее обсуждение ее, как правило, в образе Лецитина. На подфоруме "Уголок Богена" можно наблюдать (как в заповеднике) конкретно взятого "гугу" в естественной среде обитания.
Не всем эта шутка понятна, но некоторым нравится. Ценителям - прямая ссылка.
http://forum.gunblade.ru/forum411.html


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » Ролевые шутки