Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Численность

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

А мне вот интересно, каков размер ролевого движения в Туле ?  :)
А то вот  я поспорила на пиво.....  :)

2

PastProblem
И какие версии?

3

50 ролевиков, из них 10 активных игроков.
Всего до 150 человек, считая уже не играющих, но могущих вдруг вернуться.

4

Игорь
Ну я думала человек 60 активных наберется... :(
Придеться покупать пиво -(

Ufthang
Спасибо за ответ.

Отредактировано PastProblem (2006-05-12 22:47:31)

5

PastProblem
Так  а почему ты проиграла: предполагала больше или меньше? Какие варианты?

6

Ufthang
Илья, а ты какой активный или пассивный?   :lol:

Твои подсчеты кстати в корне неверны, у нас одних мастеров штук 10! А общее число активных можно вычислить след. образом - среднее количество присутствующих на тульских играх игроков из Тулы помноженное на коэффициент 1,3 (почему 1,3? - ПОТОМУ!)  :D

Я бы насчитал человек 40 (кстати Илья, если ты заметил, то на форуме зарегестрировано более 40 человек). Кстати - а меян можно отнести к ролевикам Тулы? Я езжу на игры в среднем 1 раз в год (ПОТОМУ!), но готовлюсь более тщательно. Так можно меня отнести к активным или активные - это те, кто не пропускает ни одной тульской игры? А Старый, он к кому относится?

Если вы пассивный - то мы идем к вам!  :lol:

7

клуб Император
Вова, по крайней мере статистика по тульским играм у меня есть. Давай смотреть

2004 год
22 февраля. «Хот 5» 12
7 марта. «Легенды Джарты. Эпизод 25, Герои» 60
4 апреля. «Границы Рима. Война за Фессалию» 25
11 апреля. «Облава» 27
18 апреля. «Восстание» 23
25 апреля. «Лист на ветру» 8
7-9 мая. «Ветры Киммерии» 41
23-25 июля. «Эладайн. Земли Создателя» 70
20-22 августа. «Пикник» 45
27-29 августа. «Системный объект» 32
17 октября. «Топоры гномов» 25
31 октября. «Сверхреальность» 16
8 ноября. «Легенды Джарты. Эпизод 26, Живые и мёртвые» 70

2005 год
13 марта. «Легенды Джарты. Эпизод 27» 26
10 апреля. «Два шага до Рубикона» 25
1-3 июля. «Благословлённые земли» 30
30-31 июля. «Турнир цветов» 30
24 сентября. «Doom» 28
25 сентября. «Легенды Джарты. Эпизод 28» 32
5 ноября. «Моровинд» 28

2006 год
14 марта. «Длинный клинок 2006» 10
26 марта. «Легенды Джарты. Эпизод 29» 40
16 апреля. «Трафик» 24
26 марта. «Легенды Джарты. Эпизод 30» 43
Плюс сегодня "Опорный пункт" будет.

клуб Император написал(а):

Твои подсчеты кстати в корне неверны, у нас одних мастеров штук 10!

Помнится, мастер делает минум одну игру в два года. Считаем? Аркадий Мерзляков (собственно "МТ"), Андрей Грахов ("Фаарсэна"), Алексей Гарагатый ("Фаарсэна"), Привалова Марина ("Фаарсэна"), Владимир Николаев ("Гильдия"), Илья Стёпин ("Распад"), Сергей Муханов ("Распад"), Максим Глотов (это Индимион, не знаю, куда его отнести, пусть будет "МТ") и ещё Хельга из "Благого Двора". 9 наскребли, есть ещё те, кто "в резерве". Максим Захаров, Генадий Петелин, Владимир Савицкий.
Тут, Вова, согласен. Есть 10 мастеров.

клуб Император написал(а):

А общее число активных можно вычислить след. образом - среднее количество присутствующих на тульских играх игроков из Тулы помноженное на коэффициент 1,3

.
Будем смотреть правде в глаза. Прошлогоднее среднее количество игроков - 30. В этом году, будем считать, 40. Всё равно по этим подсчётам в результате умножения будет цифра в районе полусотни.

клуб Император написал(а):

(кстати Илья, если ты заметил, то на форуме зарегестрировано более 40 человек)

(Э, да ты не просёк, что минимум с десяток пользователей "мёртвые души", левые, откуда-то со стороны.)

клуб Император написал(а):

Кстати - а меян можно отнести к ролевикам Тулы? Я езжу на игры в среднем 1 раз в год (ПОТОМУ!), но готовлюсь более тщательно. Так можно меня отнести к активным или активные - это те, кто не пропускает ни одной тульской игры? А Старый, он к кому относится?

Тебя можно отнести к активным. И половину "Императора" - тоже. Ивана, Женьку, КБ... И Старый - тоже активный.
На сегодняшний итог под понятием "активный игрок" вижу парадоксальное определение. Это не тот игрок, который не пропускает ни одной тульской игры. И не тот, кто днюет и ночует у вагончика, дожидаясь еженедельных сборищ. И не тот, кто заваливает мастера письмами "а когда ж игра будет, а?" по два раза на дню. Активный игрок - тот, кто способен проявить активность, если игра ему интересна. Сам способен думать, чувствовать, подавать заявки, быстро готовиться. Ну, понятно, что можно иметь в виду.
А Старый минимум на одну игру ездит, это точно, и готовится дай божай.

клуб Император написал(а):

Если вы пассивный - то мы идем к вам!

Адресочек скинь, я присоеденюсь тоже. Муху захватим?

8

Ufthang написал(а):

На сегодняшний итог под понятием "активный игрок" вижу парадоксальное определение. Это не тот игрок, который не пропускает ни одной тульской игры. И не тот, кто днюет и ночует у вагончика, дожидаясь еженедельных сборищ. И не тот, кто заваливает мастера письмами "а когда ж игра будет, а?" по два раза на дню. Активный игрок - тот, кто способен проявить активность, если игра ему интересна. Сам способен думать, чувствовать, подавать заявки, быстро готовиться.

ППКС. но в этой позиции один минус - за каждым не набегаешься...

Ufthang написал(а):

А Старый минимум на одну игру ездит, это точно, и готовится дай божай.

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
не подмазывайся, подонок. Единственное, что верно в этом высказывании - это то, что если у меня нет прикида, который я считаю достаточным для игры, я не еду на эту игру. далее идут пункты про свободное время и желание ИГРАТЬ на этой игре.

9

Для активного игрока важен сам факт игры. Он хочет ИГРАТЬ. А не бухать и бегать по лесу. И чтобы достичь такой цели, активный игрок сделает что угодно (в меру своих возможностей, конечно).

10

PastProblem
Мало нас, мало.

11

Сурово...  :O

12

Ufthang написал(а):

Будем смотреть правде в глаза. Прошлогоднее среднее количество игроков - 30. В этом году, будем считать, 40. Всё равно по этим подсчётам в результате умножения будет цифра в районе полусотни.

Но это явно больше твоих озвученных 10 активных игроков.

Ufthang написал(а):

(Э, да ты не просёк, что минимум с десяток пользователей "мёртвые души", левые, откуда-то со стороны.)

Э, Илья, да я все просекаю и учитываю. А ты учел, что не у всех есть  выход в инет?

Ufthang написал(а):

Адресочек скинь, я присоеденюсь тоже. Муху захватим?

Предлагаю создать список пасивов, мы к ним в гости будем ходить..  :D

PastProblem написал(а):

Сурово...

Нормуль, предложение рождает спрос, и интерес. Пока ситуация такова, но что будет завтра никто не скажет..

13

клуб Император написал(а):

Но это явно больше твоих озвученных 10 активных игроков.

Император, но среднее количество игроков не равно количеству активных игроков. Это же вообще совсем разные понятия.

14

Alen

PastProblem написал(а):

А мне вот интересно, каков размер ролевого движения в Туле ?

Задан вопрос на который как раз дает ответ среднее количество игроков. А по поводу актив-пассив, это долгое обсуждение кто есть кто, я поэтому у Ил.хи и уточнял. Вопрос с подвохом, четких критериев оценки нет!

15

клуб Император написал(а):

Но это явно больше твоих озвученных 10 активных игроков.

Ну, я писал:

50 ролевиков, из них 10 активных игроков.

Имея в виду

Всё равно по этим подсчётам в результате умножения будет цифра в районе полусотни.

16

Да, Император, вопрос с подвохом. "Не важно, как голосуют, важно, как считать"  - Сталин сказал (если не путаю).

Думаю, оценить масштабы регионального ролевого движения можно, например, так: в 2006 году проведена одна многодневка с числом участников ~40 чел, одна однодневка в ~40 чел, и две однодневки по 20 чел.  Да и то, две последние - страйкбол, а не РИ. Не густо. Но, сезон только начинается, посмотрим, что будет в декабре.
Выезды в другие города, конечно, хорошо, но мне кажется, это не совсем относится именно к региональному ролевому движению.

17

Alen
Вариантов много, но верный один - четкий критерий оценки активности и понятия ролевик. И соответственно посписочная численность.. :)

18

Точно: всех в списки... а потом к стенке  :D

19

Меня запишите... И еще штук 10 товарищей, что увлекаются ролевыми играми уже помногу лет.

Однако, здесь происходит, как и везде, смешение разных видов ролевых движений :( И подсчеты, соответственно, выходят весьма далекими от действительности.
Наше вот небольшое содружество, никогда не сможет (даже если захочет) участвовать в любого рода полевых выездах по причине тотальной занятости.... У кого-то нет доступа к Интернету, а у других нет доступа к реалу ;)

Потому трудимся на благо ролевого сообщества онлайн, либо в редкие часы личных встреч...

20

Ufthang

Илюшь, а меня куда отнесешь?! Я ведь на тульские игры не езжу...

21

Балрог
А тебя я отнесу к подпольщикам-трудовикам. Тебя нет, но ты составляешь наш главный резерв и потенциальный вотрой эшелон.
Hentell
А поподробнее о себе?

22

Ufthang
Спасибо, что не "пятую колону". :)

23

Нет, подрывную деятельность ты не ведёшь, по отзывам и впечатлениям вполне благонадёжен. Только ну нет у нас сейчас потребности в подпольщиках. Есть предложение - сделать тебя активистом ячейки. Вылазь из подвала, хоре прятаться, время выступить вперёд и повести за собой жаждущте массы.

24

Ufthang

Ну вести и без меня кому есть! В лидера я уже поиграл. Помнишь, чем закончилась история с "Элберетом"? А активистом ет как? Запишешь мя в ряды игротехов?

25

Давай. Тогда собирайся на игру "Распад".

26

Ufthang
Не выйдет. График не позволяет. Да и ты знаешь, как я отношусь к техноиграм. Даже если это делают мои хорошие знакомые - это выше моих сил. Ну не на "Гарцуешего пони" мне ехать в Туле. Список игр мне интересных узок и специфичен.

27

Собственно найден был ваш сайт случайно, и честно, удивилась, что кто-то таки слабал тульский форум ролевых игр :). Народу, правда, маловато, и всё больше не из нашей области интересов :(. Могу ошибаться, естественно...
О себе могу сказать то же, что уже, что уже отписала вчера Alen'у в личку.
Мы - просто сообщество друзьей-товарищей, которые любят играть в настольные ролевые игры, и текстовые онлайн рпг. Собираемся в реале не часто, где-то раз в неделю, так как страдаем недостатком свободного времени.
Система у нас своя (никакой ДнД :fie:), но поддерживаем официально изданные миры (начиная с Forgotten Realms, Ravenloft, Fallout, и заканчивая малоизвестными авторскими мирами).
"Живыми" играми любой категории не занимаемся, как-то исторически :). Не сложилось...

Никак мы не называемся, а найти меня, и некоторых других туляков можно онлайн в асе, и на ролевых порталах. Например, на gunblade.ru, или rpgworld.ru. На Rolemancer'е вы нас не встретите, поскольку, по глубокому убеждению, он стал помойкой игровой жизни :(
На gunblade.ru сей час идет моя игра, если интересно - онлайн партия Crystal Rune, которая в дальнейшем будет описана в виде модуля.
Играю в партиях у других мастеров под именами персонажей, а не под своим. Некоторые тульские знакомые - тоже.

Может и пересечемся где. Если что интересно - обращайтесь. В инете доступна почти каждый день.

28

Hentell
А поучаствовать в полигонных играх желание есть?

29

Ufthang
Может и попробовала, обладай хоть какой возможностью. Однако, работа устроена так, что имею один выходной среди недели, и никаких внеурочных отпусков и отгулов :(.

30

Да, тогда остаётся только сетевое общение... А как же праздники? ? ноября, например, не рабочий день. А у нас 7-го игра.