Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Численность

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Ufthang
У кого не рабочий, а у кого еще не известно. О рабочести или нерабочести дня узнаю, как правило за день-два до него :). Мудак-директор очень этому способствует.

А что за игра и где проходить будет?

32

Н-да,очень интересно...Хотелось бы поприсутствовать на подобных действах,народ посмотреть,себя показать! :bye:

33

И сколько нас таких, ролевиков-настольников,по миру бродит неподщитанных... :(

34

Много. Только все шифруются. Или не хотят объединятся.

35

Нехватка времени-тоже большой минус! :(

36

Здравствуйте. Я представитель молодого поколения ролевиков. Я с удовольствием принял бы участие в ролевых играх. Но к сожаленья просмотрев большую часть форума не смог найти ответы на интересующие меня вопросы а именно:
1) Какие, возрастные критерии для участников ролевых игр? Существуют ограничения?
2) Что необходимо для участия в ролевых играх (костюм, оружие) и где можно найти приблизительные критерии, какой должна быть амуниция?
3)Устарела ли информация о ваших сборах и где можно с вами встретиться для личного знакомства?
4)Дорого ли обходится подготовка к ролевой игре? Я, к сожалению, ещё материально зависим от своих родителей, но зато у меня много свободного времени для посещения ролевых игр.
Заранее спасибо за ответ! По личным вопросам обращаться по ICQ после 9 часов вечера. С уважением NightDesul.
P.S. Я не нашел куда можно обратиться с моими вопросами, эта тема мне показалась наиболее близкая поэтому не воспринимайте моё сообщение как "offtop"

Отредактировано NightDesul (2007-06-08 13:32:10)

37

NightDesul Ты прав, не в этой теме, но отвечу.

NightDesul написал(а):

Какие, возрастные критерии для участников ролевых игр? Существуют ограничения?

Формальных ограничений. Все на  усмотрение мастеров конкретной игры. Если младше 16-и могут и не пустить.

NightDesul написал(а):

Что необходимо для участия в ролевых играх (костюм, оружие) и где можно найти приблизительные критерии, какой должна быть амуниция?

Зависит от игры. Требование к костюму - однозначная узнаваемость образа. Т.е. чтобы с первого же взгляда было видно, кто ты есть.
Оружие - сложнее. Здесь важна безопасность. Почитай правила старых игр. Там, как правило, подробно описано оружие.
Еще нужно туристическое снаряжение, если игра идет > 1 дня. Еда, разумеется.

NightDesul написал(а):

Устарела ли информация о ваших сборах и где можно с вами встретиться для личного знакомства?

Нет. Мы и сейчас собирается в кремлевском саду с 18 до 19 часов по понедельникам. Также актуальна и информация в разделе "фехтование" о клубах и тренировках. Только сейчас лето. Много людей разъезжаются поискать приключений. Как следствие, сборы и тренировки часто пропускаются. Я, возможно, буду в кремля 18-го и 25-го июня.

NightDesul написал(а):

Дорого ли обходится подготовка к ролевой игре?

Хм. Как готовиться. Если тупо все покупать, то очень дорого. Если приложить голову и руки - не очень. Взнос на игру - рублей 50-100. Проезд туда-обратно еще рублей 20-30. Костюм... Ну, можно покопаться в старых шмотках и быстренько что-то как-то перешить. Оружие... Простейший меч обойдется рублей в 100 максимум. Но снаряжение может служить не одну игру. Тур. снаряжение придется покупать, или занять у кого-нибудь (если на многодневку ехать).

Мастера!!!! Вот и ответ на наш извечный вопрос: почему людей так мало. Презентации на конах, это хорошо. Но ни на одном из наших ресурсов человек не смог найти ЭЛЕМЕНТАРНОЙ информации. Вот вам и весь "коммунивер", все "объединения", "разъединения" и прочая ерунда. А игры делать "не для кого".

38

Ну не знаю. Практически все вопросы решаются либо чтением правил(а их в сети просто куча) либо немного подумать самому надо.  А некоторые вопроссы сами отпадут после первой же поездки на игру даже в  роли зрителя
В сети практически любая информация есть. И как одежду сделать и оружие и пр и др.
Поиск как говорится "рулит".
Хотя если с выходом в сеть проблемы - можно и при личной встрече человеку все рассказать.
Так что не вижу здесь никакой ошибки или недоработки в действиях мастеров.
Людей не поэтому мало. Человек желающий что то сделать - сделает. Проблема как раз  в отсутствии людей с желанием что то делать

Отредактировано Иван (2007-06-08 14:52:43)

39

Благодарю за ответ. Я многое учту из сказанного. К сожалению, моя проблема заключатся в выходе в сеть. В понедельник я думаю смогу посетить кремлёвский сад в указанное время.  :)

40

Ждём. Мы и по средам собираемся - так же, с 18 часов в Коемлёвском сквере напротив выхода на ул. Дзержинского, только народу меньше приходит, чем по понедельникам. Сегодня, например, сбор был.

41

Странные у вас игры, но забавные
Я больше по онлайн ролевым, вот это действительно прикольная онлайн ролевая игруха
http://magegame.ru/?rf=c1e0f0eeed
хотя с Вирнелией готов играть даже в Казаки-разбойники  :D

Отредактировано Trulik (2007-10-02 15:07:40)