Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Фехтование » Женщина с мечом


Женщина с мечом

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Считается, что фехтование - это чисто мужское.
А я вот тут по случаю на статью наткнулся - http://zabzamok.org.ru/zzamok/5335.
Фехтование и эротика. ( Не рекомендуется для слабонервных и мастеров по фехтованию). Размышления о месте женщины в историческом фехтовании. Автор Фиреон Локолиндо.

2

Страница не найдена/The page cannot be found  :O

Э, дай правильную ссылку. Хотим эротику..  :D

Можно конечно сравнивать женщину с мечом и мартышку с гранатой, но я не стал бы так сильно умалять женских достоинств.
Женщины в ИФ не только нужны, но и полезны с различных точек зрения. Причем в этом деле при правильном подходе могут еще и добиться успеха...

3

Я согласен с Императором. В Фехтовании рулит ловкость, координация движений, мозги. В этом женщины не уступают мужчинам. Однако, нужно много и правильно тренироваться. Чаще всего мы видим другое: кое-как тренированный мужчина и, соответственно, такая же женщина. Оба смотрятся, мягко скажем, эротично  :lol: . Но мужчина крупнее, сильнее физически, а потому выигрывает, да и выглядит не так плохо.

У нас в "Воскресной школе" занимаются девушки. Вобщем, не уступают.

Что же касается вышеуказанной ссылки.... Уфтханг, так тебя разъэдак, раздразнил и бросил! Не починишь, ссылку, обмереем, как Муху, и результаты опубликуем!

4

Alen
Особенно в позднем фехтовании, где не нужны тяжелые доспехи и т.д.

5

клуб Император написал(а):

Особенно в позднем фехтовании, где не нужны тяжелые доспехи и т.д.

Да, конечно. Но уже в нашем 16-м веке рулит ловкость и координация. Вроде, не такое уж и позднее. Если судить по учебникам, так и вообще раннее.

А еще сильно зависит от правил боя.  Можно такие правила сделать, что 10-и летний ребенок выигрывать будет.

Тяжелый доспех вообще до 16 лет нельзя использовать - вредно для формирующегося скелета.

6

Alen написал(а):

Уфтханг, так тебя разъэдак, раздразнил и бросил! Не починишь, ссылку, обмереем, как Муху, и результаты опубликуем!

думаю лучше запишем в список пассивов и будем ходить к нему в гости..

7

Блин, люди, а через поиск?
http://zabzamok.org.ru/zzamok/5335/zz_thread

Я искал так: http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=  . (        ).       .   .

Хоре наезжать, в поисках этой статьи наткнулся на сайт ВИРТУАЛЬНЫХ ЗАКАЗНЫХ УБИЙСТВ. http://www.killers.ru/index.php?action= … ;num=64671 Всех закажу, пацаны...

Отредактировано Ufthang (2006-05-17 20:19:00)

8

Кстати, вот что пишет автор статьи про фехтование и эротику о себе в ЖЖ, о том, как он стал мастером фехтования.
http://lokolindo.livejournal.com/13320.html

Отредактировано Ufthang (2006-05-17 20:22:39)

9

Ufthang
ладно вину свою искупил..

10

Император, ты что о статье-то думашь? К вам девушки на тренировки ходят?

11

Alen
Ходят, у меня у самого сейчас 3 (!!!!) ученицы. Времени на себя совсем не остается.. :)
Девушки вообще очень сильно подвержены внешнему влиянию, особенно мужскому.. Поэтому обычно в клубах они не задерживаются..
Обсуждать много не хочется, каждый подумает в меру своей испорченности...

Я лично за девушек в историческом фехтовании, при желании с их стороны всегда можно найти свою хорошую нишу..
Ну а по поводу симпатичных тренеров - мужики бы на их месте поступили так же..

12

Император, "взаимное притяжение полов" - не вопрос. Если человек (любого пола), старше 14 лет скажет мне, что смотрит на противоположный пол беспристрастно, я ему просто не поверю. И дело здесь не в фехтовании, а в биологии. Думаю, что аналогичная ситуация складывается и в альпинизме и в велосипедном спорте, и на танцах, и вообще где угодно.

Я вот еще что хочу спросить. Как твои девушки именно в плане фехтования? Лучше, хуже парней?  Мои уступают парням, только если есть подавляющее превосходство в размерах, весе или агрессивности, при примерно равной подготовке.

13

Alen написал(а):

Думаю, что аналогичная ситуация складывается и в альпинизме

Секс в горах
От редакции Mountain.RU:
Зимой 2002 был проведен опрос: "На какой максимальной высоте в горах Вы занимались любовью?" 83% указали разные высоты вплоть до 6000м и даже выше. 17% - ответивших сообщили, что в горах любовью не занимались вообще.
Что нужно для секса?
Лицо противоположного пола;
соответствующее к нему отношение;
хорошее настроение;
достаточный запас времени;
романтическая обстановка (приглушенный свет, приятная музыка, запах духов);
легкий ужин;
немного вина;
красивое белье;
чистая постель;
удобная кровать;
ванная или душ.
Если вы, уставший до полусмерти, потный и грязный, залезаете в палатку, стоящую в лучшем случае на ровных камнях, а в худшем - на кривом льду; снимаете пуховку и носки, аромат от которых виден невооруженным глазом даже в тусклом мерцании свечи; запиваете пресным чаем ужин, самым вкусным блюдом в котором был чеснок; под звуки падающих камней и чего-то льющегося за палаткой, ругаясь и расталкивая соседей, ложитесь головой на нечто, неопределяемое ни на ощупь, ни по запаху; заводите будильник на три часа утра и чувствуете себя готовым к сексу - значит он есть.
Осталось узнать, с кем.

14

Alen написал(а):

Как твои девушки именно в плане фехтования?

Нормально, упорства много. А вот физических сил маловато. У нас все таки 14 век и доспехи с мечами весят много..
Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться..

15

*голова Максуд говорит:*
Женщина с мечом тем не менее явлениие редкое и экзотическое. Непилохие поединки видел, в том числе и с парнями. В том числе против Петрухинам И. (чей стиль многим известен). Но в конечном итоге всё решают правила и, как было замечено, амуниция. Немалую роль играет этический вопрос. БИТЬ ДАМУ? А СИМПАТИЧНУЮ?  *ЫЫЫ!* При этом по голове получить всегда можно, и девочка мечом из текстолита рассекает бровь так же замечательно, как и мальчик (ситуация без доспехов, так как в доспехах смотри ситуацию "бить даму").
*голова Улукбек говорит:*
Женщина с мечом - чудесное зрелище на постановочных боях, как она их всех окучивает, мужиков подлющих! Маладца! Сольники так же смотрятся великолепно, если надета маечка - очень хорошо видно, как работает мускулатура. *Агыхх!* Шмяк дубиной!*

16

*голова Улукбек говорит:*
Женщина хороша в атакующей роли: убила и всё. Ей категорически нельзя защищаться. Поэтому в кино из женщин часто лепят безжалостных убийц, которым обороняться и не требуется. Женщина с мечом особенно хороша против безоружного, и не знакомого с восточными единоборствами мужика. Эх, хороший моментик, чтобы посчитаться!.. *Аргы!*

17

Двуглавый огр написал(а):

Ей категорически нельзя защищаться. Поэтому в кино из женщин часто лепят безжалостных убийц, которым обороняться и не требуется.

И Эовин томы милый такой примерчик!  ;)

18

*голова Максуд говорит:*
Эовин - пример выдуманный и не архитипичный. Писатель красиво всё представил.  *бьёт себя в грудь*
*голова Улукбек говорит:*
Угу, яркий пример постановочного боя.

19

Двуглавый огр написал(а):

БИТЬ ДАМУ? А СИМПАТИЧНУЮ?

Во первых под шлемом не видно кто это, поэтому и бил много раз. Еще думал какие парни чахлые :)
А во вторых научитесь отделять мух от котлет, а то начитались фантастики...
Сравнили постановочные бои, ролевое фигтование и бои на железном к примеру оружии..

20

*голова Максуд говорит:*
Женщина в железе и с железным же мечом должна быть срочно переодета в смрительную рубашку для её же безопасности. Слабость связок и низкое содержание тестостерона могут привести к таким травмам, которых парень в подобном случае не получил бы.  Опять же, подобьная ситуация (женщина в железе) заставляет задумываться, кем она больше чувствует: мальчиком или девочкой? Поэтому речь и веду об общем принципе: женщина с мечом.
*голова Улукбек говорит:*
Парни действительно чахлые! Отнять у них эти книжки, эти котлеты с мухами, навалить им мяса и пускай качают мускулатуру в спортклубе, фитнесом на досуге занимаются, к анаболикам приценяются у коновалов. А в противном случае выбор такой: лук или сковородка. Варианты крестьянского оружия не рассматриваются. *ЧАВК-ЧАВК-ЧАВК, изумительно сочное бёдрышко!*

21

Да, намешили всего. Вот уж действительно "мухи и котлеты".  Попробуем все же разобраться.

1. Ни для кого не секрет, что женщина слабее мужчины физически. Следовательно, она (практически) всегда будет проигрывать там, где требуется грубая сила. Пример - современное историческое фехтование ( тяжеленный доспех, тяжеленное оружие, тяжеленный щит).  Если свести фехтование с "перетаскиванию тяжестей", как иной раз и поступают, то у женщины шансов совсем мало. Следовательно - "лук, или сковородка".

2. Женщина меньше мужчины по размерам (рост, длина рук и т.д.) Это тоже мешает.

3. У многих женщин проблемы с, как бы это правильнее сказать, агрессивностью. Тоже минус.

4. Но, женщины нисколько не уступают мужчинам в ловкости, интеллекте, хитрости. Относительно небольшие размеры дают плюс в подвижности. Если мы возьмем дуэльное фехтование, то там грубая сила очень часто уступает ловкости и интеллекту. Этому есть примеры и в истории (начиная с древнего Египта), и в современной практике.

5. Ну, и наконец, фэнтези, фильмы и т.п. Ну, господа, это просто несерьезно. Еще аниме-хентай давайте рассмотрим.  :D Кроме того, театральное фехтование - практически танец с мечами. А уж в танцах-то женщины традиционно на высоте.

6. Ложка дегтя. А как же без нее? Не все, так хорошо. Представим клиничекий случай. Симпатичная девушка обчиталась фэнтези. Купила "настоящий меч" весом 3 кг, и сплела "настоящую кольчугу" весом 17 кг. Надев все это, вертелась перед зеркалом весь день, решила, что это ей идет, и посчитала себя "крутой воительницей". Конечно, в первом же боевом столкновении её затоптали, да еще и синяков наставили. После этого начинается "да как это меня, такую воительницу", да и вообще, "ударить женщину..." Спрашивается, а чего ты, дура, хотела? Боевое искусство, это тебе не на ромашках гадать.  Знакомая история? Увы, да.

Резюмэ. Если человек хочет заниматься фехтованием, он может и должен это делать. При серьезном отношении, ни пол, ни возраст, ни болезни, ни комплексы, ни деньги не помеха. Значительно важнее желание, трудолюбие, серьезное отношение к делу. Опять же, свой стиль выбрать нужно, а это не просто. Кому-то щит-меч лучше, кому копье, кому шпага, а кто-то арбалетчик "от бога". Хорошего учителя найти - тоже проблема. Чтобы и дело знал, и человек хороший был. Вобщем, "дорогу осилит идущий".

22

Двуглавый огр написал(а):

Женщина хороша в атакующей роли: убила и всё. Ей категорически нельзя защищаться.

Хм... Это почему же так?

23

Alen написал(а):

Симпатичная девушка обчиталась фэнтези. Купила "настоящий меч" весом 3 кг, и сплела "настоящую кольчугу" весом 17 кг. Надев все это, вертелась перед зеркалом весь день, решила, что это ей идет, и посчитала себя "крутой воительницей".

Почему именно симпатичная? Пусть лучше будет страшной и дурой! (дурой это факт раз купила такой меч и кольчугу).
Особенно меня в твоем посте порадовало - веса, и точно надев все это вертелась перед зеркалом весь день :)))
Может лучше так - попытавшись поднять кольчугу и упала и придавила себе голову насмерть :))))
Ради эксперимента дай какой-нибудь девушке кольчугу 17 кг, можешь даже помочь одеть.. А потом заставь ее весь день простоя ть у зеркала, садист ты :))))))

24

Может оно все и так, но мне, к примеру, с девушками тяжело фехтовать: во-первых, биться с девушками на тренировке или на поле уже не очень приятно, во-вторых, нужно очень хорошо контролировать удары, а то не дай Бог еще влепишь ей от души, отшибленные дамочки, которым это фиолетово не в счет их очень мало, в-третьих они часто очень экспрессивны, то бишь постоянно пытаются под удар потставиться. Добавить можно еще кучу мелкиз моментов, но представительницы слабого пола, по-моему, гораздо привлекательнее без доспехов и оружия, так что не вижу смысла девушкам браться за фехтования

25

клуб Император написал(а):

Ради эксперимента дай какой-нибудь девушке кольчугу 17 кг, можешь даже помочь одеть.. А потом заставь ее весь день простоя ть у зеркала, садист ты :))))))

Одеть.... О-ля-ля!!! Может наоборот. И, не путай садизм с мазахизмом. Я от человека в такой кольчуге точно удовольствия не получу.

А если серьезно, что, никогда не видал таких кольчуг и таких мечей что-ли? Да сколько угодно. Кстати, твой сколько весит? В смысле, меч.

26

Игорь написал(а):

так что не вижу смысла девушкам браться за фехтования

"Здоровенные бабищи
на траве в футбол играют,
и визгливо матеряться,
когда мажут по воротам..."
(с) Лаэртский.

Фехтовать нужно тоже учиться. Мне со многими юношами тоже противно фехтовать. И также под удар подставляются, и вообще хуже тех самых "здоровенных бабищ". Не зависит от пола. Просто средний юноша обычно более физически развит, чем средняя девушка. Потому последние и смотрятся часто хуже. Особенно, в стилях, основанных на подавляющем физическом преимуществе.

27

Alen написал(а):

Кстати, твой сколько весит? В смысле, меч.

что то в районе 1700-1800 г не вешал.. Но 3 кг - это лом..
От такого позвоночник в трусы осыпится..

28

клуб Император написал(а):

что то в районе 1700-1800 г не вешал..

Император, это тоже много. Но это уже другая тема.....

29

Alen
А как же бой-бабы?

30

Ufthang
Бой-бабы не в счет
Alen
Во-первых, я никому не запрещаю это делать, просто пишу, что логичнее девушкам заняться чем-то ещё, во-вторых если юноша сам подставиться под удар, то перенесет его легче, чем девушка как раз из-за комплекции. Вывод в общем в том, что есть вещи, которые у дамочек гораздо лучше получаются чем фехтование


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Фехтование » Женщина с мечом