Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взгляд снаружи

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Если о тульских ролевиках никто не знает, нужно чтобы о тульских ролевиках кто-нибудь узнал.

2

Телекомпания "Плюс 12" в рамках рассказа о неформальных молодёжных объединениях планирует снимать репортаж о тульских ролевиках. (И уже не первый.)

Хочется создать положительный образ ролевика - не какого-то сумасшедшего и урода, а думающего, творческого, увлечённого человека. Всё в наших руках, создадим хорошее впечатление, дадим журналистке на руки в распечатке справку по истории ролевых игр, справку об истории МТ. Они запросили видео, но видео у нас хреновое как по качеству, так и по содержанию, поэтому попробуем откупиться фотографиями (отобранными нами, а не скачанными откуда-то!).

3

Сюжет о ролевиках был показан "+12" в воскресенье в полседьмого. Ничего особенного, сы просто показали, что ролевики есть и никуда не исчезли.

Журналисты по-прежнему просятся на игру.

4

Сюжет о ролевиках был показан "+12" в воскресенье в полседьмого. Ничего особенного, сы просто показали, что ролевики есть и никуда не исчезли.

Журналисты по-прежнему просятся на игру.

Илья, хочешь ИМХО? Завязывать надо пока что с активным PR'ом в СМИ. Потому что нам, собственно, и показать им нечего. Пока что. Поэтому и сюжеты остаются на уровне "эти клоуны с палками".

Не получается образ "думающего, творческого человека"  :/

5

Хаген написал(а):

Илья, хочешь ИМХО? Завязывать надо пока что с активным PR'ом в СМИ. Потому что нам, собственно, и показать им нечего. Пока что. Поэтому и сюжеты остаются на уровне "эти клоуны с палками".

А вот нету таких сюжетов уже нету!
И газетчики такое последний раз выдавали в 2001 году.

Если ничего не показывать - ничего и не будет. Никого у нас не останется.

6

Если ничего не показывать - ничего и не будет. Никого у нас не останется

Да я не против, Илья. Показали - хорошо. Но приглашать журналистов на игру - это наверное излишне. Им ведь нужно что-нибудь простое, понятное и антуражное. Куда мы их будем приглашать? На "Нежить", "Нью-Эльдорадо". Или к сидам на Шах-Намэ?  :lol:  :lol:  :O

7

Хаген написал(а):

Куда мы их будем приглашать? На "Нежить", "Нью-Эльдорадо". Или к сидам на Шах-Намэ?

А разве у тебя самого нет хороших игр?

8

Ну а почему не на не "Нежить"?

9

FLY написал(а):

Ну а почему не на не "Нежить"?

Ну, хотя бы потому, что как писал сам Илюшка  - ваши игры в плане костюмов можно позиционировать как техногенные бомжовки (от слова БОМЖ). Ну и кого на этой игрушке увидит ТВ? Бомжей с игрушечными руЖЖами и деревянным дубьем. IMHO - Нех.

Отредактировано Old (2006-05-25 11:37:23)

10

2 Old
Старый прав.
2 Дракон_В_Тапках
Я принципиально против СМИ на играх. PR отдельно, Action отдельно. Поэтому я не стану звать журналистов ни на Нью-Эльдорадо, ни на свои павильонки.

11

Хаген написал(а):

принципиально против СМИ на играх

Ну тогда ,граждане, примите решение, приглашать СМИ куда нибудь или нет? Если да , то я  предложил....................

12

Ufthang написал(а):

Журналисты по-прежнему просятся на игру.

А почему бы и нет?  :cool: Пригласить на игру, на которую только до полигона добираться больше семи часов: с двумя пересадками на электричках и одной на местном пригородном автобусе, потом всего лишь через одну небольшую речушку, там брод где-то по колено или чуть выше, нет, моста нет, потом всего лишь километров шесть до полигона по глиняной дороге, ну и что, что дожди прошли? Не, вечером уехать не удастса, только утром. Да, стоим около реки, а вы камеры с собой взять хотите?  Вообще игра трехдневная, но мы вас утром проводим до пригородного автобуса, а там напишем где вылезти, чтобы попасть на вокзал, на какую электричку сесть и где пересесть... :lol: Утрирую конечно.  :) Не дело это, журналистов на игры возить. Не столько потому, что показывать нефига, а столько потому, что в ролевом движении свой фольклор и они могут многое не понять из разговоров на полигоне, а отвлекать игрока, чтобы спросить, что значит то или иное слово - это нарушить целостность образа, вот небольшой сборник слов(передается обширный том формата А4), правила игры(еще один том А4), если хотите понимать, что делается на игре - выучите за три дня, на четвертый едем.  ^_^

Хаген написал(а):

Им ведь нужно что-нибудь простое, понятное и антуражное.

Говоря нормальным языком:турниры, балы, исторические праздники (если таковые имеются), мастерская.
На Игры - реально низзя. Хотя бы потому, что собрат журналист - существо нежное, все норовит намылится в поход в туфлях на шпильке, или же в ботинках за пару сотен евро, и по колдобинам по колдобинам! Даже если у кого-то с собой будет сменная обувь, жутко ноющие мозоли будут оказывать своё негативное действие на восприятие мира данным субъектом.  :D Да и не на каждую журналистку еще напялишь видавшие виды кеды 44 размера, деушки отчаянно сопротивляются.  :lol: Фсе, флудить закончила.   :cool:

Отредактировано lisenoke (2006-05-27 03:16:29)

13

lisenoke
А вот Еля Карева, сама журналист, считает, что приглашать на игры журналистов можно. Вот её естатья - "К ВАМ НАГРЯНУЛ ЖУРНАЛИСТ". Вот прммер абсолютно чудесной статьи стороннего журналиста о поездке на ролевую игру - в журнале "Русский Newsweek", N6, 12-18 июля 2004, г. Москва. "СТАТЬ ГЕРОЕМ".

14

Ufthang, если бы ты знал Елю Кареву, ты бы не стал приводить эту статью. У вас вообще есть люди, которые могут сутки напролет чесать языком и не утрачивать способность восхищаться вслух миром, который тебя в этот момент окружает, а не переходить на банальное грузилово этого самого журналиста? Как например делаешь ты.

15

Ufthang
Почитал, что напечатали в Newsweek'е: аЦЦкие уроды. Нормальный журнал, а такое пишут. Этой фразочки совсем не ожидал:

большинство игр по сути похожи на «казаков-разбойников» или своеобразные «командные прятки».

Тут дело в том, что большинству журналистов:
1) главное, чтобы из статьи все понятно было и орангутангу и, конечно, материал по-скандальнее
2) кажется, что они всегда все знают лучше всех. Это по своему опыту: у меня друг на журналистику собирается и как-то брал интервью (ему нужны были публикации). Когда это напечатали, то моих слов там не оказалось вообще, было что-то примерно похожее. Как медеведь на слона.   

Так, что журналистов можно приглашать только если они либо сами ролевики или хотя бы готовы выслушать, понять и ПРАВИЛЬНО донести, то что им говорят. А таких хрен найдешь, зовут кого попало  и получается такая херовая реклама, от которой только хуже.

Вот неплохая статья обо всем в целом правда, но хорошее интервью можно взять оттуда если кому вдруг придется его давать.
http://zabzamok.org.ru/zzamok/740

Если говорить про тульскую прессу, то кому доверять я в принципе не знаю: хотите чтобы была статья в
этой паршивой "Слободе"? Нафиг, фтопку йийо.
Рано еще рекламироваться - показывать нечего

16

Игорь
В Слободе было как минимум две статьи. Хе-хе... Вам сюда - http://raspad-tehno.narod.ru/Region/press.html  :D  :D  :P

Отредактировано Ufthang (2006-05-28 23:31:40)

17

Скажу свои пять копеек:
- поскольку мне часто приходиться общаться с прессой и давать заказные статьи, то могу вам сказать, даже по составленному тех.заданию на статью иногда такое пишут, что Бу-га-га. Хорошо еще, что перед печатью они снова проходят через меня и я как заказчик могу их править как мне угодно.
В данном же случае вы уже ничего не поправите и не с кем из вас ничего согласовывать не будут - покажут журналистскую точку зрения - ВЗГЛЯД СНАРУЖИ. А снаружи наши игры похожи больше на игры слабоумных не вышедших из детского возраста дегенератов. Нам же нужен ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ!!!! А это тока за денежки..  :D

18

Ufthang
короче, наше мнение возобладало  :P  :P  :P

19

Ufthang
Те че этот бред понравился? Еще хочешь? Нах эту слободу и всех ее журналюг, ни хрена нормального не напишут. А вообще если сказать нечего, то лучше ничего не говорить. И еще посмотри мой предыдущий пост

20

Бред надо исправлять. А предотвратить - не получится. Рано или поздно журналисты появятся с целью рассказать о ролевиках...

21

Ufthang
Но и создавать лишний информационный повод тоже не надо..
Если ты заметил, то у всех неформальных организаций не имеющих централизованное управление - имидж в глазах общественности не очень, мягко говоря...
Вообщем, если у тебя есть желание поднять имидж, то это не должна быть отрывочная статья, а целый цикл мероприятий. В том числе и внутри организации..
Пока у тебя нет такого плана - отдыхай..

22

Илюшка, залезь на "Манор" в темку "Пресса клеймит ролевиков", что в разделе "Ролевой форум".
Почитай, попробуй подумать. Ссыла на прямой источник.

23

Ботва жжот!!!!!!! :rofl::rofl::rofl:

http://www.botva.titans.ru/index.php?mid=224

Игорь, не злоупотребляй смайлами
Хаген

Отредактировано Хаген (2006-05-31 14:16:07)

24

в окружении затянутых в черную кожу парней, это были толкиенисты.

:lol:

Как узнать, является ли ваш ребенок ролевиком

— Теряет интерес к другим увлечениям.

— Тратит много времени на ролевые игры.

— Рисует картины, изображающие искаженных яростью монстров и сцены насилия.

— Рисует оккультные символы: пентаграмму, число 666, треугольник, свастику и т.д.

— Появляются ночные кошмары, бессонница.

— Пишет поэмы о смерти и мертвецах.

— Пишет о тьме и сверхъестественных случаях.

— Говорит о многих богах.

— Верит в свою сверхъестественную силу.

— Говорит загадками.

— Отказывается идти в церковь.

— Постепенно деградирует.

— Коллекционирует амулеты, кости животных, оружие, кукол и т.д.

— Заинтересован магией, травами и другим оккультизмом.

— Угрожает убить других людей, особенно родителей.

— Говорит о самоубийстве или смерти, проявляет необычный интерес ко всему, что касается смерти.

— Пренебрегает персональной гигиеной.

— Слышит голоса.

— Одержим интересом к оружию, особенно к огнестрельному.

— Одержим интересом к "полувоинственному" "рэмбоизму", войне и насилию.

— Заключает договор с дьяволом или, в некоторых случаях, контракты о самоубийстве.

— Режет себе руки (это используется для кровавых жертвоприношений).

— Делает татуировки и пирсинг.

— Говорит о "зеленых ценностях" и вступает в объединения "охраняющих природу" оккультных групп.

25

Old
Игорек, большое спасибо тебе за эту статью!!!!
Я давно так не ржал!!!!!  :lol:
Срочно дам всем почитать! Тов. ролевики -становитесь срочно реконструкторами, а то эти сатанисты в черной коже из вас всю кровь выпьют.. :)))))))  :lol:
Мне кажется этот пиар заказали сами ролевики, чтобы заставить примкнуть к себе - сатанистов, партию зеленых, металистов и прочих!!!!   :lol:

26

Требую Оскар, Гремми, Пулитцеровскую премию и Нобелевскую аффтору! Она жжот по любому!!!!

27

http://warrax.net/46_47/adnd.html

28

клуб Император

Мне кажется этот пиар заказали сами ролевики, чтобы заставить примкнуть к себе

Идея конечно клевая  :)  но этот пиар нам заказал кто-то еще: типа таким тупым образом какой-то урод ведет против РИ-движения информационную антикампанию. Потому что, насколько я знаю, это не единственная статья агрессивного плана за последний год...
З.Ы. А я же говорил, что Ботва жжот...  :cool:

29

http://io.com.ua/277916
Вот тоже почитайте... АВ теперь думайте стоит приглашать журналюг или нет.. :)  :lol:

30

клуб Император написал(а):

В комитет обращалось много родителей, обеспокоенных увлечением детей ролевыми играми.

а-а-а!!!!!!!!!!! Долбаные пришельцы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только не мой мозг!!!!!!!!!!!!!!! :lol: