Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игровые полигоны

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всвязи с очевидной невозможностью дальнейшей эксплуатации Хомяковского полигона ТГ "Гильдия" объявляет о начале поисковой сессии, целью которой станет нахождение нового игрового полигона, пригодного для проведения многодневных игр. Желающие помочь словом и/или делом - присоединяйтесь. Есть ряд соображений на эту тему...

P.S. Обещаю, что в этот раз широких грунтовых дорог не будет ;-)

2

Итак, в ближайшие 2 дня будет происходить первый заезд сессии.
Ориентировочный район: линия "Бараново - Шеметово" (170 - 163 км. по железнодорожной ветке на Москву)
Участники: "Гильдия" & "Четыре солнца".

3

Мы вернулись. Общая оценка эффективности выезда - 4 с минусом. Детальный отчет будет чуть позже.

4

Вода? Расстояние до станции? Близлежащие поселения? Рельеф местности?

5

Илья, говорю же - чуть позже...
З.Ы. ты не упомянул еще 1 важный критерий оценки :-) - автомобильный подъезд. А так - один в один моя методика :-))

6

Для нас автомобилный подъезд не имеет значения.

7

Ufthang
Это еще почему?????????????
я на машине при наличии нормального (НОРМАЛЬНОГО я сказал) подьезда приехал бы.............

8

FLY
Это когда это ты на наши игры на машине ездил?..

9

Для нас автомобилный подъезд не имеет значения.

Но я-то ищу полигон не "для нас", а для всех.
Наличие автомобильного подъезда - один из ключевых критериев оценки полигона на сегодняшнем этапе развития РИ. Не мне тебе объяснять. В общем, Муха прав.

10

И? Как с отчётом по полигону? Пока ничего не понятно.

11

Отчет 1-го заезда

Местность: район станции Бараново (170 км. по железнодорожной ветке на Москву)
Плюсы:
- наличие обширных лесных массивов начиная с 4-го км. от станции
- относительная ненаселенность местности начиная все с того же 4-го км. от станции
- отличный родник по пути от станции
- довольно часто встречаются хвойные участки леса
- автомобильный подъезд, вероятно - двухсторонний (от Ревякино и Ясногорска)
Минусы:
- довольно скучный рельеф местности (лес-поле-лес). Отсутствие "фишки"
- путь в район полигона и к роднику проходит через деревню, затем через дачный сектор
- эпизодическое наличие болотистых участков
Общий вывод: в общем-то перспективное направление. Имеет смысл продолжить дальнейшее изучение сектора. Заезды в этот район будут продолжены уже на этой неделе

12

Хаген написал(а):

путь в район полигона и к роднику проходит через деревню, затем через дачный сектор

Очень серьезный минус. В Хомяково местные жители к нам привыкли, а как будет там?

Хаген написал(а):

эпизодическое наличие болотистых участков

А это значит - сырость и комары. Б-р-р... мерзость.

13

Ален, да ты просто позитивно настроен, как я посмотрю...  Может, предложишь свой вариант полигона?

14

Лина
Пять баллов за ответ. Но тут Ален все-таки прав...

Alen
Ну вот поэтому я и оценил общую эффективность выезда на "4 с минусом". До идеала действительно очень далеко...

15

Лина написал(а):

Может, предложишь свой вариант полигона?

Полигона под какую игру? Я не вижу смысла целенаправленно искать полигон "вообще", чтобы был. А конкретная игра накладывает свои требования. Но в любом случае остаются проблемы дороги, воды, дров, местных жителей (и администрации, вообще-то), и т.д.

У меня нет варианта полигона. Собственно, мне он пока и не нужен.

16

А вот вопрос к исполинам духа. Возьмётся кто-нибудь описать все тульские полигоны? И сколько их вообще? Где находятся?..
Мне известны
«Хомяково» (5 км. от Тулы)
«Иншинский» (12 км. от Тулы)
«Демидовский карьер» (7 км. от Тулы)
есть вроде
"Севрюковский" (Эладайна-2)
"Осетровский" (ТХИ и др.)
"Второй Севрюковский" (второй Шах-Намэ)
"Барсуковский" (Тоти)
"Скуратовский" (ЧП)
а ещё полигон "Ветров Киммерии" и страйкбольные.
Вопросы следущие. Какие в будущем будут использоваться и какие следует описывать? Я могу описать и дать карты только на первые три. Кто-то может помочь составить описание остальных полигонов?..
А вопрос не праздный, это достаточно важно.

17

Лично я и МГ "Распад" готовы использовать для различных игр не более четырёх полигонов. А именно - основной и простой "Хомяковский". Резервный №1 "Демидовский". Основной и сложный "Иншинский". Резервный малый №2 "Барсуковский". Они наиболее устраивают либо по местности, либо расположению.

18

Есть еще такой вопрос: кто-нибудь имеет выходы на лесничества и/или другие официальные структуры районов данных полигонов? Вопрос не праздный, у меня в этом сезоне две игры (на одной главмастерю, нак другой в мг), которые мы планируем проводить на тульских полигонах. Игры, конечно, не большие (порядка 50-60 человек), но...