Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радиостанции

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всё, что нужно знать для этого, я собрал на этой страничке - http://www.rpg.ru/rpg/3630
Нас должны интересовать:

Правила приобретения, регистрации и эксплуатации портативных УКВ приемно-передающих радиостанций малой мощности, предназначенных для применения на территории РФ

Инструкция о порядке приобретения, регистрации и эксплуатации радиостанций

Памятка по правилам радиообмена

Правила по радиосвязи

2

Радиосвязь:

Имеющиеся в Туле (и применяющиеся само-собой на страйкболе) радиостанции, как выяснилось относятся к LPD диапазону (433МГц). Путем обхода тульских магазинов (точнее сетей магазинов, продающих мобильники и радиостанции) было выяснено следуюещее:
1) Евросеть - продают станции Motorolla. Станции хорошие, но не дешевые. Плюс к этому - другой диапазон (PMR - 464МГц)
2) Связной - станции Voxtel. Диапазон LPD, но судя по отзывам качество как повезет - могут работать хорошо, а могут и плохо. Огромный минус - всего 8 каналов. Рисковать и покупать я не стал
3) АльтТелеком - самый хороший выбор. Могу отметить следующие модели:
  а) JJ-Connect SportLight - цена около 1700р за пару станции с аккумами и зарядниками (69 каналов, LPD диапазон)
  б) Midland G7 - 2900 за две станции, с аккумами и зарядником. Станция двухдиапазонная, держит как LPD диапазон (69 каналов), так и PMR (8 каналов), есть выбровызов (дабы ночью не выдать себя звуком вызова). Легко переделывается на мощность в 3 ватта (распаять две перемычки на плате)

Остальное, что видел - либо только PMR диапазон, который не подходит по причине необходимости совместимости с имеющимися станциями, либо нечно совсем детское или китайское.

Гарнитур в комплекте нигде нету, но имхо любую гарнитуру от сотового можно легко переделать в гарнитуру к р/с

3

"JJ Connect" и "Motorola" из "Евросети" - это деньги на ветер. Кстати, это можно определить и по цене - нормальная цена за одну станцию начинается в диапазоне 2-5 тысяч рублей.