Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Ролевые игры в Туле » Единый информационный ресурс и остальные сайты


Единый информационный ресурс и остальные сайты

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

... Вновь всплывает предложение о едином информационном ресурсе.

Да, Туле желателен единый РИ-сайт. На хорошем хостинге (а это значит - платный). Независимый ресурс, пользующийся статусом единого информационного центра. Дающий всем участникам равные возможности (а это значит - необходима система коллективного обновления наподобие А6).

Требуется:
1) инициативная группа людей, готовая вложить в этот проект собственное время. Знание PHP и MySQL крайне желательно. Я - пока что не владею такими навыками.
2) принципиальное идейное (и финансовое !) согласие всех РИ-групп региона. ТГ "Гильдия" готова снять собственный сайт в пользу нового информационного ресурса в случае аналогичных действий со стороны "Распада" и "Фаарсэны".

Коментируем?

2

Согласие не нужно. А на грамотный сайт с соответствующей информацией можно привлечь кого угодно.

3

Ufthang
"Распад" согласен? Да/нет?

4

Владимир, подходишь в вопросу не с той стороны. Попробую объяснить.
ФАКТ 1. Позиционировавшийся как общерегиональный сайт Саратова (http://saratovrpg.ru/) - на PHP, с платным хостингом и поддержкой всех мастерских групп -сдулся, оставив после себя лишь форум. Не помогли ни поддерка А6, ни чат. И опубликовано на нём было 2 отчёта да десяток ворованых (в том числе у меня) статей. Спрашивается, почему сдулся? Ответ: а не напоминает ли эта ситуация что-нибудь?..
ФАКТ 2. Позиционировавшийся как персональный сайт мастерской группы А6 (http://www.alexander6.ru/alexander6/) ресурс стал фактически главным порталом европейской части страны. Спрашивается, почему? Ответ: да и так понятен...
ТЕЗИС 1. Нужно не придерживаться брэнда, а создавать брэнд, выражаясь твоим языком.
ТЕЗИС 2. Единый информационный центр на платной основе? Можешь смеяться, но это возможно по схеме: ты платишь за всё сам и предоставляешь остальным бесплатно. (Схема реализована в случае с ресурсами А6, rpg.ru, zabzamok.org.) Бесполезно объединять, да ещё требовать за это деньги - ничего не получиться в нашем случае. Никто платить не станет.
ТЕЗИС 3. Необходимо создавать этот самый "единый информационный ресурс", а не говорить о его создании.
ПОЛОЖЕНИЕ 1. Сайт распада закрываться не будет.
ФАКТ 3. Материалы сайта "Распад" проиндексированы и выложены на сайиах А6 и rpg.ru (около 150 различных материалов), при этом не потребовалось сносить сайт. Кроме того, материалы сайта проиндексированы (и успешно) во всех поисковых системах и где-то на десятке ролевых сайтов и топов. На сегодняшний день на "Распаде" (помимо фотографий - порядка 250 различных материалов).
ПОЛОЖЕНИЕ 2. Обещаю поддержку в создании единого информационного ресурса. Готов буду пожертвовать всем свободным временем для работы над сайтом.
ТЕЗИС 4. Чтобы ресурс работал нужно посвящать ему не менее 20 часов в неделю.

5

Ufthang
Вот тебе мои три копейки...

Позиционировавшийся как общерегиональный сайт Саратова (http://saratovrpg.ru/) - на PHP, с платным хостингом и поддержкой всех мастерских групп -сдулся, оставив после себя лишь форум. Не помогли ни поддерка А6, ни чат. И опубликовано на нём было 2 отчёта да десяток ворованых (в том числе у меня) статей. Спрашивается, почему сдулся? Ответ: а не напоминает ли эта ситуация что-нибудь?..

Я не знаю, Илья. Мне эта ситуация ничего не напоминает. Да, я очень тупой.

Позиционировавшийся как персональный сайт мастерской группы А6 (http://www.alexander6.ru/alexander6/) ресурс стал фактически главным порталом европейской части страны. Спрашивается, почему? Ответ: да и так понятен...

Да, понятен. Коммунивер-система.

Нужно не придерживаться брэнда, а создавать брэнд, выражаясь твоим языком.

Я вообще против единого брэнда для Тулы. Игры "от Распада" - это одно, а "от сидов" - совершенно другое. И эту ситуацию мы не сможем изменить, да и не стоит. Есть такое понятие - плюрализм (свобода мнений).

Единый информационный центр на платной основе? Можешь смеяться, но это возможно по схеме: ты платишь за всё сам и предоставляешь остальным бесплатно. (Схема реализована в случае с ресурсами А6, rpg.ru, zabzamok.org.) Бесполезно объединять, да ещё требовать за это деньги - ничего не получиться в нашем случае. Никто платить не станет.

В таком случае сайта не будет. Не будет сайта в таком случае.

Необходимо создавать этот самый "единый информационный ресурс", а не говорить о его создании

Пардон, а я о чем толкую? Если бы я в одиночку мог создать проект подобного уровня - давно создал бы.

Сайт распада закрываться не будет

В таком случае я не вижу смысла в создании "типа единого" ресурса.

Обещаю поддержку в создании единого информационного ресурса. Готов буду пожертвовать всем свободным временем для работы над сайтом... Чтобы ресурс работал нужно посвящать ему не менее 20 часов в неделю.

аналогично

6

Итак, решено: новый единый информационный ресурс создаваться не будет? Так?
А что мешает обратиться к Рожкову и попросить воспользоваться коммуниваром для своих нужд? Система ползволяет поддерживать не менее двадцати сайтов, а пока на ней висят всего три - рпг, А6, забзамок. Преимущества в этом случае неоспоримо ясны: автоматическая индексация на трёх указанных сайтах материалов нашего единого ресурса.
Не следуеь пренебрегать таким вариантом.

7

Итак, решено: новый единый информационный ресурс создаваться не будет? Так?

на озвученных тобой условиях я присоединюсь к уже начатому проекту, если его формат меня полностью устроит

А что мешает обратиться к Рожкову и попросить воспользоваться коммуниваром для своих нужд? Система ползволяет поддерживать не менее двадцати сайтов, а пока на ней висят всего три - рпг, А6, забзамок. Преимущества в этом случае неоспоримо ясны: автоматическая индексация на трёх указанных сайтах материалов нашего единого ресурса.

А можно??
Было бы супер...

8

Можно. Пиши письмо Рожкову. А ещё с ним в Москве можно встретиться.
rojcov@icl.ru, если память не подводит.

9

Ufthang
смешная шутка. Я не настолько близко знаком с дядей Славой Рожковым.
Если уж делать такой запрос - то коллективного формата, от имени нескольких тульских групп и клубов.

10

Это не шутка. Любой может написать письмо любому. Не нужно бояться.

11

Ufthang

Любой может написать письмо любому

Да, а еще можно написать слово на стене. Или на двери в подъезде.
Илья, давай говорить по существу дела, а не демонстрировать высоты своего остроумия. Письмо написать можно. Но я не стану писать его только от имени "Гильдии". Причина проста - мне одному коммунивер... не нужен.

12

Я полность поддерживаю позицию Уфтханга по этому вопросу, но добавлю еще несколько пунктов:

1. Сайт "Фаарсэна" существует уже 5,5 лет (с зимы 2000-2001 годов). Естественно, он проиндексирован в куче различных поисковиков и каталогов, а также лично известен куче людей. На сегодняшний день он является старейшим работающим ролевым сайтом региона. На этом сайте регулярно публикуется общее расписание игр региона. Публикуются правила мастерских групп "Фаарсэна", "МТ", "Благий двор". Попросят еще - опубликуем. Отказываться от всего этого, только для того, чтобы г-н Хаген просто поигрался с единым ресурсом - глупо.

2. Деньги. Хаген, прежде чем тебе давать денег, хотелось бы убедиться, что ты сумеешь их грамотно потратить. А этого не видно. Далее....  Чего такого ты хочешь сделать за деньги, чего не можешь сделать так?

3. Прошлой осенью КВВ отказался от подержки сайта МТ. За поддержку взялись Хаген и Мерлин ( поправьте, если что не так ). Сайт был ПОХЕРЕН. Я не вижу причин, почему "Коммунивер" не будет точно также похерен через пол-года.

4. На сегодняшний день у нас есть форум, на котором частенько что-то происходит. Есть парочка неплохих сайтов. Есть регулярная региональная газета. Что нам еще нужно? Расписание мероприятий есть, правила есть, отчеты есть где опубликовать. Фотки тоже. Где потрепаться тоже есть. Чего ты хочешь сделать такого, чего нет сейчас?

5. И вообще, Хаген, пора завязывать с практикой: "давайте все ломать". Давайте все делать. Я уже сколько раз говорил: сделай лучшее, и худшее само умрет.

Отредактировано Alen (2006-07-25 11:46:28)

13

Alen

Отказываться от всего этого, только для того, чтобы г-н Хаген просто поигрался с единым ресурсом - глупо

? хорошо. Не надо отказываться. Я действительно не думал, что этот пункт вызовет такую серьезную критику. Однако для чего в таком случае делать единый сайт, если его функции полностью взяты на себя другими ресурсами? Календарь - "Фаарсэна", статьи и твочество - "Распад"...

Чего такого ты хочешь сделать за деньги, чего не можешь сделать так?

1. хе-хе. А с чего ты взял, что это буду я. Деньги буду тратить не я, а руководитель проекта - я не имею никакого желания претендовать на эту роль.
2. Тот, кто будет тратить деньги, я думаю прежде всего потратит их на оплату хостинга и доменного имени.

Я не вижу причин, почему "Коммунивер" не будет точно также похерен через пол-года.

прости, Ален... а ты хорошо понимаешь, что такое "коммунивер". Это система, при которой обновление сайта производиться группой людей, каждый из которых на равных правах может выкладывать свою информацию (принцип А6). Допустим, я забью на все и уеду, скажем, в Монголию на год - развивайте проект сколько душе угодно. Еще раз - я_не_претендую на роль администратора проекта.

На сегодняшний день у нас есть форум, на котором частенько что-то происходит. Есть парочка неплохих сайтов. Есть регулярная региональная газета. Что нам еще нужно? Расписание мероприятий есть, правила есть, отчеты есть где опубликовать. Фотки тоже. Где потрепаться тоже есть. Чего ты хочешь сделать такого, чего нет сейчас?

прости, Ален... а ты внимательно читат другие темы форума. Это не я поднял вопрос о необходимости единого ресурса - я просто открыл эту тему. Мне самому единый ресурс, в общем-то, и не очень нужен. А вот Илья Степин - искренне считает наоборот. Ты ему этот вопрос задай, а не мне...

14

Хаген написал(а):

прости, Ален... а ты хорошо понимаешь, что такое "коммунивер". Это система, при которой обновление сайта производиться группой людей, каждый из которых на равных правах может выкладывать свою информацию (принцип А6).

Хаген, я-то это прекрасно понимаю, поскольку работаю с подобными проектами, а вот ты, видимо, нет. В любом случае потребуется толковый программист и администратор. Этого у нас нет. Остальное: домен, хостинг, общая организация - дело наживное. Насколько я могу судить, на роль администратора и программиста не претендует никто. При таких условиях считаю проект "коммунивера" полностью нежизнеспособным.

15

Ufthang
а ты как думаешь?

16

Хаген
Пости, тратя только свои деньри, рассчитываю только на себя.

17

На сегодняшний момент политику будущего не представляю. Просто не представляю. Конечно, поанированием - первейшая вещб, обычнро я знаю, чем буду заниасться в будущем. Но в данном конкретном случае...

18

Так получилось, что кроме меня и Аркадия Мерзлякова не видел никого, кто тратит деньги на пропаганду ролевых игр.

19

Ufthang написал(а):

Так получилось, что кроме меня и Аркадия Мерзлякова не видел никого

На самом деле, можешь еще на меня немного посмотреть.  ^_^

20

В общем, таких людей мало.

21

http://voter.land.ru/view.php?pl=7657

22

Без проблем можно провести объединение на внешнем ресурсе. Например, на А6.
Создать раздел Ролевые игры в Туле, в нём - разделы Материалы Сайта Гильдия, Материалы Сайта Фаарсэна, Материалы клуба Император. Чего уж проще?
Собственно говоря, я предлагал это давно, правда не тулякам. Вячеслав Рожков оперативно написал релиз "Об мнформационном партнёрстве" (http://www.alexander6.ru/alexander6/166939) и открыл нужные рубрики.
Правда есть и тарелка дёгтя, сдобренная сиропом. С момента опубликования релиза ролевые ресурсы издохли (В частности Карфаген, Ролевые игры в Саратове а также десяток других), Заброшенный Замок объединился с А6 так что остался лишь Распад. Почесав репу, я переходить на коммунивер отказался - такой дизайн загнётся... Ладно, годика два ещё подумаем...

23

Итак, всех кого данная тема интересует.
Давайте определимся: что есть ЕДИНЫЙ "ИНФОРМАЦИОННЫЙ" РЕСУРС. Предположим, я создаю его, здесь и сейчас. Кому он нужен? Реально нужен. Кто кроме меня будет заниматься его поддержанием? А если никто, так какой он нафиг единый?..

24

Мораль: нахрен не нужно никому такое объединение.
Один я заниматься этим не буду.
Кроме того: мало ресурс "иметь", надо его ещё и содержать.

25

Собственно, я не будуу задавать эти вопросы бесконечно. Это мне не нужно. Мне нужен ответ здесь и сейчас.

26

Ufthang
Илья, я все сказал еще в начале. Я готов присоединиться к проекту, уделять время его поддержике и др. Но один я просто не смогу держать такой ресурс. Поэтому считаю неоходимым переход на коммунивер.

Да, мы реально можем создать на А6 единый раздел, а в нем - подразделы - это один из вариантов решения проблемы. Я - За.

27

Да, и еще - Илья. Прежде чем бросаться лозунгами, подожди хотя бы сутки ответа на заданный вопрос.

28

Мне не нужны бессмысленные ответы, не содержашие смысла.
Если трудно осилить, ешё раз.

1. Может ли быть ресурс "единым"?.. "принципиальное идейное (и финансовое !) согласие всех РИ-групп региона".
2. За счёт каких материалов будет наполнен сайт?.. А он вообще будет поддерживаться? ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ПОДОБНЫХ САЙТОВ???
3. КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ПЛАТИТЬ? Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!
4. Считаете ли вы, что если 70% материалов "единого сайта" представлены лишь одной групрой/объединением, странно говорить о "единости" ресурса?..
5. А У ВАС ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ, КРОМЕ ДРЯЗГ И ОБСИРАТЕЛЬНЫХ СТАТЕЙ, КАК ВСЁ ХРЕНОВО?..

Отредактировано Ufthang (2006-08-08 08:06:23)

29

Хаген написал(а):

В таком случае сайта не будет. Не будет сайта в таком случае.

Значит не будет.

Хаген написал(а):

Пардон, а я о чем толкую? Если бы я в одиночку мог создать проект подобного уровня - давно создал бы.

Любой может в одиночку. Любого уровня. Я могу. Но почему-то не хочу.

Ufthang написал(а):

Чтобы ресурс работал нужно посвящать ему не менее 20 часов в неделю.

На что ты потратишь эти 20 часов? На новый дизайн?... (На настоящий момент для сайта Распад есть 7 различных обновлений, которые не выкладываюися из-за отсутствия времени.)
Готовы ли ты писать для сайта что-то каждый день?..

Отредактировано Ufthang (2006-08-08 08:21:41)

30

Ufthang
Начнем по порядку:

Ufthang написал(а):

Может ли быть ресурс "единым"?.. "принципиальное идейное (и финансовое !) согласие всех РИ-групп региона".

Я - согласен принять участие в едином ресурсе. За других говорить не буду - этот вопрос надо задавать им самим. См. выше.
Может ли ресурс быть единым? "Единение" - это понятие условное. Ты, однако, сам говорил мне некоторое время назад кое-что про "контрольный пакет" информации. Я это хорошо запомнил.

Ufthang написал(а):

За счёт каких материалов будет наполнен сайт?

за счет уже имеющихся сейчас на 4-х действующих сайтах региона и одном снятом сайте МТ. Мало? Извини, все с чего-то начинали. На мой взгляд - весьма неплохо. Мы с тобой об этом как раз вчера говорили.

Ufthang написал(а):

А он вообще будет поддерживаться?

Я - буду поддерживать. Что касается остальных, и той информации, которую они хотели бы обнародовать - для этого и нужен коммунивер. См. выше.

Ufthang написал(а):

ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ПОДОБНЫХ САЙТОВ???

Я - пока что ничего. Я отметил это с самого начала. А вы что-нибудь сделали?

Ufthang написал(а):

КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ПЛАТИТЬ? Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!

Я готов платить. При условии, что платить будут все остальные участники. И об этом я уже говорил - см. выше.

Ufthang написал(а):

Считаете ли вы, что если 70% материалов "единого сайта" представлены лишь одной групрой/объединением, странно говорить о "единости" ресурса?

неверно. Если отделить "родные материалы Распада" от материалов, "которые опубликовал Распад, но которые ему не принадлежат" - мы получаем принципиально иную процентную статистику. Правила старых игр - наследие их мастеров. Статьи - собственность их авторов. "Полигоны" - плод коллективного творчества, при всем том колоссальном вкладе, который лично ты вносишь в их производство.

Ufthang написал(а):

А У ВАС ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ, КРОМЕ ДРЯЗГ И ОБСИРАТЕЛЬНЫХ СТАТЕЙ, КАК ВСЁ ХРЕНОВО?..

у нас - есть. А у вас?

Ufthang написал(а):

Любой может в одиночку. Любого уровня. Я могу. Но почему-то не хочу

Я - не могу. По ряду объективных причин. Мог бы = сделал бы.

Ufthang написал(а):

На что ты потратишь эти 20 часов? На новый дизайн?... (На настоящий момент для сайта Распад есть 7 различных обновлений, которые не выкладываюися из-за отсутствия времени.)

А ты? Откуда такое настойчивое стремление отделить себя от других? Сайт "Гильдии" последнее время обновляется с той же регулярностью, что и сайт "Распада". Зато я очень хорошо помню времена, когда сайт "Распада" не обновлялся по полгода.

Ufthang написал(а):

Готовы ли ты писать для сайта что-то каждый день?..

готов

Еще вопросы будут?


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Ролевые игры в Туле » Единый информационный ресурс и остальные сайты