Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Нью Эльдорадо" 11-13 августа 2006


"Нью Эльдорадо" 11-13 августа 2006

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Внесены незначительные технические исправления в правила игры.

2

Готова новая версия правил, отличающаяся незначительными изменениями в боевке
Все версии правил можно найти здесь

3

Когда точно пройдет игра?
29-30 июля или 11-13 августа? На форуме и на сайте Фаарсэны разные данные...

4

11-13 августа

5

Скажите, есть ли ещё возможность попасть на игру?

6

Marksman

Теоретически - да

Но есть одна проблема.
Всвязи с отсутствием интереса к "НьюЭльдорадо" со стороны аудитории вопрос о ее проведении поставлен под сомнение. По решению старшего мастера игры Андрея Грахова, в случае ненабора 20-ти заявок к этой среде, игра будет отменена.

7

Хаген, к среде не обещаю, скорее всего в среду только соберу народ, но привнесём в игру не менее 7-ми человек, обещаю!

8

в понедельник такая же реакция была - спасем родное НьюЭ %(
как резко все спохватились, когда игра оказалась на грани отмены
Народ, ну НЕЛЬЗЯ подавать заявки за 2 недели. Это аксиома, блин.

9

Можешь меня побить, вот такая я балда. Хотя у меня есть и оправдание, слабое, конечно, но оправдание - сюрпризом для Грахова наша заявка не станет, он о неё всё знает и довольно давно, проблема только в том, чтобы собрать всех, кто будет членами нашего племени.
Не ругайся, а?

10

Не буду спорить с тобой Хген, но вот на Храм Девяти я подала заявку за 4-ре дня.
На восхождение окончательно "утресли" все с мастерами да 1.5 суток ДО часа "х".
Обе ти игры меня порадовали равно так же как и я сама порадывала мастеров.
Это не пример для подражания, и не пример раздолбайства.
К сожалению, мы взрослеем и работа, плюс пожизневые дела занимают все больше и больше места и нашего внимания.

Так к чему я все это. На НьюЭ я не снимаю свою заявку и так же как и желала, собирась на нее поехать, если кто-то ее не снимет.

P.S. Справедливости ради замечу, что касательно сроков подачи заявкок стоит всегда помнить, что разные масштабы и уровни игр требуют разного подхода к требованиям по организации и подаче заявок. Одно дело игра на 1000 человек, на которую приедут точно не менее половины, а то и больше. И совсем иное игра на 50-100 человек.

11

Так к чему я все это. На НьюЭ я не снимаю свою заявку и так же как и желала, собирась на нее поехать, если кто-то ее не снимет

ух ты
А чего это я, мастер по сюжету, твою заявку не видел?

И совсем иное игра на 50-100 человек

игра на 50-100 чел. как раз предполагает гораздо больший уровень проработки индивидуальных квестов, чем на 1000 чел. Это на "ВарКрафт" или "Ведьмака" можно приехать от балды - одним больше, одним меньше. А во что мы будем играть, когда все 20 игроков НьюЭ приедут утрясать свои роли за 1.5 часа до игры? Без обид... но это не пример для подражания, зато отличный пример раздолбайства... ;)

12

Народ, вы игру еще не сняли? Если нет, попробую в течении 2-х дней выяснить, приедем ли туда мы в количестве 5-8 игроков и 2-х детей с игровым стажем 5 игр. Сильно извиняюсь за тормоза, но я только сегодня докопалась до вашего форума и вообще занялась поисками подходящих игр на август. А то вот на Последний Союз народ за полтора года собирался а толку? У меня 800 рублей только чистого убытка (не считая пошитых прикидов числом 3, потраченного времени незнамо сколько и др.) Так что я теперь принципиально к играм заранее готовиться не буду. :) А заявки пришлем как только договоримся (т. е. те же 2-3 дня). Попробую сделать вам рекламу среди своих знакомых, но за результаты не ручаюсь.

13

Риль
800 рублей? А ты откуда ехал?
За отдых надо платить, и не считать расходы - это же твой отдых, а не финансовое предприятие. Всё равно съездил, в палатке день посидел, тушёнки похавал... с народом пообщался... на крепости посмотрел...
К играм готовится надо.
Хаген
К вопросу координации. Нужен единый центр сбора заявок. Заяки, отосланные на Лёхин ящик, я так понимаю, недоступны?

14

Риль
не буду обнадеживать
Игра практически снята. Я не могу принять вашу заявку :-(

Ufthang

К вопросу координации. Нужен единый центр сбора заявок. Заяки, отосланные на Лёхин ящик, я так понимаю, недоступны?

соверешенно верно
Да, ящик Алена похоронил все отосланные на него заявы
Да, единый центр сбора заявок нужен. Вопрос об этом поднимался мной много месяцев назад... но был похерен волей главмастера. Вольному воля.

15

Всё в наших руках.
Самое время поцитировать никому, как оказалось, не нужный банальный справочник мастера. Задался я написать как-то единый авторский справочник, понимаешь...
Раздел Комплекс мероприятий по подготовке к игре:\

II. Определение ответственности
Каждый из мастеров должен чётко знать, за что он отвечает – до игры и во время игры. (Таким образом, проблема подготовки к игре должна быть решена заранее; бывает, что в подготовке одних мероприятий считает своим долгом принять каждый из мастеров, а другие мероприятия чудесным образом забываются всеми, потому что каждый считает, что это сделает кто-то другой.)
В зависимости от сложности игры, количества игроков и количества мастеров, обязанности мастеров могут различаться.

Необходим единый центр приёма заявок, работа которого не будет прекращаться до самого отъезда на полигон. Центр отвечает игрокам; через него проводится согласование поданных заявок между игроками и мастерами, включение заявки в общий сюжет.

16

Ufthang
Илья, не надо объяснять мне примитивные истины. Я это все знаю. Но старший мастер проекта "Нью-Эльдорадо" - Андрей Грахов. Не в моих подномочиях распределять обязанности мастеров. А про единый центр приема заявок я уже сказал - этот вариант Андрей отклонил.

17

Провал на стадии подготовки в случае неудачи ой как больно чувствуется...

18

Ufthang написал(а):

К вопросу координации. Нужен единый центр сбора заявок. Заяки, отосланные на Лёхин ящик, я так понимаю, недоступны?

Уфтханг, я не получал ни одной заявки на эту игру. Ящик нормально работает, о чем свидетельствует регулярная ежедневная переписка с некоторым количеством людей.
И не надо никаких центров и других громких слов. Посланная заявка просто не должна никуда деться. Кто мне отправлял заявки?

Хаген написал(а):

соверешенно верно

Вот не надо за меня отвечать, ладно.

19

Риль написал(а):

А заявки пришлем как только договоримся (т. е. те же 2-3 дня).

За 2-3 дня мы заявки не примем, и вы обломаетесь. Можете не утруждаться подготовкой. Впрочем, игра отменена, и это уже не важно.

20

Дамы и господа. Игра отменена. Вот почему.

21

Понятно. Необходимо было произвести анализ аудитории, преджде чем заявлять игру.

22

Красивый ответ. Предельно ясный и корректный.
Оказывается во всём виновата Канада.

23

Правильно. Во всйм виновата Канадаю. Вы всЕ канадцы, так похожи, у вас этот одинаковй дёргающийся рот!..
Вопрос аудитории имеет место на наших играх. аши игроки могут сорвать любую игру.

24

На самом деле, с высоты опыта этого года, я могу сказать, что прошлогоднее "УФО" сорвалось по этой же причине. Там тоже были заявки практически только на боевиков X-COM. К сожалению, в прошлом году мы списали все только на ошибки мастерской группы, которые действительно имели место быть, и не провели более глубокий анализ.

25

Именно так.

26

немножко альтернативное мнение о причине отмены игры
вот здесь

27

Хаген, и чего тут альтернативного?

Хаген, извини, немного наеду. Ты пишешь:
"Парадоксально – наименьший интерес при этом вызвала ключевая локация игры – город Нью-Сити…"

Это как раз закономерно. Именно на эту локацию и была нацелена игра . Именно эта локация и есть та "научная фантастика", которой никто не интересуется. Собственно в этом и проблема. Интерес к людям башен и темным людям как раз был на хорошем уровне. Еще бы, средневековка+фэнтази....

Про PR. Хаген, я не хотел этого писать, но придется. Помнится мне, на мастерятнике, проходившем у тебя дома (март, или апрель, кажется), ты показывал сделанные тобой рекламные проспекты этой игры. Цветной вариант был забракован, поскольку дорог в печати, а ч.б. принят. Вопрос: сколько таких рекламок было роздано? Это ведь ты взялся за этот процесс. Далее. На этом же мастерятнике ты взялся за продвижение игры в интеренте. Ты разместил игру на Александре6. Замечательно. Игра появилась на ведущем ролевом ресурсе за ~4 месяца до проведения. Правила тоже появились. И что? Все равно не только ни одной заявки,  но и вообще никакого интереса. Вспомни свою "Святую печать". Только разместил, сразу интерес проявился. Или, когда 1-я фаарсэна делалась. Там я через несколько часов после размещения уже получил письма.  PR, конечно, дело хорошее, но в данном случае но бы не помог. Нет, мы могли бы привлеч ь сколько-то людей, но все равно, проблему бы это не решило.

28

"Хаген, извини, немного наеду"
да ничего, я уже привык...

Alen
только 2 маленьких комментария...

Цветной вариант был забракован, поскольку дорог в печати, а ч.б. принят

да вот как бы не так, Ален - позднее Андрей отказался и от этой идеи

На этом же мастерятнике ты взялся за продвижение игры в интеренте

Я не брался за это. Более того, вспомни - я был против даже анонса на А6. С точки зрения сегодняшней ситуации - наверное, я был неправ...

Отредактировано Хаген (2006-07-27 15:34:48)

29

В наших условиях малый интерес местных игроков усугубляет амалый интерес приезжих игроков.
А тема Львов Эльдорадо на мой взгляд была подана неправильно.
Ни в коем случае не пытаюсь сплясать на гробе игры.

30

Ufthang

Тссс... Не мешай, кажется опять начинается ;)


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Нью Эльдорадо" 11-13 августа 2006