Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саберфайтинг

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Дилема, однако. Ну под пункты 1,2,3 ты подходишь, оно тебе надо ли, этим заниматься. Людей набрать не проблема, работать анализировать и пр. мы сможем вместе. А вот про годы работы это да.....
Вывод - фига лысого саберфайтинг в Туле. :/

Кстати, Ален, а по какой системе они саберы делают? Рукоять понятно, а луч из чего?

Отредактировано The Sith (2006-08-27 20:21:00)

32

Ну, почему же "фига лысого"? Подобные примеры в Туле были. "Крепость" принесла ИФ, Аркадий - РИ, Ваня Осипов создал "Гладиатор", было создано множество более мелких клубов и команд. Да, вот хоть "Воскресная школа". Не занимался никто в Туле тяжелыми шпагами, теперь занимаемся. Все возможно. Только ничего не бывает сразу. Мы, вот, уже 2 года занимаемся, а первые результаты только сейчас стали появляться. Людей собрать, кстати, тоже проблема. На первую тренировку ко мне пришло человек 8. Через 3 месяца от них осталось трое. Вобщем, чтобы остался 1, прийти должны 3-5 человек.

Клинки для саберов делаются разными способами: алюминиевая трубка (как на съемках фильма), стеклопластиковый пруток, гимнастическая палка.

33

Хорошо. Это мне нравиться больше. Давайте афишировать школу саберфайтинга в Туле, наберем хотя бы 10 человек, я займусь агитацией, построим тренеровки, мы с тобой просмотрим все что связано с фехтованием Ника Гкларда(как-то - фильмы игры, сайты и пр.), проанализируем все движения, ты как опытный тренер продумаешь программу тренеровок, будем обучать народ. Давай хотя бы начнем, если не получиться - будем самыми крутыми саберфайтерами Тулы 8) ....

Желания то хоть отбавляй. Займемся к примеру той же реконструкцией. Я занимаюсь паркуром, могу пару акробатических фич показать, народ подучить.

34

The Sith написал(а):

ты как опытный тренер продумаешь программу тренеровок, будем обучать народ.

Сит, у меня "Воскресная школа" - 2 тренировки в неделю. Плюс 1 тренировка в МТ. Плюс семинары (1 день в неделю). Плюс игры (как игрок, так и организатор). Плюс страйкбол. Тебе не кажется, что мне уже достаточно? Кроме того, поверь, я уже перерыл весь этот фильм на предмет фехтования. О результатах см выше. Если интересно, могу поделиться результатами более подробно. Но, это все.

35

Просто так тренировки ничего не дадут. Нужна идея, цель, если угодно. Кроме того, умению должно нахлжиться применение, иначе зачем оно, это умение?..
Следовательно, нужны игры по ЗВ. Минимум 2 в год.

36

Вот, нашел фильм, снятый школой саберфайтинга. Вот здесь. Называется "Холод". Предупреждаю, занимает 56 Мб.

37

Знаем, видали на МФ-ке. Круто. Очень. Есть пару придирок как у полупрофессианального оператора, но всё-таки. Ну и дальше то что? Как это соотноситься с тем, что тут пережёвывалось ранее?

38

Я не в продолжение разговора, а просто в тему. Саберфайтинг, все-таки.

39

Извини. Не подумал....

40

Пардон муа, что старую тему подымаю, но вот:
http://book.saberfighting.ru/ - сайберфайтеры сделали учебник по СФ.. Правда ролики по 40-60 метров весят

41

Кстати спасибо, посмотрел с интересом.

42

Они его уже лет 5-6 делают. Первые версии были прямо скажем не очень. Но этот сильно лучше.

Правда я не нашел ответа на свой старый-старый вопрос: "Лайтсабер - это что? Какие у него свойства? Масса, момент инерции, длина? С какой силой необходимо нанести поражающий удар?" Впрочем для исключительно театральной школы это наверное не так важно.

43

Приветствую всех
Алексей, там на самом деле таких вопросов у фехтовальщиков много..
Пардон, "там" - это в группе у Сергея Мишенева, где появилась эта тема и эта сылка.
В частности почему то, что они оговаривают как база не соотносится с тем, что инструкторы показываю и много еще всякого...
По масе - считается, что ее вроде как нет, но при этом полностью на рукоять ЦТ не переносят, ибо тогда "восьмерки" крутить очень неудобно (по их же словам), про удары... Не знаю - никто не спрашивал подобного, как и по длине..