Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Ролевые игры в Туле » Низкая посещаемость форума - в чем секрет?


Низкая посещаемость форума - в чем секрет?

Сообщений 1 страница 30 из 91

Опрос

Чем обусловлена низкая активность на форуме?
У большинства моих знакомых нет выхода в Интернет

18% - 6
Ту тничего интересного не публикуют - одно г..но

9% - 3
Отсутствует грамотное продвижение сайта

30% - 10
Ролевиков в Туле мало, все тута

24% - 8
Незнают, что такое чудо есть

12% - 4
Да мы каждый день видимся, чего еще на форуме трепаться

3% - 1
А я им пользоваться не умею :(

0% - 0
Хто здесь?

3% - 1
Голосов: 33

1

Интернет активность тульского ролевого содружества крайне низка (по сравнению с другими городами и сайта такого толка) - как по вашему в чем причина?

2

клуб Император написал(а):

Интернет активность тульского ролевого содружества крайне низка (по сравнению с другими городами и сайта такого толка) - как по вашему в чем причина?

1. Активным продвижением форума действительно пока еще мы не занимались...
2. Многие люди (не буду называть их имена...) брезгуют продуктом домашнего изготовления. Причем это уже вошло в систему - бытует мнение, что ничего полезного на тульских форумах узнать невозможно.
3. Уровень ролевого движения в Туле реально низкий...

3

Хаген
Предложения?
Я нашим рекламирую всячески - вот наших уже 3 на форуме.

4

1. Я через пару дней попробую сделать рекламную рассылку по тульским ролевым мейлам.
2. Буду давать ссылки на этот форум во всех игровых анонсах и сетевых календарях типа А6 или ЗабЗамка.
3. Проведу регистрацию форума в поисковых системах, подключу счетчики. Это, правда, помогает только при индексации ресурса поисковыми машинами.

На этом мои возможности пока заканчиваются. А вообще, если будут интересные проекты, то будет и посещаемость форума.

5

Интернет активность тульского ролевого содружества крайне низка (по сравнению с другими городами и сайта такого толка) - как по вашему в чем причина?

Согласен с приведенными выше соображениями, но немного дополню:

1. Хаген, регистрация форума везде - штука хорошая, но форум-то тульский, и на туляков нужно ориентироваться в первую очередь.

2. Ну кому захочется заходить в форум, в котором на резонный вопрос "что делать?", звучит ответ: "сменить город". а все поддакивают.  И никакого конструктива, никакого взаимоуважения. Опубликовали расписание - у Императора публичный смех в форуме. Таких примеров много, речь далеко не об одном Императоре (не обижайся). Считаю, что мы сами развели гадюшник, в который никому лезть неохота. С себя нужно начать.

6

Alen написал(а):

2. Ну кому захочется заходить в форум, в котором на резонный вопрос "что делать?", звучит ответ: "сменить город". а все поддакивают.  И никакого конструктива, никакого взаимоуважения. Опубликовали расписание - у Императора публичный смех в форуме. Таких примеров много, речь далеко не об одном Императоре (не обижайся). Считаю, что мы сами развели гадюшник, в который никому лезть неохота. С себя нужно начать.

Это понятно, согласен. Другой вопрос - что именно предлагаешь?

7

Другой вопрос - что именно предлагаешь?

Да не знаю я!!!

8

Вообщем все понятно - никто ничего не знает. Как дальше жить? Подождем может само отвалится :)))  :P

9

2. Ну кому захочется заходить в форум, в котором на резонный вопрос "что делать?", звучит ответ: "сменить город". а все поддакивают.  И никакого конструктива, никакого взаимоуважения. Опубликовали расписание - у Императора публичный смех в форуме. Таких примеров много, речь далеко не об одном Императоре (не обижайся). Считаю, что мы сами развели гадюшник, в который никому лезть неохота. С себя нужно начать.

Может перечитаешь сообщения, пока их еще не удалили? Я как мог в меру своих сил пытался выразить конструктивную критику и предложения. Я ен предлагал сменить город. В начале обсуждения я предложил в шутку:
Пост Император от 09.12.05 2140:

Предложу пойти утопиться или совершить групповое повешение всем ролевикам Тулы, может следующее поколение, не знающие болот - вырастет достойным?   
А если из конкретного - проводить жесткий кастинг на каждую игру. Тогда отсеяв гобулей, мы повыисм качественный уровень, который сможет привлечь качественных игроков из других городов...

В итоге все мои предложения просто заткнули - типа не лезь в свое дело, не мешай нам ничего делать.
Пост Ха от 16.01.2006 11:15

Император

Ты делал игры?

10

Alen
И еще прошу заметить, что тему в этом форуме я поднял, а значит какой то интерес в улучшение роевой ситуации в Туле у меня есть...

11

Император. Ты не слишком обижайся, - все хороши. Но после твоей реплики на публикацию расписания, я как дурак сидел уставившись в монитор, и думал: "а нафига вообще что-то публиковать? распространим среди своих, человек 10 наберем, нам хватит". И в интернет лезть ну совсем не хотелось. Есть предположение, что не одному мне так. Хагену после моих наездов тоже видимо не сладко было.

А если из конкретного - проводить жесткий кастинг на каждую игру.

Дело не в том, что приезжает всякая сволоч, а в том, что приезжает совсем мало. А кастинг.... Вот, на Джарту в сентябре команду не допустили. Вот и кастинг. Не слишком жесткий, но ребята же даже правила не читали. А сколько воя было из-за этого? Кастинг хорошо проводить когда нет отбоя от желающих.

12

Ну так посмотри - на турнир пришло очень мало народа - потому, что некотрым правила не подходили. Значит что-то все таки можно менять, для привлечения народонаселения

13

Ну так посмотри - на турнир пришло очень мало народа - потому, что некотрым правила не подходили. Значит что-то все таки можно менять, для привлечения народонаселения

Однажды, я, в шутку конечно, предложил каждому раздавать по бутылке водки. Представляешь, сколько народу пришло бы!!!!

А если серьезно, то если нет потребности реально замочить человека, а у нас ее нет, то любые правила плохи.

Отредактировано Alen (2006-03-17 17:47:14)

14

Интернет активность тульского ролевого содружества крайне низка (по сравнению с другими городами и сайта такого толка) - как по вашему в чем причина?

Тут комплекс причин, но одна из основных - разобщённость и, как следствие, отсутствие единого информационного пространства. Да люди есть, сидят где-то, делают что-то... А где, что...

15

Ufthang
И как ты предлагаешь консолидироваться и создавать единое инф пространство, если это не из кого делать?
По-моему в Туле просто мало людей, которые серьезно (относительно серьезно) этим занимаются. Немного больше тех, кто несерьезно этим занимается

16

Я сам случайно наткнулся на этот сайт. Просто стало интересно есть ли у тульских ролевиков свой сайт и форум в Сети. Поискал и вот я сдесь. Хотя по названию сайта никогда бы не догадался. Вообще проект интересный и стоит развивать его и дальше. Мне кажется что люди интересующиесяя этой темой с удовлольствием будут здесь общаться не смотря на наличие крупных российских проектов. Все таки все здесь в основном знакомы друг с другом. Надо только стараться выкладывать по больше интересной информации. Хотя посмотрев темы, что то не нашел кучи заданных вопросов. Наоборот, мне кажется что есть много информации и у меня включительно , но только пока не находится людей кому она нужна и ктобы начал задавать вопросы. В основном на этом форуме пока представлены люди обладающие информацией или знающие как бысто найти ее в Сети.
С уважением, Иван

17

Иван
Ваня, если бы ты почаще ходил в клуб, то ты бы про этот сайт знал.
Если ты посмотрешь на список участников форума, то сумеешь заметить, что их слишком мало. Меньше даже, чем есть ролевиков в городе.
Информацию как ты уже заметил я пробовал выкладывать - пока никто не заинтересовался. Очень надеюсь, что ситуация немного измениться после презентации клубов.

С уважением, ВАВАН.  :D

Отредактировано клуб Император (2006-03-25 16:40:08)

18

Ваня, если бы ты почаще ходил в клуб

Риальна жжошь!

19

На последней Джарте было 40 игроков из них интернет имеют 4!!!!!!!!!!
Остальные бы и рады почерпнуть полезную информацию, да нет соответствующего инструмента...

20

Аркадий

нет соответствующего инструмента

Было бы желание. По-моему, если объединение неплохо организованно, то можно кого-нибудь отрядить периодически заглядывать в nеt посмотреть, что нового и представлять объединение вообще.

21

Игорь
Да-да. Игорек я с тобой согласен.
Поэтому я тут и представляю наше объединение.
И если посмотреть по статистике, то  из 18 человек на форуме - 4 наши. Значит у других объединений желания меньше!
И так же на наше сообщение приходиться большинство постов на этом форуме. Причем посты не просто вопли, а зачастую конкретные предложения - остальные же отчасти превратились в читателей...

22

И для всех - нет слова немогу, не имею...Есть только два варианта  - я работаю в этом направлении, но есть вот такие то сложности, которые я преодолеваю. А второй вариант проще  - я нехочу!
Тот кто хочет - обычно может..

23

клуб Император
Я все продолжаю надеяться, что куча народа об этом форуме просто не знает

Отредактировано Игорь (2006-03-30 19:00:11)

24

Я тоже считаю что народ об этом сайте просто не знает.
Много народа сидит на старых сайтах где всё просто и знакомо и не хотят уходить на новое место.
но если надо наполнить форум то Кашира может напрячься.Так сказать по соседски помочь.

25

Просто многие не знаю. Вчера сказал о сайте (форуме) друзьям. Они даж и не знали, что такое существует. Вот...

26

Ну значит общими усилиями доносим информацию о существования форума..

27

Интернет активность тульского ролевого содружества крайне низка (по сравнению с другими городами и сайта такого толка) - как по вашему в чем причина?

Причина в том, что ролевиков у нас мало. В лучшем случае - в лучшем, говорю - десятки. Не сотни и не тысячи.

28

А где это у нас в регионах тысячи игроков?? Прсто PR поставлен лучше
Сравни с Тверью, которая каждый год делает ВарКрафт на 1000 чел.

29

Низкая посещаемость форума - в чем секрет?
Некоторые товарищи утверждают, что секрет в том, что на форуме нет водки, а виртуально бухать неинтересно.

30

Ufthang
Блин что же мешает этим товарищам бухать без ролевых игр? Если их интересуют только водка и другие напитки..
Алкаши хреновы...
Допускаю распития спиртных  напитков на играх, но не тогда когда это является самоцелью... :mad:

Может провести игру - "Алкаш -2006". На которой все будут бухать, а кто не пьет отыгрывать пьяных, вместо бугуртов - пьяные разборки, ходить в гости друг к другу и пить и пить... Мастера берите идею, пока нахаляву отдаю.. Прецендент будет в истории ролевых игр - наконец бухать МОЖНО!


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Ролевые игры в Туле » Низкая посещаемость форума - в чем секрет?