Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Ролевые игры в Туле » Низкая посещаемость форума - в чем секрет?


Низкая посещаемость форума - в чем секрет?

Сообщений 31 страница 60 из 91

Опрос

Чем обусловлена низкая активность на форуме?
У большинства моих знакомых нет выхода в Интернет

18% - 6
Ту тничего интересного не публикуют - одно г..но

9% - 3
Отсутствует грамотное продвижение сайта

30% - 10
Ролевиков в Туле мало, все тута

24% - 8
Незнают, что такое чудо есть

12% - 4
Да мы каждый день видимся, чего еще на форуме трепаться

3% - 1
А я им пользоваться не умею :(

0% - 0
Хто здесь?

3% - 1
Голосов: 33

31

клуб Император
И приедут на эту игру одни ботаники-задохлики, а РИАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ собирутся, но не поедут, патамушта уже - за углом... ЫЫЫ, зачем куда-то ехать....

32

Ufthang
Вот и пустьтренируются, а то и сотануться задохликами.. ЫЫЫ

33

ай-ай, господа, модераторы, флудите
плохой пример подаете однако...  :mad:

34

Хаген
Не, а что правда, такой ход поставит алкашей в тупик - вдруг еще играть начнут и поймут, что это клево?

35

Не, а что правда, такой ход поставит алкашей в тупик - вдруг еще играть начнут и поймут, что это клево?

не исключено. Но тема-то про активность на форуме :-)

36

Есть еще одно предложение - сделать рекламный модуль в ПОЛИГОНЕ, и на всех печатных материалах распространяемых участниками форума. Здесь же делать организаторам обсуждение реальных проектов. Чем сильнее мы свяжем реал и виртуал - тем больше будет посещаемость и наполняемость форума!

37

Назг, это только as variant. Н забывай о том, что у многих школьников и студентов выхода в Нет просто нет (вспомни себя на первом курсе Политеха, хе-хе). Далее, общее кол-во инертных ролевиков в Туле - просто запредельно (и я нахожусь в их числе). Мне неинтересно создавать новые темы, в дискуссии я вступаю только если меня что-то цепляет. Вот и получается - заходить на форум - пжалста (можно сказать эта страничка у меня так и висит открытой), а вот что-то написать - повод требуется... Для себя лично пока таких поводов не вижу...

38

Old
Ну написал же..  :D
Ты же бил бывший студент, вспомни сколько мы в нете зависали на первом курсе и позже..
Тогда было дорого ддома его иметь - сейчас несравненно дешевле..

39

Есть еще одно предложение - сделать рекламный модуль в ПОЛИГОНЕ

Хорошее, правильное предложение. Я думаю, нужно в полигоне публиковать расписание ближайших игр, возможно, их анонсы. Может быть, обозначать наиболее популярные темы из форума. Строри, как думаешь?

40

Информационный банер на ТНТ и СТС, изготовление, стоит 500 руб :Могу узнать и по размещению. А так же можно попросить наших на альтаире, строри или вовку, путь подсунут бегущую строку или банер в эфир. у них обхват около 9 каналов.  А количество посещений на форуме будет постепенно расти, ибо  инетизирование в городе процветает. можно акцию предложить альтаиру, типа, ветеранам и участникам Джарты, скидки :) на подключение и-нета.

41

Я думаю, что нам всем надо потрудиться над ближайшем выпуском газеты.. Постараюсь тиснуть статью про простые доспехи (по мотивам форума) и предложить адресовать мне все вопросы через форум..
Кто, что может?

42

gaory
Оплату предлагаешь из чьих средств?

43

клуб Император, если изготовление то я и бесплатно сделаю, а если за размещение, то тут думать надо, и спросить у менеджеров скока стоит, но это если нада.

44

gaory
Просто я с трудом представляю механику сбора денег и проведения РК форума..
Лучше все таки действовать как я сказал, все таки охват всей Тулы нам не нужен - нам достаточно принципа БОС, чтобы охватить необходимую целевую аудиторию. И здесь нам как раз поможет интеграция реала в виртуал и наоборот..

45

ИМХО, В.В. прав.

Реклама по каналам "Альтаира" не производит охват целевой аудитории, следовательно по соотношению стоимость/эффект она себя не оправдывает.

46

Alen

Хорошее, правильное предложение. Я думаю, нужно в полигоне публиковать расписание ближайших игр, возможно, их анонсы. Может быть, обозначать наиболее популярные темы из форума. Строри, как думаешь?

Согласен. Это уже есть - в меру моей осведомлённости.

47

клуб Император

Я думаю, что нам всем надо потрудиться над ближайшем выпуском газеты.. Постараюсь тиснуть статью про простые доспехи (по мотивам форума) и предложить адресовать мне все вопросы через форум..
Кто, что может?

Я только "за". Было бы здорово. Чем больше будет писателей, тем больше будет читателей. Обеспечим газете любой тираж и любой объём. Пока объём 4 стр. А4 при выходе 1 раз в месяц, тираж 50-100 экз.
(Архив "Полигона" - http://www.rpg.ru/rpg/2776.)

Отредактировано Ufthang (2006-04-15 23:05:48)

48

Пока объём 4 стр. А4 при выходе 1 раз в месяц, тираж 50-100 экз.

Жидковато... Реально можно и объем и тираж удвоить...

49

клуб Император
Если будут
а) материалы
б) аудитория

50

клуб Император написал(а):

И для всех - нет слова немогу, не имею...Есть только два варианта  - я работаю в этом направлении, но есть вот такие то сложности, которые я преодолеваю. А второй вариант проще  - я нехочу!
Тот кто хочет - обычно может..

Знаешь, не могу - далеко не всегда левая отмаза, ситуации бывают разные и это не повод сразу бросаться на людей и заявлять "да ты просто не хочешь! да тебе вообще всё это не надо!" Так недолго и на личности перейти.
Что же до количества народа, то это, при желании, исправимо - люди действительно зачастую не знают. Нет чтобы просто в разговоре заметить "а у нас форум есть, заходи, поболтаем", зачем же сразу обвинениями бросаться

51

Лина
Значит нужно продвигать форум. Напоминать о его существовании.

52

Лина написал(а):

Знаешь, не могу - далеко не всегда левая отмаза, ситуации бывают разные и это не повод сразу бросаться на людей и заявлять "да ты просто не хочешь! да тебе вообще всё это не надо!" Так недолго и на личности перейти.

Ситуации то бывают разные, но причина обычно одна - лень..

53

Легко быть агрессивным, а ты сам кому-нибудь помощь предложил? Кому-нибудь сказал "если хочешь, млжешь зайти ко мне" или "а я знаю одно хорошее местечко, там недорогой интернет" и т.д. Ты бросаешься обвинениями так, будто действительно есть в чём людей обвинять, а если человек не хочет приходить на форум и говорит, что не может, потому, что в открытую отказаться неудобно. Может, лучше попытаться заинтересовать человека, чем сразу бросаться обвинениями в его адрес, вряд ли таким образом можно повысить популярность форума.

54

Лина
Очень смешно. Особенно про агрессивность :)
Своим ребятам из клуба я регулярно объясняю и рассказываю про ситуацию на форуме и все что бы им могло быть интересно. Ты предлагаешь мне еще возле Кремля рассказывать всем о форуме??? Помогать так сказать..

55

Замечательно, что ты рассказываешь о форуме своим ребятам, тогда и говори за своих ребят. А-то уж как-то очень расплывчато звучит слово "все". Ты рассказал своим, получил реакцию такую, какую получил, вот и отлично. Думаю, говорить за всех остальных ты просто не вправе

56

Лина
Что то я тебя не совсем понимаю - получил, что получил..
На форуме больше поговорить не о чем кроме как обо мне и том что я праве и нет?
Я вправе делать все, что считаю соотвествующим своим ценностям и нормам, если это кому-то ненравится - ну чтож - "Все люди разные, у всех своя правда. Всех людей нужно по возможности понимать, а если не получается - бить." (с)  :)

57

Вообще, по-моему, не стоило создавать эту тему. Её обсуждение всё равно ничего не решает (практика показывает), да и вообще, с форумом ничего не стало от того, что он мало посещаем. В конце концов, форум МТ от этого не сильно страдал. Есть более насущные проблемы, заслуживающие внимания.

58

Лина
предлагай, обсудим..

59

См. тему "Легализация?", раздел  "Организационное и техническое обеспечение игр"

60

*голова Максуд говорит:*
Ролевиков в Туле действительно немного, вернее от имиджа (толчков) открещивается огромное количество народу. Отсюда отсутствие посещаеемости прочих реконструкционных клубов. Есть мнение, что по крайней мере каждый десятый в них имеет доступ к сети, и процентов 30 не против съездить на игры. Этих людей немало, хотя бы потому, что можно было увидеть и услышать на последнем турнире "Гладиатора".
*голова Улукбек говорит:*
А ещё странная тенденция к сведению до минимума контактов с себе подобными. Сейчас и следущие полгода я образцовый менеджер или инженер, а потом вдруг срываюсь на игру (запланировано год назад), и снова вот я менеджер, какой я ролевик? *бух-бух дубиной, почёсывая талию*


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Ролевые игры в Туле » Низкая посещаемость форума - в чем секрет?