Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Ролевые игры в Туле » Низкая посещаемость форума - в чем секрет?


Низкая посещаемость форума - в чем секрет?

Сообщений 61 страница 90 из 91

Опрос

Чем обусловлена низкая активность на форуме?
У большинства моих знакомых нет выхода в Интернет

18% - 6
Ту тничего интересного не публикуют - одно г..но

9% - 3
Отсутствует грамотное продвижение сайта

30% - 10
Ролевиков в Туле мало, все тута

24% - 8
Незнают, что такое чудо есть

12% - 4
Да мы каждый день видимся, чего еще на форуме трепаться

3% - 1
А я им пользоваться не умею :(

0% - 0
Хто здесь?

3% - 1
Голосов: 33

61

Двуглавый огр написал(а):

*голова Улукбек говорит:*
А ещё странная тенденция к сведению до минимума контактов с себе подобными. Сейчас и следущие полгода я образцовый менеджер или инженер, а потом вдруг срываюсь на игру (запланировано год назад), и снова вот я менеджер, какой я ролевик? *бух-бух дубиной, почёсывая талию*

Хм-м.. А ведь действительно! Огр открывает мне глаза?! Дожил, блин...   ;)

62

*голова Улукбек отвечает:*
Не каждый обладает крупицей времени, чтобы осознать собственное место в лесу. *О-ха-ха-ха! РРР!*

63

Двуглавый огр написал(а):

*голова Улукбек отвечает:*
Не каждый обладает крупицей времени, чтобы осознать собственное место в лесу. *О-ха-ха-ха! РРР!*

Скорее уж в пещере! гы...

64

Двуглавый огр
обе башки
Балрог
медленно сходите с ума? Такое бывает в конце рабочей неделе.. Ничего в пятницу обычно лечится и раздвоение личности и все остальное...
Эх Вольедя, а вроде взрослый человек :)))))

65

клуб Император написал(а):

Такое бывает в конце рабочей неделе.. Ничего в пятницу обычно лечится и раздвоение личности и все остальное...

Кому лечится, а кто и без выходных работает...  :(

66

Открыл я секрет, в чём секрет низкой посещаемости. только писать больно долго - потому что на примерах и аналогиях. Как-нибудь собирусь с силами и отпишу...

Отредактировано Ufthang (2006-07-22 01:03:24)

67

Ufthang написал(а):

Открыл я секрет, в чём секрет низкой посещаемости. только писать больно долго - потому что на примерах и аналогиях. Как-нибудь собирусь с силами и отпишу...

Ты уж соберись с силами, Илюшка! Сказал "А", теперь кавари и "Б"!!!  :D

68

Час не устанешь ждать, пока я писать буду? У меня тут пиво недпито, и пальцы уже отсохли, два часа концепт правил набивал в эту тему ***.

69

Ufthang

Думаешь, именно это нужно для повышения читаемости-посещаемости форума? Ну не знаю, не знаю...

70

НЕт. Вопрос-то в другом. Вопрос пока не о посещаемости, а именно что о непосещаемости! Придумалась тут одна оченно наглядная модель, в чём-то копирующая наш форум. :З Завтра в это же время напишу, давай?

71

Ufthang

Жду.

72

Готов. Можно покурить, пока пишу.

73

Представим себе обычный квартирный форум. Папуля решил, что живя в век информационных технологий негоже отставать от соседнего подъезда, где тоже форум открыли.
Пользователей - не так чтобы и много. Папуля, мамуля, бабуля, дедуля, сынуля.
Дедуля постоянно сидит на унитазе и пишет начинающиеся ниоткуда и обрывающиеся на любом месте восоминания. Пытается клеить sex_girl в темке "Хочу познакомиться". Каждый раз выходя из сортира догадывается, что sex_girl это бабуля, но постоянно об этом забывает.
Бабуля - квалифицированный пользователь. Однако не найдя на квартирном форуме жениха, постоянно висит на международных серверах знакомств, изредка отвечая на сообщения дедули.
Папуля готов говорить на форуме со всеми и на любую тему. Но получается, ято он говорит исключительно с мамулей. При этом он кричит из комнаты на кухню, правильно ли он написал и через стенку обсуждает свой следующий пост, который он пишет в данный момент.
Мамуля настолько устаёт от готовки, уборки, что никаких сил на форум не остаётся. Как дань уважения мужу она пишет короткие сообщения: да, нет, думая, когда ж всё это кончится.
Сынуля сидит в разделе "Песочница". С ним не общаются, поэтому он осваивает игру "Червы"...
Типичный форум.

74

В чём же проблема квартирного форума?
1. Малое количество пользователей
2. Все друг друга знают
3. Общение через стенку быстрее и эффективнее; нет смысла использовать форум.

75

Форум имеет смысл использовать если
необходим быстрый обмен изображениями (галерея, фотографии, дизайн),
текстами (стихи, проза),
расстояние для личной встречи велико (соседний город), а поболтать хочется,
хочется узнать нового человека.

76

Нет общей единой сферы интересов, потому что ролевые игры - достаточно широкое понятие, и пользователи собраны лишь по региональному признаку. Нет, я не критикую, но при малом количество епользователей отсутствие общей сферы интересесов и, особенно, сильно разнящийся половозрастный состав играют роль.
А пользователей у нас сегодня ну 10.

77

Так вот и получается, что все разбредаются. Нового ничего нет, вот и какой смысл заходить сюда? Поговорить не с кем, обсудить - да что угодно - тоже не с кем. Игры? - да, интерес есть, но вялый, видно, что готовиться особенно никто не хочет, да и сами темы игр людям как-то побоку: игра и есть игра, пройдёт и забудем, да мало ли их, игр...

78

Был секрет, да вышел.
Возвращаясь к разговору в теме о едином ресурсе: создать форум мало, привлечь народ тоже мало. Необходимо, чтобы форум был действительно нужен, чтобы... а, надоело с самим собой разговаривать.

79

Ufthang

"мы слышим тебя, Каа..."   (с)  :)

80

Спасибо за слышимость.

81

Ufthang

Илюшь, а еще и катастрофическая нехватка времени. Мой график работы позволяет общаться лишь в сети. Мне, например, так даже удобней.

82

Значит для тебя форум удобен.

83

Люди не стремятся к общению и весь сказ.

84

Может не в тему, просто почитайте.

Если бы на медицинских форумах общались так же, как везде...

Новичок: Ребят, у меня проблема — пришел пациент, один глаз работает, другой нет — что делать? Срочно!!
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Один глаз не работает, умора! (*ржет*)
Скальпель (старожил): Блин, ламеры достали!
Админ (администратор): Новичок, читайте правила форума, пользуйтесь поиском. Первое предупреждение.
Доктор_Лектор (завсегдатай): Да ладно вам, помогите ему. Не видите — у человека горе.
Гость1: Новичок, а чего ты хочешь-то? Формулируй вопрос правильно.
Новичок: Гость1, я хочу чтобы оба глаза видели. Можешь подсказать как это сделать?
Гость1: А-а-а, чтобы оба видели — не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь.
Новичок: Админ, я пользовался поиском, но ничего не нашел. Помогите кто-нибудь, пациент на столе лежит, я ему уже легкое вскрыл — не помогает!!
Хирург (старожил): А-а-а!! Легкое вскрыл, я щас уссусь! (*ржет покатом*)
Гость2: Новичок, глазной нерв проверял?
Медбрат (опытный): Новичок, какой глаз не работает — левый или правый?
Админ (администратор): В правилах форума написано, что здесь запрещено задавать вопросы про симметричные органы. Кроме того, по каким словам ты искал? По слову "глаз"? А надо было — по "бинокуларус окулярус". Вот — [набор ссылок] почитай про то, как надо пользоваться поиском на форумах.
Новичок: Гость2, а где искать глазной нерв? Поменял глаза местами, теперь оба не работают (( Срочно — что делать, скоро наркоз заканчивается.
Гость3: А пациент какой расы — негроид или монголоид?
Скальпель (старожил): Гость3, а какая разница?
Гость3: Ты хочешь сказать, что между негроидом и монголоидом нет разницы? Еще Новичка ламером называл =)
Доктор_Лектор (завсегдатай): Между негроидом и монголоидом есть разница, факт.
Новичок: Как узнать расу?
Скальпель (старожил): Спросить у пациента
Новичок: Пациент без сознания. Может в паспорте записано?
Скальпель (старожил): Гость3, разница есть, но какая разница в конкретном нашем случае??
Гость3: Скальпель, очевидная. У негроидов глаза большие и навыкате, а у монголоидов щелки глаз узкие — может у пациента просто глазные щели заужены, их надрезать надо.
Новичок: Спасибо, Гость3! Надрезал веки — легче стало вынимать глазные яблоки. Переставил еще раз, не работают ПС: на всякий случай надрезал ноздри и анус.
Новичок: Эй, есть кто-нибудь?
Новичок: Что делать-то?
Новичок: Все, тема закрыта, я его к окулисту направил.
Скальпель (старожил): НОВИЧЕК, А ТЫ ЧТО — НЕ ОКУЛИСТ??? =8-0
Новичок: Неа. Гинеколог.
Админ (администратор): Новичок, второе предупреждение. Читай правила. Здесь форум окулистов. Еще одно предупреждение и — бан.
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Гинеколог!! Все, сливайте воду, я уссался! (*ржет*)

85

Ржунимагу!
Давно так не веселилась!
(а ты говоришь, низкая посещаемость, да знали бы они все КАК ЗДЕСЬ ВЕСЕЛО)
Спасибо тебе, Илья, весь форум тянешь и вообще - ты молодец!

86

:)))

Отредактировано Ufthang (2006-08-15 01:01:05)

87

Аркадий просит вас Киреев Григорий (из 10З) подкиньте мне адресок на сайт по Strike боллу!

88

Не нашла лучшего места, где показать сей шедевр
:lol:
http://www.webpark.ru/uploads18/23_podborka_8.jpg

89

А как вы ему такие ушки сделали? Давно бьюсь над проблемой ушек

90

Без понятия. Такой бухенвальд произростает на каком-то забугорье :)


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Ролевые игры в Туле » Низкая посещаемость форума - в чем секрет?