Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007


"Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007

Сообщений 1 страница 30 из 367

1

Я что-то пропустил, или одно и двух?
Кто-нить может ясно выразиться по поводу вот этого http://www.alexander6.ru/alexander6/mt2007

2

Аркадий
А то что "комманда Ранди" не относится ни к "мотивам мира Резника" ни к "некое количество НФ идей не противоречащих миру" не смущает?

И вообще данная фраза мягко говоря вызывает сомнения.

3

Это не продолжение прошлых игр, не сериал, это самостоятельная игра по мотивам мира Резника плюс некое количество НФ идей не противоречащих миру.

Т.е. из сериала МТ продолжаем делать полигон для испытания новых идей?

К сожалению, вероятнее всего оборотни будут какие описаны в книге, а именно лути, да пара тхелов.

Если мне не изменяет память, оборотни были разными, а лути - это доминирующий вид.

4

Стартовый состав мастерской группы игры - мастерская группа ТКРИ МТ:
Аркадий Мерзляков,
Алексей Гарагатый,
Андрей Грахов,
Марина Привалова,
Илья Стёпин.

5

Ufthang
Так-с...
А кто за что отвечает?

6

Посторонний В написал(а):

А то что "комманда Ранди" не относится ни к "мотивам мира Резника" ни к "некое количество НФ идей не противоречащих миру" не смущает?

Команда Ранди, при определенной работе с ней очень хорошо подходит под мотив мира.

Tiger написал(а):

Т.е. из сериала МТ продолжаем делать полигон для испытания новых идей?

Нет.
Во первых эта игра не намечается сериальной. Во вторых идеи все старые. На основной части мира будут почти канонический Таик. Но будут отдельные резервации для инопланетян ( а может и не будут)

Tiger написал(а):

Если мне не изменяет память, оборотни были разными, а лути - это доминирующий вид.

Да, правильно. Поэтому не будем изощряться и практически все оборотни будут лути.
Исключения крайне редки.

7

Команда Ранди, при определенной работе с ней очень хорошо подходит под мотив мира.

Ага, при полной замени культуры и идеалогии поведения.

Во первых эта игра не намечается сериальной. Во вторых идеи все старые.

А самый первый МТ сразу планировался сериальным? Старые идеи это с прежних МТ и с игры Пограничный конфликт?

На основной части мира будут почти канонический Таик. Но будут отдельные резервации для инопланетян ( а может и не будут)

А то что в каноническом Таике не может быть иноплонетян в принципе не смущает?

З. Ы.: кстати на счёт упоминавшейся ранее парочки Тхеллов на сколько я помню к моменту книги их осталось одна штука и  сильно сомневаюсь что оным тхелам устроили массовый геноцид всего за 20 лет.

8

Посторонний В написал(а):

А то что в каноническом Таике не может быть иноплонетян в принципе не смущает?

Стоп-стоп, а Матвей?..
Кстати, на Саракше тоже считали, что никаких инопланетян быть не может. Правда как-то однажды сказал Странник Мак Симу....

9

Посторонний В написал(а):

Ага, при полной замени культуры и идеалогии поведения.

На мой взгляд нет. Не полная замена культуры и идеалогии а лишь небольшая корректировка где надо.

Посторонний В написал(а):

А самый первый МТ сразу планировался сериальным? Старые идеи это с прежних МТ и с игры Пограничный конфликт?

Нет не планировался.
Старыи идеи это 12 лет существования клуба.

Посторонний В написал(а):

З. Ы.: кстати на счёт упоминавшейся ранее парочки Тхеллов на сколько я помню к моменту книги их осталось одна штука и  сильно сомневаюсь что оным тхелам устроили массовый геноцид всего за 20 лет.

Пара тхелов - про это написано в книге когда Имм расказывает свою историю.
Пара Тхелов это, можно сказать, именные персонажи.

10

Ufthang написал(а):

Стоп-стоп, а Матвей?..

Читаем посты!

Аркадий написал(а):

По времени это за 20 лет до прилета Матвея.

И вообще, разницу между "Иноплонетным анклавом" и "Матвеем" объяснять нужно?

Аркадий написал(а):

На мой взгляд нет. Не полная замена культуры и идеалогии а лишь небольшая корректировка где надо.

Всего лишь удалить культ промяктери. Весь стёб. Весеннее безумие. Озлобить и поселить в лесу в подземелье. А вообще с Вашим взглядом на мир Таика уже знакомы.

Аркадий написал(а):

Пара тхелов - про это написано в книге когда Имм расказывает свою историю.
Пара Тхелов это, можно сказать, именные персонажи.

Именно что, других типов оборотней не смотря на явное доминирование популяции лути явно больше пары.

Аркадий написал(а):

Нет не планировался.
Старыи идеи это 12 лет существования клуба.

Значит с сериальностью всё ясно.
Не знаю что было в клубе 12 лет назад, но 12 летние идеи в Российском ролевом движении у меня вызывают лёгкую оторопь. За 12 лет многое изменилось и старое не равно хорошее.

11

Посторонний В написал(а):

И вообще, разницу между "Иноплонетным анклавом" и "Матвеем" объяснять нужно?

Это ты о чем?

Посторонний В написал(а):

Всего лишь удалить культ промяктери. Весь стёб. Весеннее безумие. Озлобить и поселить в лесу в подземелье. А вообще с Вашим взглядом на мир Таика уже знакомы.

Нет не так!
Культ промяутери можно оставить, а вот большую часть стёба удалить.
Изначально у кошек все было очень серьезно.

Посторонний В написал(а):

Именно что, других типов оборотней не смотря на явное доминирование популяции лути явно больше пары.

Да, несомненно, но моделировать мы будем лути, и может быть 2 тхела и всё.

Посторонний В написал(а):

Значит с сериальностью всё ясно.
Не знаю что было в клубе 12 лет назад, но 12 летние идеи в Российском ролевом движении у меня вызывают лёгкую оторопь. За 12 лет многое изменилось и старое не равно хорошее.

Может быть это тебе ясно, а вот мастерам совсем не ясно.

Идеи не 12 летние, а , скорее всего, 50 летние и они не наши а хороших фантастов (например Стругацких), плюс ещё идеи и другие которым, я подозреваю несколько тысяч лет. И эти идеи , практически всегда очень хорошо реализовывались на разных играх в нашей стране, в разхых регионах.

И из старого мы берем только хорошее и удачное.

12

Аркадий
А когда будет какое-то подобие анонса? Люди интересуются уже сейчас. Пока всё что у нас есть это положения о проведении игры.

13

Аркадий написал(а):

И из старого мы берем только хорошее и удачное.

Что хорошее и удачное на мой взгляд? Идея аномальных зон. Концепция Людей Ле и Людей Металла. Модель техники. Средневековье, оказывающееся бывшей техногенной цивилизацией.
А вот космос брать на мой взгляд не стоит.

14

Ufthang написал(а):

А когда будет какое-то подобие анонса? Люди интересуются уже сейчас. Пока всё что у нас есть это положения о проведении игры.

Анонс с матераилами первоисточника уже раздается людям у Кремля.

Tiger написал(а):

Зото я точно знаю где надо разместить оборотней.
Там, где они были на первом МТ!
Ибо нефиг.

Вполне возможно...

15

Аркадий написал(а):

Посторонний В написал:
    Всего лишь удалить культ промяктери. Весь стёб. Весеннее безумие. Озлобить и поселить в лесу в подземелье. А вообще с Вашим взглядом на мир Таика уже знакомы.

Нет не так!
Культ промяутери можно оставить, а вот большую часть стёба удалить.
Изначально у кошек все было очень серьезно.

"Я про бал ничего не знала, но если бал даю я, то и гостей приглашаю я" (С) Алиса в Зазеркалье.
Осюрпризили, короче.
1. Стеба у кошек не было никогда.
2. Весеннее безумие было придумано, чтобы дать игрокам возможность нами управлять, потому что в это время мы были абсолютно уязвимы. Мы всех пускали в это время на праздник и нас можно было захватить\перебить\нужное вписать.  За 6 лет намеков и прямого текста "5 из 36 не угадал никто". В результате кошачий праздник стал "фестивалем дружбы народов Таика". Если кто-то ради веселого праздника идет против психологии своего персонажа, то, простите, мы-то тут при чем?
3. Что касается "озлобить" и прочего, то в ответ могу напомнить, что у Резника-то жители Таика отличались редким отсутствием эмоций ВООБЩЕ. Отыгрывать будем?
Учитывайте еще тот момент, что команда Китегарда всегда была сугубо женская.  Вот мы и воевали с вами своим оружием. И, заметьте, весьма успешно! ;-)

Аркадий написал(а):

Tiger написал:

    Зото я точно знаю где надо разместить оборотней.
    Там, где они были на первом МТ!
    Ибо нефиг.

Вполне возможно...

Это куда??? А как же наше ласточкино гнездо.? :-(

Лично я в целом не против поучаствовать. Но сначала хотелось бы увидеть правила и подробности, а потом я уже брошу клич по нашему семейству.

16

Ранди!!!

Я думаю, что не стоит возрождать старые МТ.
Может быть поэтому стоит отказаться от идеи Китегарда и придумать что то другое???

Да и полигон будет в другом месте.

17

Да легко. Лишь бы только при этом меня перестали воспринимать как Зеленую кошку. :-)
Может,  даже стоит пойти не оборотнем, а кем-нибудь еще.

18

Ранди
И тебя начнут воспринимать как кошку рыжую )))

Аркадий
Я постепенно набираю свою стаю. Подробности здесь.
Не знаю что из этого получится, но полигону я спать не дам.

19

На сайте Распад в разделе «Магический треугольник 2007» опубликована статья Андрея Грахова «Магический треугольник начинается».

20

Вопрос мастерам.
На игре будет только то, что описывается в книге? Или нас ждут очередные рояли из кустов?

21

Tiger написал(а):

Вопрос мастерам.
На игре будет только то, что описывается в книге? Или нас ждут очередные рояли из кустов?

Практически - Да!
Будут ещё и зоны, что вполне вписывается в мир.
Сейчас расматривается вопрос о техногенной составляющей..

22

Зоны, конечно, в мир вписываются... Но вот сталкеры не совсем.
Кто будет лазить-то? Духам на это дело начхать. У деревенских своих забот полно. Городским тоже не до того. ЛЕшки и железятники носу высунуть боятся. Кто остается на материке?

23

Ufthang написал(а):

На сайте Распад в разделе «Магический треугольник 2007» опубликована статья Андрея Грахова «Магический треугольник начинается».

Что касается 2002 года, то информация о кошачьей команде не совсем верна. Мы готовились к игре, было подано множество красивых идей, но за 2 дня до отъезда у меня, увы, - ноги отнялись. В результате, часть команды отказалась ехать без меня, часть команды без меня... не отпустили родители. (В этом месте я долго отскребала челюсть).
В 2003 году была последняя попытка поиграть в Таик. Мы отыгрывали момент прихода разведотряда Срединной Империи. У меня в Китегарде на форуме парой слов об этом сказано.

24

Никаких кошек! Лути. Тигр, я не хочу снова вернуться к старому МТ.

25

Ага... Угу... а где искать правила ко всему этому чуду?
Ответ: "раздаются у Кремля" не принимается...

26

Правила будут в интернете, но не ранее февраля.

27

А заявки когда писать?!
Однако...
Хотя бы общие положения и изменения от "классики" МТшной серии дайте.

Пока подумываю ехать отдельным кланом :)

28

Korvin
На сайте "Распад" будут вывешены общие положения по правилам "МТ".

29

Вазхетительна :)
Буду ждать с нетерпением :)

30

Привет Всем Присутствующим от Электростали!!!!! Господа, а правил к игре еще нет? Если есть, то где их можно посмотреть?


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007