Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Фехтование » Травмы в фехтовании


Травмы в фехтовании

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Готовы-ли Вы получать какие-либо повреждения занимаясь фехтованием
Готов драться боевым оружием насмерть!

10% - 2
Да. 2-3 раза в год полежать в травматологии - фигня.

0% - 0
Синяки на каждой тренировке - норма, но не серьезнее.

57% - 11
Один синяк в 2-3 месяца - нормально.

21% - 4
Никаких повреждений! Но, увы, иногда случается.

10% - 2
Организаторы (мастера, тренер) обязаны гарантировать!!!

0% - 0
Здесь можно получить повреждения?!?! Не занимаюсь!

0% - 0
Голосов: 19

1

Фехтование - боевое искусство, изначальной цель которого - убивать. Современные стили фехтования обычно не ставят целью подвергать бойцов реальной физической опасности, но бывает всякое. Что считать травмой - интересный вопрос. Кто-то с улыбкой вытирает рукавом кровь из разбитой головы, а кто-то впадает панику от малюсенького синячка, оставленного легким скользящим ударом. Что считать нормальным? Насколько человек готов рисковать? Чем готов пожертвовать ( и готов-ли )?

Что скажете?

2

Главное - чтобы не обидно было. Самое обидное -травма полученная по чудовищной глупости....

3

Выбрал "Синяки на каждой тренировке", так как думаю что именно Синяки = Ошибки, а на ошибках мы должны учиться (конечно лучше на чужих, но свои более ощутимы >_<), ведь на то она и тренировка чтобы совершонствоваться. Всё серьёзнее синяков это думаю будет уже не тренировка, а ситуация более приближенная к драке.
Хотелось бы что эти синяки были лишь на тренировках, а на играх - "Никаких повреждений! Но, увы, иногда случается."

4

Alen написал(а):

Что считать нормальным?

Норма для каждого индивидуальна. Кто-то получает сотрясения от ударов алебардами в бугурте - и рад этому (ну хочется ему, ну пусть получает), а кто-то стонет от легких ушибов (ну пусть учится их не получать).

5

А я считаю, что синяки - это нормально,но ничего больше. Если человек получил какое-то более серьезное повреждение, значит он либо не достаточно размялся, либо не одел подходящую защиту. В конце концов, для всех нас это всего лишь хобби и не более того

6

Иван
Либо против него стоял аццкий тип с фальшионом :)
Прежде всего наличие травм зависит от тренера и его уровня. Если он видит что человек не готов - то тот так и будет продолжать "бой с тенью" :))

7

клуб Император написал(а):

Если он видит что человек не готов - то тот так и будет продолжать "бой с тенью"

Как вариант - с противником своего уровня.
В 19 веке, в Англии, для людей, любящих бить слишком сильно и травмировать противника, придумали специальное прозвище - "Мясник". Естественно, таких не любили и предпочиталь не связываться. 

Но, собственно, вопрос не в тренере и противнике, а в том, на что готов пойти сам человек.

8

А я ответил первый вариант, т.к. понравился он мне больше всего =)))))) А вообще нет спорта без травм (если только это не шахматы) так что отношусь к этому нормально. А кто виноват в получении травмы наверно сугубо индивидуальный вопрос, т.к. каждый раз по разному.

9

В шахматах тоже могут быть травмы. Как изместно, "мозг должен быть в безопасности".


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Фехтование » Травмы в фехтовании