Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » Играть в любимые книги


Играть в любимые книги

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Давно хотелось спросить, есть ли у вас любимые книги, по которым вам бы хотелось провести игру. А может такая игра уже проводилась, но вы на неё не попали (как у меня с "Пикником на обочине" вышло), а может быть книга новая и её ещё не "распробовали"?? Излагайте, обсудим.

2

Я бы очень хотел в "Обитаемый остров" поиграть. Правила лет восемь пытаюсь написать - толкового ничего не выходит. :(

3

Я могу чем-то помочь? Может так - ты мне книгу, я тебе (по возможности) идею?

4

Перумов, Лукьяненко
"Не время для драконов"
великолепно играбельная книга

5

Хаген, Илья, кстати, а обосновать? Чем так уж хороша книга? Хаген, почему "играбельная"?

Пикник на обочине мне инетрсен в качестве игры потому, что даёт практически неограниченную свободу творчества на тему неисследованных и непонятно как функционирующих технологий, меня таковые всегда радовали...

6

Лина написал(а):

Пикник на обочине мне инетрсен в качестве игры потому, что даёт практически неограниченную свободу творчества на тему неисследованных и непонятно как функционирующих технологий, меня таковые всегда радовали...

По поводу "Пикника". Для начала сложно отмоделировать эти внеземные техгологии дп так, чтобы они по возможности работали. Либо сложно, либо дорого. На наших играх моделирование хабара было либо минимальным, либо недостаточно антуражным. Да и Зону сложно моделировать.

7

Лина написал(а):

Хаген, Илья, кстати, а обосновать? Чем так уж хороша книга?

Чем книга хороша? Одна из лучших книг братьев Стругацких (сейчас её пытается экранизировать Фёдор Бондарчук, режиссёр "Девятой роты"). Посвящена она политике, войне, обществу, месту человека в обществе. Землянин, птенец светлого коммунистического будущего оказывается на планете с развитым техническим уровнем. Недавняя война превратила чуть ли не полпланеты в ядерную пустныню. Тоталитаризм. Противостояние нескольких государств-сверхдержав. Люди одурманиваются и оболваниваются под воздействием психотропного излучения сети башен по всей стране Неизвестных Отцов. Астрономиии не существует как науки, поэтому землянина как пришельца просто не воспринимают. Идеология. Шпиономания. Разрушенные города. Огромные территории, заброшенные с войны - заминированные и нашпигованные автоматическими средствами уничтожения, давно никому не подчиняющимися. Мутанты в пустыне. Раса разумных собак-голованов в подземельях. Таинственные Неизвестные Отцы, не подверженные действию гипноизлучения. И их антиподы, которым не досталось власти, подпольшики.
Невероятно интересный мир. И самые интересные темы для воплощения. Политика, война, общество, место человека в обществе, нестандартная логика поведения персонажей, безумие, котороя является нормой.

8

обосновать тяжело
В принципе, ничем не примечательная книга - незамысловатый сюжет, легкий стиль. Сам не понимаю, почему она мне так приглянулась. Это, кстати, далеко не самая любимаю книга, но играть хочется именно в нее. "Играбельность" - это
1) отсутствие немоделируемых объектов. Практическое :-)...
2) интересный и неглюченный мир
3) предпосылки для легкого развития вероятных сюжетных линий

В общем, это не "Матрица" :lol:

9

А я бы хотел поиграть в большинство из того что прочтиал (ну за исключением Толкиена и Перумова (не из-за нелюбви а просто не хочу)), например в Ведьмака, Волкодава, и даже в Дозоры (!!!!!!!!).
Еще у меня есть идея сделать повильенку по Гестапо (такое я тоже читал), правда дальше идеи это не движется...
Объяснять ничего не буду, т.к. многих аспектов мастерения я (как новичек) не знаю, просто нравится потому и хочу =)))

10

Дозоры это да...
мы уже 5 туров по ним сыграли)

а вообще, мне очень понравилось играть по мотивам Ночи в тоскливом октябре Желязного. я бы даже сыграла в это еще раз, только с более жесткими правилами, максимально приближенными к книге.

еще оч хочется поиграть в какую-нить кабинетку.

11

Гриффа
Если говорить о городских играх, то в "Ночной дозор" мы играли уже осенью 98-го, сразу после выхода в сентябрьском "ЕСЛИ" повести Лукьяненко "Инквизитор" (вторая часть "НД"), тогда же, в 98-99 году очень популярны были городской "Горец" и "Десятая жертва" по Шекли.
Кабинетки вещь классная. Но есть и два серьёзных недостатка. первый - ограниченный отрезок времени  на игру, второй - в большинстве случаев сложно подготовить помещение под кабинетку, а играть вне антуража очень тяжело...

12

Хотелось бы поиграть в книги Павича. Была классная игра по его произведениям - "Балканский сонник"... Только неизвестно, будет ли такая игра ещё где-нибудь... А у нас такую не провести....

Справка: Родился в Белграде, по собственным словам Павича, "на берегах одной из четырех райских рек, в 8.30 утра, под знаком Весов (по асцеденту - Скорпион)". Детство Павича пришлось на нацистскую оккупацию. В эти годы он выучил немецкий и английский языки, а также "в первый раз забыл французский". Впоследствии стал изучать и русский. В своей собственной стране как писатель был практически неизвестен (несмотря на то, что род Павичей в сербской литературе присутствует с восемнадцатого века - еще в 1766 году некий предок Милорада Павича опубликовал сборник стихотворений). Популярность к Павичу пришла лишь с выходом "Хазарского словаря", за которым последовали "роман-кроссворд, роман-клепсидра и роман-гадальная книга". Все эти книги переведены на семьдесят языков; как заметил однажды Павич, "биографии у меня нет - одна библиография". Милорад Павич - специалист по сербскому барокко и поэзии символизма, переводил на сербский Пушкина и Байрона, читал лекции в Сорбонне, университетах Вены, Регенсбурга, Фрайбурга, Белграда; член Сербской академии наук и искусств, член Европейского совета по культуре и Международного редакционного совета журнала "Иностранная литература" (Россия). Номинировался на Нобелевскую премию. Критики называют его "первым автором ХХI столетия".

(Некоторые произведения Павича в on-line библиотеке)

13

Не отчайвайся, Илья, Тула развивается. Медленно, но верно. Со временем всё будет!

14

Гриффа

Дозоры это да...
мы уже 5 туров по ним сыграли)

А что это за 5 туров? Я тоже хочу =))))))

15

Кстати, почему стоимт рассматривать только книги? А фильмы? Игры? Вот же готовая визуализация? Например Mortal Combat или Fallout.

16

Принц персии =))))))))))))))))))))))) LOL

Отредактировано Mirimon (2006-09-29 21:46:40)

17

Согласен с Хагеном. "Не время для драконов" книга более чем играбельная. Могу добавить в список еще "Рыцарь из ниоткуда" Бушкова.

18

Вопрос о книгах, Илья, был поднят потому, что заядлым геймером себя я назвать никак не могу, не смогу поддержаьб тему - очень мало во что играла, а так, естественно "предложения принимаются". Конечно при условии, что выбор игры будет обоснован.

19

В общем, видно что небольшое количество книг привлекает игроков.

20

Да, видимо читать нет особо ни времени ни желания, жаль... А меня вот не греет играть в игры, в последнее время я этого почти совсем не делаю... (Да и не думаю, что хотела бы перенести тот же Мороувинд на полигон, что-то не привлекает меня эта идея)


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » Играть в любимые книги