Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » Место для встреч


Место для встреч

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В результате приватного общения со Старым, возник вопросец.
А где вы, господа тульские ролевики собираетесь? Особо в холодное время года.

Где кто играет, если не на полигоне?

Есть здравая, но черезвычайно утопичная мысль обсудить возможность тульскому РИ-сообществу заиметь общее место для встреч. Или более-менее общее. Всё-таки "Кремлевские аллейки", согласитесь - не лучшее место.

2

Не лучшее..... Были различные помещения клубов - от сравнительно в центре (типа "комната школьника", которую приходилось делить с 3-5 другими клубами) до сравнительно на окраине (например, Загородный проезд, 1 возле рощи у "Голубого огня", где одни бетонные стены). Бесплатное помещение налагает отчётность перед КДМ и тем кто помещение предоставляет - отчёты, показухи и просто участие в мероприятятиях КДМ. Платное - деньги. Так как всё происходит в основном на правах аренды, то деньги нужны преимущественно каждый месяц. Настолько богатых, чтобы стать собственником, пусть и вскладчину, у нас, думаю, нет.
Две проблемы - ответственность и деньги. При отсутствии сознательности или инициативности никто не хочет быть крайним. Просто погулять - завсегда; опять же: могу прийти а могу и не прийти. А здесь: чего ж я не пойду, раз деньги плочены, надо идти.... Люди хотят получать, не отдав ничего взамен. После наших экспериментов с КДМ мало кто решиться пойти ответственным (руководителем клуба, кружка на "их" языке). Опять же - ему и половина шишек.
Для павильонных игр собираемся на квартире или на даче. Для настолок - скорее на квартире, на ночь. На ночь оставаться чудесно, только часто зверски хочется спать....
У клуба "МТ" есть помещение на Сойфера, там сюор по субботам с 2 до 6 (по-моему), там проходят семинары - с осени по весну; летом клуб не работает.

3

Так, просьба пояснить что есть МТ и КДМ

По ночам спать надо. Завтра ж на работу!

4

МТ это Тульский клуб ролевых игр "Магический Треугольник".
КДМ - комитет по делам молодёжи (обычно районный; КДМ Советского района, КДМ Пролетарскеого района, КДМ Привокзального района, КДМ Центрального района).
Были попытки кстати выезжать на настолки в лес с палатками. Не вышло. Атмосфера расслабляет.

5

Ночь выбирается с пятницы на субботу или с субботу на воскресенье - таким образом, чтобы следующий день у массы аудиторий не был рабочим. Реальна ситуация когда я сразу с работы ехал к кому-нибудь на ночь поиграть, а потом оттуда же - на работу. Почувствуй себя зомби. )))))))

6

Old раскололся, что были какие-то коммерческие идеи на счет клуба. Хотелось бы услышать их. Интересно ведь.

Я не могу играть по ночам. Совсем распорядок работы не позволяет.

7

Hentell
Были. Но они основаны на аренде или покупке помещения. Или постройке своего. Например на газоне перед девятиэтажкой на углу Энгельса и Каминского продаётся пол-скворечника. (Подобных вариантов помещения под клуб много, просто взял самый попадающийся лично мне на глаза.) Чисто скинуться ну не знаю, ну хоть по 20-50-100 тысяч, выкупить помещение под свой игровой клуб. Дальнейшие расходы - отделка помещения, коммунальные платежи (электричество, тепло, телефон).
Сфера деятельности игрового клуба в Москве: продажа коллекционных карточных игр, фигурок, дайсов, книг правил ну и всего прочего. Помещение под настольные игры (не только ролевые словески) и под всякие турниры. Бар для посетителей (с ценами чуть выше чем в соседней палатке). По ночам в помещении могут проводиться павильонки (ну это уже специфика Москвы). Вот такое дело.
Хочется? Нет ничего невозможного. Нужны деньги. Адское терпение. А также целевая аудитория - покупатели настольно-ролевой продукции, игроки настолок, мастера настольных игровых систем, согласные работать с клубом.
Эта ниша в городе пока не занята - на коммерческом уровне. Чем-то подобным, но в области компьютерных игр, было Интернет-кафе. Да, настольно-ролевая продукция продаётся в нескольких местах - где то более менее успешно, где-то лежит подолгу... А в клубе: вот ты у нас купи и вот садись с людьми играть сразу))
Идея насквозь коммерческая. Предполагает окупание вложенных денег. Мне не очень нравится.

8

Ufthang
Илюшка, я понимаю, что флужу, но - И-нет кафе, как и любой комп клуб берет почасовую оплату. А еще распечатка рефератов, поиск инфы в Сети etc.
Здесь же (имеется в виду ДнД-клуб) - Даже при условии отдачи 1,5к деревянных в месяц весьма серьезно отсекается бОльшая часть народа (даже с учетом всего предоставляемого сервиса).
Так что имхо - квартирники - это наше все.. :)

З.Ы. Тебе бы может и понравилась бы эта идея, если бы не была насквозь убыточной...

Hentell написал(а):

Я не могу играть по ночам. Совсем распорядок работы не позволяет.

Фишка в том, что все мы - люди рабочие. Так что обычно игралки предполагаются ночные с 22-00 до 5-30 (или пока не отрубится основная часть народа) в ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье. Так уж у нас повелось.
А какие еще варианты?

Отредактировано Old (2006-10-03 09:41:42)

9

Old написал(а):

А какие еще варианты?

Ну отгул взять... Или уволиться....

10

Вариантов остается не много.
Я вот лучше поиграю после работы. Эдак с 8 до 12. Пару-тройку раз в неделю. По воскресеньям можно с 6 начинать.

Отгулов брать столько не напасешься.

Уволиться нафик, конечно, проще всего, но очень будет недоставать денег, которые привыкла получать. Я без них буду скучать :)

11

Играть после работы,да ещё до пяти утра-это жесть!Играть лучше на свежую голову.Состояние зомби не очень-то прельщает,да и игра более четырёх часов напрягает сильно! :(

12

Hentell написал(а):

поиграю после работы. Эдак с 8 до 12. Пару-тройку раз в неделю. По воскресеньям можно с 6 начинать...

Плотноват график. У меня может так и не получится... Хотя не исключаю ничего.
Среди ролевиков есть и семейные, сомневаюсь, чтобы супруг отпустил свою "половинку" чаще раза-двух в неделю... Проверено. Видел.
Опять же - всё зависит от места для встреч... ))

13

Ufthang написал(а):

Плотноват график.

Hentell
гым! я те говорил...

14

Я говорила о максимуме в 2-3 раза. Мне же тоже надо отходить... Так что, раз-два вполне себе...

По поводу вторых половин. Моя вторая половина - в сомастерах будет.., или играть и технически консультировать.

15

Hentell написал(а):

По поводу вторых половин.

Ну тебе-то хорошо. А вот некоторые понимают, но не разделяют взгляды на ролевые игры. Поэтому хм.... Неудобно получается. Сложновато некоторым из дому отпустится на вечер или на ночь бывает; приходится идти на какие-то компромиссы.
Впрочем, здесь я рассматириваю общий случай, может с таким и не доведётся встретиться. Но примеров пять перед глазами имеется )))
Страшные вещи - Работа, Учёба и Личная Жизнь. Хладным дыханием они выбивают из наших нестройных рядов наименее стойких, и всё меньше и меньше голов видишь впереди, всё более одиноким среди незнакомцев себя ощущаешь.

:(

16

Добрый вечер, Господа...

К вопросу о половинах, это ещё не известно кто тут чья полвина, и при том верхняя или нижняя :). Это так, дабы не считаться чем-то придаточным, или дополняющим, к мадам Hentell. Будем знакомы, Drifter-B, в миру - Дмитрий. Сит-Лорд на пенсии и практикующий мастер по Ravenloft'у, Savage Coast'у и Fallout'у. По совместительству друг и спутник жизни Виктории Hentell и Ваш покорный слуга :).

С радостью познакомлюсь с новыми игроками в Вашем лице.

17

Сколько у нас мастеров-то,оказывается,а мы тут сидели и ни о чём не подозревали!Hentell,
Drifter-B,респект!

18

Хоть и с опозданием, но выскажусь.

Уже 2 года у нас есть помешение на Сойфера. Неплохое помещение. Дал его нам Подростково-Молодежный клуб Советского р-на. Наше время по субботам, с 14 часов и "до вечера".

Но мы имеем ряд ограничений (возможно повторюсь)
1. Отчетность. ( списки участников, планы работ и т.д). Чаще всего полный бред. Хорошо, мне с начальством повезло, и мне все это делать очено помогают.
2. Основной контингент - школьники. Господам взрослым дядям и тетям просьба расслабиться. Т.е. требуют работу, в первую очередь, с подростками.
3. Участие в мероприятиях. Бред. Нафиг мне эти "веселые старты", "КВН" и "чистый двор" (мусор по чужим дворам собирать).
4. Организация мероприятий. Мы с Андрюхой делали. Пригоняют человек 50-80, и заставляют их играть в ролевую игру. Они понятия не имеют что это такое, не понимают, чего от них хотят, и, естественно, получается полная лажа.
5. В помещении никакого спиртного ни в каком виде. Пиво тоже считается.
6. На ночь оставаться нельзя.
7. Ответственность. Т.е. пришел - открыл дверь - провел мероприятие - закрыл дверь - ушел. Если народу хочется потусоваться - придется сидеть и ждать, даже если самому нужно куда-то идти. Но я так не поступаю - выгоняю всех.
8. По субботам, в другой комнате этого-же помещения занимается другой клуб. Также могут "зайти" люди из других клубов, у которых время в другие дни. Это не слишком плохо, но иногда отвлекает.

Вывод: подобного рода помещения подходят для каких-то "конкретных" мероприятий, у которых есть четкое начало и конец (семинар, игра, и т.п.). Для тусовки не подходит совсем.

Отредактировано Alen (2006-10-04 10:12:53)

19

Alen написал(а):

4. Организация мероприятий. Мы с Андрюхой делали. Пригоняют человек 50-80, и заставляют их играть в ролевую игру. Они понятия не имеют что это такое, не понимают, чего от них хотят, и, естественно, получается полная лажа.

А можно чуть конкретнее. В какие это ролевые игры заставляют играть школьников? Да еще в количестве 50-80 человек...
/Считает по пальцем... Пальцы кончаются... / Двенадцать лет назад (и ранее) такого не было.

Адрес на Сойфера можно узнать? Это не третья школа случаем?

20

Адрес на Сойфера можно узнать? Это не третья школа случаем?

Сойфера д1 кв1. Помещение ПМК Советского р-на, СП№3 (грубо говоря 3-й отряд). Архитектурно это квартира в обычном доме.

Hentell написал(а):

В какие это ролевые игры заставляют играть школьников? Да еще в количестве 50-80 человек...

В полевые. Приезжает в лес эдакая толпа во главе с учителями и проводят "мероприятие". А мы должны это организовать. Единственное, на что смотрят - численность и идея (например, к годовщине Победы, или обороны Тулы  и т.п.). Ни детям, ни учителям это нафиг не надо. Хорошо, если из всей толпы человек 5 хоть как-то попытается поиграть. Вобщем, бред это и нервное расстройство  и более ничего.

21

Да мы с вами соседи, оказывается :cool:.

Я живу напротив :)

22

(выглядывая из-под занавесочки и скромно пряча глазки)Нашей совместной организацией на форум был заслан шпиён в моём лице,посмотреть,что к чему.Нахожусь в моральной и физической близости с мастерами Hentell и 
Drifter-B (ток не бейте!).Идеи полностью поддерживаю,пора бы нам уж объединяться.Странно,что раньше это не было сделано!..Бешеная Белка.
:dance:  :pardon:

23

Белка, да она с нами :friends:
И раз так, то смею надеяться на дальнейшую грамотность в изложении мыслей. А-то в глазах рябит от количества ошибок.

24

Объединяйтесь - надеюсь, у Вас все получится, дельце выгорит.
Ежели так, то приянто будет увидеть новые, незнакомые лица.
Может, когда и пересечемся.
Hentell - удачи!
Drifter-B- терпения!

Засим откланиваюсь,
Le0n1d, бывший активный ролевик,ныне беспартийный, сочувствующий.

25

Буду стараться! ГЫ! :P

26

Old написал(а):

Так что имхо - квартирники - это наше все..

Олд, ты готов принимать у себя дома галдящую кампанию, пьющую пиво, и хорошо если, поочередно курящую?
А домашние жители?

У меня даже кошка от такого начинает с ума сходить %), и на людей кидаться.

27

Я готов. Только я вместо кошки с ума схожу.

28

Ufthang написал(а):

Я готов.

Мужик. \Пожимает руку\

29

Вот, кажется, мы и нашли жертву для наших сборищь! Будем сходить с ума вместе! ;) Надеюсь, в среду наконец-таки произойдёт наше знакомство, господа?..

30

Ufthang написал(а):

Я готов. Только я вместо кошки с ума схожу.

Тебя за язык не тЯнули. Сам напросился. Мы не одни придем а с "кузнецом" :friends:


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » Место для встреч