Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Газета "Полигон" » "Полигон". Новые горизонты?


"Полигон". Новые горизонты?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В связи с тем что прежняя система издания и оплаты "Полигона" не работает переходим на прямое финансирование.
Ранее стоимость "Полигона" закладывалась во взносы игр ТКРИ "МТ". Я пытался убедить других мастеров закладывать стоимость "Полигона" во взносы, но ни один из мастеров ни одной прошедшей в этом году игры к сотрудничеству не пришёл; при том что анонсы, информация об играх, отчёты, публикуются в "Полигоне" регулярно. (Многие ролевые издания существенно окупают издательские расходы за счёт размещения информации рекламного карактера об играх, которую оплачивает МГ рекламируемой игры.)
Вот уже год весь тираж "Полигона" оплачиваю я.
Люди готовы платить? Пусть платят.
Значит будет розничное распространиние. (В сети с сайта "Распад" тоже можно будет скачать; будем выкладывать номера, правда, с задержкой - из тех же коммерческих соображений. Сентябрьский номер в январе выложим.)
Если тираж "Полигона" 50 экземпляров  (а сейчас он из-за отсутствия распространителей - ну не нужно это никому весь он даже не расходится), значит стоимость одного номера будет 6 рублей 36 копеек. Если меньше пятидесяти экземпляров - то стоимость одного номера будет от 7 р 20 копеек до 33 р 22 копеек. Не учитывая потраченного времени, электричества, интернет-трафика и всего-всего. Исходя из этого, вижу пока оптимальную стоимость одного номера 15 рублей. А тираж сократим ну до 30 экземпляров, разумно? Вполне возможно, что это временные меры, но нет ничего более постоянного, чем временное, нес па?

2

Завышенная стоимость номера окупает печать полного тиража: допечатки выходят ещё дороже.

3

Ufthang
Илюшь, и по 30 рублей нормально, тот кто покупал раньше, купит и впредь, мне лично просто негде получать инфу кроме инета. Ну нет у мя возможноти приходить к вагончику, да и желания, если честно, тоже не наблюдается. А где я еще смог бы получить "Полигон" на руки?

4

мальчики-девочки, я рыдаю, чесслово.
6р - это даже не пакет сухариков.
это смешно.

5

Балрог написал(а):

А где я еще смог бы получить "Полигон" на руки?

Или через Старого или через меня. Блин, нормальную базу нужно составить читателей и с ней работать. У меня ну по номеру выпусков этого года для тебя найдётся.

6

15 р. нормально, в худшем случае можно поднять до 30р.

7

30 - это перебор, и очень большой.

8

Ufthang написал(а):

У меня ну по номеру выпусков этого года для тебя найдётся.

Ловлю на слове. Приобрету.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Газета "Полигон" » "Полигон". Новые горизонты?