Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Опорный пункт" 13 мая 2006

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Игра "Весна 45-ого" Мастерские команды: МТ и Фаарсена

2

Ну жтож, сюда я тоже хотел бы влезть со своими коментариями.

А что значит ПМК Советского района, СП №3???

Судя по вышеобозначенной абревиатуре и названию ... военно-спортивную игру исторического-патриотического направления игра предпологает участие людей "со-стороны", т.е. не ролевиков, не так ли? Если "ДА", то их будут обеспечивать оружием, шарами и прикидом; или как???

Что касается правил:

ВОТ(!) Вот то, что нужно для страйкбола(!) Простенько и со вкусом (если не понятен мой восторг по этому поводу, смотрите коментарии к игре "Трафик"). Лично я буду очень стараться попасть на игру, хотя у меня сессия, ГосЭкзамены, ВКР - короче полная (_!_) в универе.

Это в целом (т.е. бочка мёда), а теперь немного конкретики (т.е. ложка гов... гм, дёгтя):

Расброс людей по командам - нормально. Но вот по поводу Санитаров я опасаюсь - народ врядли будет заявляться на такую роль, хотя и очень нужную. Это нужно либо специально искать людей на это (например, если участвуют люди "состороны", то может быть среди них будут добровольно-обязательные личности), либо роль медиков выполняют умершие бойцы.

«Гибель» в бою и «возрождения»
Вот тут меня, как обычно, коробит (а в данном случае особенно). По пунктам:
п.1.   Засчитывается ВСЁ (и рикошет, и попадание в оружие)!!! Снайпер будет выцеливать цель и стрелять, "цель" подумает, что шар прилетел из ниоткуда, т.е. это рикошет и пошлёт снайпера подальше. Попадание в оружие в реале грозит его выводом из строя, а то и детанацией боезапаса; да и если оружие оказалось между пулей и телом - это грозит образованием осколков оружия в этом теле. [Вы что - насмотрелись фильмов, где пули ловят прикладами и пистолетами. Тогда восмотрите ещё и "Грозовые ворота" - там чечен с 5-ти метров всаживает очередь из Калаша в главного героя. А тот прикрывается своим Калашом и очередь попадает в магазин. И конечно же главный герой остаётся невредим, а Калаш работоспособен(!), ну а чечен мёртв. (Видимо тоже "попадание в оружие не защитывается")]. Да и вообще это очень удобная лазейка для Маклаудов, так давайте не будем предоставлять им повод.
п.2.   Нужно убрать радиус поражения для гранат и оставить ТОЛЬКО ОСКОЛКИ. Иначе народ будет бегать с линейками и мерять.
п.3.   Тут всё ok.
п.4.   В общем нормально. Единственное, лучше повязку белого цвета. Или централизованно закупить яркокрасную материю и порезать её на повязки нормального размера (например 1-1,5м на 10-20см.). А то нацепят такое, что пока заметишь уже весь магазин израсходуешь.
п.5.   Ну, НЕ НАДО, ЧТОБЫ ТРУПЫ ХОДИЛИ(!) Есть же санитары! Вот пусть ползут и забирают раненых (aka трупов) с передовой. Или пусть однополчане таранят в госпиталь своего боевого товарища. Или они должны позвать медиков. В конце концов, пусть разлагается на месте смерти, если он никому не нужен.
       Например, должно быть так (ИМХО):
       Советские "убитые" остаются на месте "смерти" в случае не оказания помощи со стороны санитаров в течении 40 мин., после чего входит в игровой процесс (если на месте смерти в зоне видимости присутствует противник, то необходимо оповестить оного криком "Я В ИГРЕ!". И лишь в том случае, когда возвращение игру приведёт к мгновенной смерти (т.е. "убитый" находится в окружении врага), лишь тогда "убитый" может отойти в безопасной место для входа в игру). В случае оказании помощи санитаром "убитому", последнего необходимо доставить в пункт сбора госпиталя (при этом "убитый" должен оказывать минимальную помощь санитару при своём перемещении, т.е. санитару будет трудно перемещать "убитого", но такова его санитарская доля). В этом случае время "возрождения" сокращается до 10 мин., с момента прибытия на пункт сбора.
       Для немецких "убитых" правила похож; однако в случае оказания помощи санитарами их необходимо доставить в госпиталь, находящийся внутри опорного пункта, где время смерти сокращается до 20 мин., с момента прибытия в госпиталь.
п.6.   У "убитого" игрока можно взять оружие и боеприпасы, но только с согласия "убитого". При этом «убитый» игрок не имеет права  вступать в разговоры с кем-либо то ни было, кроме других «убитых», сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры. При этом  "убитые" не должны проявлять особую активность, чтобы не отвлекать внимание остальных от игрового процесса.

Одежда и внешний вид
Полностью согласен. Даже предложил бы ещё:
Обязательные головные уборы и знаки различия.
Для советских войск: для солдатского состава пилотки и матерчатые погоны с надписью; для офицерского состава пилотки и фуражки, погоны со звёздами.
Для немецких войск: [естественно надо держаться в рамках законадательства и этики, без проявлений фашистской символики] головные уборы на подобии современных армейских (кепа с козырьком). Как знаки отличия использовать шивроны (можно, например, с изображением всяческих животных на чёрном фоне - будет похоже); для погон использовать металические хреньки в виде галочек (не помню как называются; есть для сержанов, ст.сержантов) и ментовские погоны в виде металических прямоугольников.
Трудно выполнимо, однако можно попробовать достать даже централизованно.

Боеприпасы
Откуда же будет централизованный завоз хороших боеприпасов??? И что это за боеприпасы?

Сценарий
Со складом для советских войск и линией связи для немецких - неплохо придуманно.
НО! В "главе" про «Гибель» в бою и «возрождения» намекается на то, что у немецких войск несколько опорных пунктов, по которым они будут перемещаться в течении игры, в зависимости от гибели военского состава. НУ, НЕ НАДО ТАКОГО СЧАСТЬЯ, иначе получится как на игре "Штурм" - гон лосей по полигону. Пусть у немецких воёск будет один опорный пункт, но хорошо укреплённый. Конечно крепость не постоить, но можно сделать элементарные укрепления и периметр обороны. Вырыть подобие окоп, сделать насыпи, бруствер. Взять мешков из под картошки/сахара и набить их чем-нибудь. Возможно придётся выехать на строяк, но оно того стоит.
При этом опорный пункт надо поставить на достаточно пересечённой месности, чтобы соотношение сторон было равным (т.е. и не в чистом поле, чтоб не подползти; и не в зарослях, чтоб не простреливались). Идеально ИМХО это редкий сосновый лес (между деревьями не меньше 5-7метров) без подлеска, но месность рельефная.
И не надо регулировать игру, для достижения какого-то определённого результата. Пусть советские войска будут весь день штурмовать опорный пункт, но пусть это будет интересно. Пусть они захватят его в первый час игры, засядут там, а немцы будут остаток дня выбивать их оттуда, но пусть это будет интересно. Пусть будет возможен любой вариант развития событий, но пусть это будет естественно(!) Не надо "политизировать" игру - не надо в последний момент игры устраивать армагедон (нашествие 10-ти хитовых мутантов, флотилии танков, особо крупной саранчи; божественного вмешательсятва) для немцев, чтобы победили советские войска. Одной фразой можно испортить всё впечатление от игры.

P.$.: Так как я заинтересован в участии в игре, то прошу ответить на мои вопросы и дать коментарии моим предложениям.

3

Блин люди чё надо чтоб поехать на игру???
Ну конечно кроме большого желания?
Какой должен быть ствол(марка,калибр) и чем он должен стрелять??? Юбочками,обычными пластиковыми пульками или шариками с краской???
Зашитка нужна? Какая?
И чё там про очки??????
А также поподробнее где будет игра?

4

Geper Да не кричи ты так. Не все в инете постоянно сидят. Отвечаю.

Для начала зайди на www.airsoftgun.ru. Там есть несколько статей о страйкболе вообще, faq и т.д. Там, конечно, все для Москвы, но и для нас в основном подойдет. Там ты найдеш инфу про оружие, очки, общие понятия и т.д. Далее, читаешь правила игры. Есть на Фаарсэне.  Определяешься, кем хочешь играть. Пишешь заявку, отправляешь ее мастерам, они отвечают. И ты в игре.

5

Дракон

Игра по 45-год сделана по заказу комитета по делам молодежи. Соответственно, игра, в первую очередь, для их людей. Вопросы закупки оружия и защиты, организация "народа со стороны" - это их вопросы. Патроны нужно вести из Москвы. Поскольку львиная часть людей не будет иметь автоматического оружия, и количество патронов ограничено, то и общее количество патронов будет небольшим.

Текст правил очень долго писался, согласовывался, утверждался, и т.д., и менять ничего уже не будем. Скажем так, правила такие, потому, что это ОФИГЕННЫЙ копромис. Ты лучше приезжай, и поищи в этой приехавшей толпе, толковых ребят, которых можно на другие наши игры пригласить.

6

Люди простите великодушно но до вас достучаться можно гораздобыстрее.
Никто не знает скольк стоет нормальный ствол? На сайте http://www.bratishki.ru/modules.php?op= … order=desc 
Стволы стоят от 220 до 630. В чем выражается - не знаю предполагаю что в рублях.

7

Alen
Смотри, главное чтоб КомМолод не накосячил и на игру не приехал неподготовленный народ с китайскими пистолетиками, в джинсах и пилотках :) С сотней шаров на всех :)

А что правила правда настолько серьёзно проходили согласование??? Жаль. Жаль что нельзя внести поправки в пункт о "смерти". Им же лучше, потому как по ныняшним правилам санитары будут тупо стоять в тылу и заручку приводить "убитых" в госпиталь. Через 30мин это им надоест.

По поводу моего приезда: как и говорил, если мне позволит учёба, то с радостью.

8

Geper
А предпологаю в $, как бы не в евро  :lol:
Ну как расстроился?

P.$.: С вопросами о страйкболе перейди в соответствующую тему Страйкбол>"Вопросы о страйкболе"

Отредактировано Дракон_В_Тапках (2006-04-05 19:37:48)

9

!censored! да они чё сдурели все чтоли??????
Вот у вас в туле скока стоит норманьный ствол? Мне быстрей до Тулы съездить чем в Москву переться.

Предупреждение за мат в форуме
                                Хаген

10

Geper написал(а):

!censored! да они чё сдурели все чтоли??????
Вот у вас в туле скока стоит норманьный ствол? Мне быстрей до Тулы съездить чем в Москву переться.

Увы , в Туле нормальных стволов нет. Даже за хорошей китайщиной приходится в Москву ехать.
Единственно что можно куписть сейчас более менее нормальный спринг, есть даже с хоп апом. Но стоит 570 руб.

11

А в Москву вы куда ездите????

12

Б... да они чё сдурели все чтоли??????

Э, друг! Ты с матюками-то полегче, а. Тут тебе не помойка.

13

А что правила правда настолько серьёзно проходили согласование??? Жаль.

Угу. Задолбался, - сил нет. Санитары сделаны для девочек, которые играть хотят, а стрелять нет. Дуры!
А народ и правда будет в джинсах и с китайскими пистиками. Ничего. Может среди них кто и потолковей найдется. Опять же, нужно людям с чего-то начать.

14

Ладно простите я просто начал надеятся что куплю ствол и ............... А тут такое. Нельзя так над людями шутить.
И всёже куда в Москву ехать за стволом???

15

Читай раздел "страйкбол". там есть ответы

16

Дракон. С этой игрой оказалось не все так просто. Не мог бы ты подойти в понедельник в вагончику. Дело есть.

17

Geper написал(а):

А в Москву вы куда ездите????

За китаем в Детский Мир

За нормальным оружием в Ураган ( м Каширская)

18

Alen

Угу. Задолбался, - сил нет. Санитары сделаны для девочек, которые играть хотят, а стрелять нет. Дуры!

Ну почему??? Если хотят играть - уже хорошо. А и до повышения из санитарок в страйкболисток не далеко :) Но только при моих правилах смерти санитарам будет интересно играть (ведь это их задача - вытащить раненого с передовой). Боюсь, что девчёнкам самим надоест стоять в тылу и водить раненых в госпиталь за ручку.
Ладно, об этом уже говорил. Хватит об этом. Единственно только: кто будет обьяснять правила игры для новичков и где это будет проводится???

P.$.: Ok, если не случится форсмажоров - буду в понедельник у вагончика.

19

Geper
1) :rtfm: Поосторожнее и повнимательнее на форуме. Мы рады новичкам, но до определённой степени. Поменьше ненужной активности и (ещё раз) повнимательнее.
2) См. тему "Вопросы о страйкболе"

20

Alen прошу вывесить коментарии по поводу игры (в частности количества игроков) из-за изменившихся обстоятльств (по поводу КпоДМ).

21

А чего комментировать. Я всегда говорил, что молодежью занимаются нехорошие люди. Ален, например  :D

Вобщем, людей от комитета будет немного, а значит и масштаб игры уменьшается, а качество теоретически должно увеличиться. Не уверен, хорошо это, или плохо.

Кроме того, после соответствующего обсуждения приняты поправки Дракона, касающиеся возрождения убитых.

22

Ален
вопрос в первую очередь к тебе ибо ты кажись главный по игре. Где будет проходить игра???
Если сей вопрос ещёдо конца не решен то есть предложение провести игру в иваньковском районе тульской области. Места там исторические, немцы действительно хорошенько помяли её ногами,если кто со связями может прихватить с собой металоискатель и сможет в действительности найти немецкую винтовку.
Но самое главное мы с каширы с большей лёгкостью можем приехать на игру. А если потребуется то и приедем для немцев укрепления строить.

Отредактировано Geper (2006-04-13 22:14:05)

23

Geper
Если есть опыт поиска следов Отечественной Войны (и других), то не надо его пропагандировать (хотя бы здесь). Как ты уже понял - мы занимаемся немного не тем. Так что металлоискатели отставить.
Если занимаешься этим (или хочешь заниматься), то занимайся не здесь и не снами.
Только правильно меня пойми - я не против каких-то небыло поисков. Просто не надо нам лишнее внимание властей. Вот возьмут тебя в электричке со стволом, начнут разбираться, а мы по делу минимум пройдём. Нам своих проблем хватает.
Так что ещё раз: отставить металлоискатели и "собирательство". Здесь наша территория. :rtfm:

24

Дык я совсем про другое!!!!!!!
Я не предлогаю брат ковыряльники и копат метал!!!!!! Совсем нет!!!!
Я просто хотел узнать где игра, а если место не оперделено то предложить сыграть там!!!!
А это:

Места там исторические, немцы действительно хорошенько помяли её ногами,если кто со связями может прихватить с собой металоискатель и сможет в действительности найти немецкую винтовку.

Лишь публичная агитация!!!!

Ну так где игра???????

25

Нет люди , это просто нахальство!!!!!
Вы сами не знаете где игра или просто меня игнарируете как надоедливую блоху?????
Но я как таракан!!!! Чем меньше на меня внимания тем я наглее!!!!!

26

Все не так просто!!
Главный заказчик игры от игры отказался.
Поэтому мы сейчас рассматриваем другие варианты проведения игры.

Изначально планировался настоящий военный полигон, но так как заказчик отказался, то и полигон нам не предоставят.

Поэтому игра планируется или на полигоне "Пикниика"
или  на полигоне "Рождественка"

27

А ещё более подробнее? Просто мне к сожалению ничего не говорят названия Пикниик и Рождественка.

28

Geper
Несуетись(!) Я тебе уже говорил о ненужной активности в форуме.
Никто тебя пока не игнарирует - если это случится ты узнаешь об этом первым (в виде сообщения о твоём бане  :D )
Если мастера не отвечают - значит полигон ещё не определён. Полигон это последнее дело - за неделю до игры можно решить без проблем.
Скажу только, что все полигоны находятся в пределах 10км от Тулы - так что вообще будь спокоен как удав. Какая тебе разница 5 км от Тулы на восток или Запад?  :lol:

29

Вобщем, дело такое. Заказчик от игры отказался совсем. Мы вольны ее не проводить. Но поиграть хочется, поэтому игра будет. Не вдаваясь в подробности:

Игра состоится 13-го мая, в субботу, во второй половине дня. Тематики ВОВ тоже не будет, т.к. мы не заинтересованы именно в таком антураже, да и законодательством там не все гладко (символика, например).  Будем играть в современную войну. Правила будут совсем изменены. Вероятно будем штурмовать укреп-район, и частично играть в помещении. Подробности позднее.

30

Люди, я на вас просто балдею!!!!! Так просто сдавать позиции это просто позор!!! Со всяким злом можно бороться, с правительством и законодательством тем более(сам имею некий опыт)!!!!! Разве найти другого человека который решился бы вложить в игру хоть толику усилий и денег так сложно???