Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Опорный пункт" 13 мая 2006

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

astal

astal написал(а):

вновь ожившие "ползли" до своих живых и только тогда возрождались

Это в два раза увеличивает количество шатающихся трупов по квадрату. Что нафиг не надо (я против этих трупов и борюсь)

Аркадий
Я вне себя (!) :rtfm: [Где-то там].

Аркадий написал(а):

Да, что трупики ходят это плохо, но на мой взгляд возрождение посередки битвы ещё хуже.

А ты пробовал??? Ну ведь небыло этого в Туле(!) А уже заброковываем (!)

Аркадий написал(а):

Во не верю я в честность в таких механизмах...

"Пасиба добрая фея"(с) А ведь страйкбол (в отличии от пейнтбола) основан на взаимодоверии. Ну да ладно - понятно. Однако, ты думаешь соблюдение правил по мертвятнику 100%? Да часть до мертвятника вообще доходить не будут - обратно завернут!!!
А вот то что я реально видел (и, ... гм, сам делал однажды, козёл): В мертвятнике сидят 3 человека уже 10мин (время отсидки 30мин), подходит один свеженький (т.е. разница в 10мин). Трое досиживают оставшиеся 20мин. Встают со словами: "тебя ждать?". Которому осталось ещё 10мин: "да ладно трое одного не ждут,... чего мне тут осталось то - пошли". И это было в Орле, где дисциплина и народ уже давно играет; где правила собюдаются "от и до"; где это считается подлостью(!) И именно поэтому его остановили эти трое: "тебе ещё 10мин, мы тебя подождём" (!) Это потом стыдно, а сейчас игра и толи наших бьют за бугром, толи наши побеждают.
А когда "смерть на месте" была - все валялись как гвоздями прибитые. И не одного косяка по этому поводу в Орле на моей памяти не возникло (и никто никаках предьяв и разборок не устраивал) - вот почему я так ратую за это дело.
Тут есть один бонус - ты валяешься на глазах у всех. Стыдно встать раньше срока это раз; трупики сползаются в локальные кучки (поболтать между собой, часто в перемешку свои чужие) и каждый знает сколько кому осталось. А мертвятник он за углом - его не видно, можно косячить.
И по моим личным ошущениям: на месте сидится намного комфортнее: ты видишь всю картину боя, тебе не скучно, время летит незаметнее, косячить не хочется.

Аркадий написал(а):

Голосования никак нехочу...

Зато мы хотим - [Marksmans Team]. И лично я хочу. А что тут такого?
Все участвуют на равных правах. Для меня страйкбол это равноправие, где каждый имеет равный голос. Просто офицеры могут привести логичные доводы в силу своего опыта. И именно поэтому они выделяются среди остальных (это я не вкоем случае не о себе - это я о системе). Предложения и новичков, и офицеров рассматриваются на одинаковом уровне.
В чём проблемма проведения голосования? То что ты лично не хочешь - это понятно. А что ещё???
Голосование - это реальная практика на небольших играх.
Давай на построении перед игрой потратим 10 минут; раз уж мы так между собой спорим - каждый перед всеми объяснит полюсы и минусы своих предложений. А "народ" решит. Захочет большинство мертвятник - соглашусь и буду играть по этим правилам.
P.$.: Игра некрупная, простая. Почему бы именно на ней не попробовать новую схему?

P.P.$.: Из "Крылатых фраз":
128. Лозунг:
«Дайте мастеру по мертвятнику!»

Отредактировано Дракон_В_Тапках (2006-05-13 01:34:10)

62

Вообще я за систему "смерть на месте". То есть в тебя попали ты картинно изображаешь смерть и шмякаешься на пол где:

- либо ждешь пока закончится бой, потом встаешь и возвращаешься в бой

- либо просто лежишь минут 10 а потом встаешь и в бой.

63

АА! Я заболел, не приеду!
Ж%(

64

Игра прошла, всем спасибо. IMHO, всем понравилось.

65

Сколько игроков было?
Какие впечатления?
Никто не убился?
:O  :P  :O

66

Пасиба всем за игру.
Вывод у меня один: надо больше играть. :) Хотя есть второй вывод: Моссберги сосут, приводы рулят.

Аркадий
В такой локальной пострелялке мертвятники в общем оправдались. Но в дальнейшем я снова буду настаивать на опробывания "смерти на месте" :) .
P.$.: Пасибо тебе: на переносице синяк, нос раздулся, губы раздулись, всё болит, такое ощущение что покусали четыре осы. Но всё равно пасибо - зубы целы(!)  :P

67

Игра прошла, и весьма удачно. В теплой погоде проблем с оружием не было. Приводы действительно рулят. Хотя, мосберг с хорошим стволом - почти снайперка.

Из минусов. Сильно сказывается недостаток опыта. Нет сыгранности команд. Отдельное количество игроков, как обычно, тупило.

И еще хочу нож. Мне его сильно нехватало на игре. Психологически нехватало. Только хороший нож (но игровой), а не такой, как в Урагане.

68

Гранаты нужны были. Если бы в тот момент когда мы вышли на угол были бы гранаты - оба остались бы живы. Там такая классная позиция для закидывания гранат в окно была, ну и в дверь тоже...
А привода рулят - это однозначно, особенно в умелых руках.

ЗЫ: Что делать с ножом на игре такого рода - не представляю, проще прикладом стукнуть.

69

Сколько игроков было?

70

Alen
"В теплой погоде проблем с оружием не было" - кроме непонятных проблемм с нашими пистолетами.
"мосберг с хорошим стволом - почти снайперка" - это да, н недолго(!) Говорю же у меня через час игры я перешёл из снайперского огня в просто шаромётный, из-за ухудшихся ТТХ моего моссберга :(
"И еще хочу нож":O ... маньяк  :D

StalkerSVR
"Гранаты нужны были" - согласен, только не такие как у меня были (из шариков) - отстой. А нормальные... И десяток каждому - тогда они принесут эффект.
"Что делать с ножом на игре такого рода - не представляю, проще прикладом стукнуть" - говорю же маньяк он  :lol: Однако ножом можно, а прикладом (и всем остальным) нельзя. Так же запрещены любые приёмы рукопашного боя. :(

Ufthang
"Сколько игроков было?" - Допустим 25

71

Дракон_В_Тапках написал(а):

В такой локальной пострелялке мертвятники в общем оправдались. Но в дальнейшем я снова буду настаивать на опробывания "смерти на месте"  .
P.$.: Пасибо тебе: на переносице синяк, нос раздулся, губы раздулись, всё болит, такое ощущение что покусали четыре осы. Но всё равно пасибо - зубы целы(!)

Я то же за мертвятник на месте!!!! в играх где приходиться перемещаться.
И тоже буду на этом настаивать.
За синяки -"пожайлуйсат" и как хорошо что это не 120..

72

Дракон_В_Тапках написал(а):

кроме непонятных проблемм с нашими пистолетами.

Ничего непонятного в этом нет. При резком расширении, газ, соответственно, не менее быстро охлаждается. Это из школьного курса физики. Следовательно, после нескольких выстрелов подряд, температура внутри пистолета сильно падает. Как известно, характеристики полимерных материалов сильно зависят от температуры. Вот прокладки и перяют элластичность. Как следствие - стравливание газа.

Предполагаю, что в более дорогих моделях прокладки получше, и так вот запросто не стравливают.