Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир стрелков из лука.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

КВИР Император объявляет о проведении турнира лучников в рамках маневров, проводимых клубом. Представляю вашему вниманию правила роведения (это предварительная версия правил).

2

Правила проведения.
1. Участники.
Для участия в турнире приглашаются все желающие прошедшие регистрацию и уплатившие оргвзнос. Возраст участников должен быть более 18 лет, в противном случае необходимо письменное разрешение родителей или опекунов и совершеннолетнего сопровождающего, с указанием его фамилии в разрешении. Каждый участник, достигший совершеннолетия или его сопровождающий (если участник несовершеннолетний) несет личную ответственность за свою жизнь и здоровье, претензии по этому поводу организаторами турнира приниматься не будут.
2. Снаряжение и костюмы.
Все участники турнира должны быть облачены в исторические или стилизованные костюмы средневековой или более ранней эпохи, любой местности (приветствуется костюмы европейского средневековья).
Луки участников должны быть произведены из историчных материалов или иметь приемлемую драпировку (этот вопрос будет решаться в каждом отдельном случае, распорядителем турнира, при прохождении регистрации). Желательно чтобы лук подходил к костюму. Натяжение и длина луков не регламентируется (но не должны быть запрещенными законодательством РФ «об оружии»). Любую ответственность за хранение и применение луков, запрещенных законодательством РФ «об оружии» участники несут лично (участие таких луков в турнире решается в каждом отдельном случае). Луки для использования в турнире организаторами турнира не предоставляются.
Стрелы должны иметь оперение, желательно выкрашенное в цвета участника. Материал оперения не регламентируется, но желательны натуральные или искусственные перья. Наконечники стрел из металла или другого материала или другого материала, способные воткнуться в мишень. Древки стрел должны иметь круглое сечение. Стрелы, участники должны иметь собственные, но организаторы могут предоставить в пользование на время турнира свои стрелы (в данном случае участник несет полную материальную ответственность за порчу или утерю стрелы по тарифу, утвержденному организаторами).
3. Регистрация.
Каждый участник должен прислать предварительную заявку с указанием:
-ФИО
-Возраст
-Место жительства
-Медицинские ограничения (наличие хронических заболеваний)
-Контактная информация
-Телефон экстренной связи с родственниками (на случай непредвиденной ситуации)
При отсутствии предварительной заявки размер взноса увеличивается.
Перед началом турнира все участники турнира проходят регистрацию в установленном порядке, уплачивают оргвзнос, и расписываются за безопасность своего поведения на турнире. В случае нарушения правил безопасностик участнику могут быть применены санкции организаторами, вплоть до удаления с полигона без компенсации взноса (а если понадобится, то и сотрудниками правоохранительных органов, в соответствии с законодательством РФ).
Каждый участник должен иметь при себе паспорт и полис ОМС.
4. Проведение турнира.
После объявления о начале турнира все участники, прошедшие регистрацию, собираются на рубеже стрельбы. Стрельба производится участниками по очереди, определенной жеребьевкой.
Мишень располагается на расстоянии 15 метров от рубежа (1 тур). В каждом последующем туре мишень отодвигается от рубежа на 5 метров. Участник считается прошедшим в следующий тур при наборе определенного количества очков (3). Участник набравший менее 3 очков, считается выбывшим, и не участвует в турнире далее.
Подсчет очков ведется по следующей системе:
-Центральная часть мишени—3 очка
-средняя часть мишени—2 очка
-внешняя часть мишени—1 очко
Для стрельбы участнику дается 4 попытки. Попадание засчитывается, если стрела воткнулась в мишень и осталась в ней. Местом попадания считается точка первого соприкосновения наконечника стрелы с мишенью. Каждый спорный случай рассматривается отдельно, а решение остается за распорядителем турнира. Попадание не засчитывается, если участник заступил за рубеж.
Победителем считается участник, набравший большее количество очков за 5 туров, или участник, оставшийся последним, когда все остальные выбыли.
5. Правила безопасности.
–Запрещается находиться участникам и другим лицам за линией рубежа, в зоне проведения турнира во время его проведения.
-При подаче голосом сигнала «Стоп» участник обязан прекратить стрельбу и опустить лук. Сигнал подается Распорядителем турнира или  другими участниками. Если сигнал подан другим участником, то он обязан объяснить причину подачи сигнала, в противном случае к нему имеет право предъявить претензию стреляющий участник. ----Запрещается участие в турнире в состоянии сильного алкогольного или другого опьянения, в этом случае взнос участнику не компенсируется (степень опьянения определяется распорядителем турнира).
-Запрещается мешать стрельбе других участников любым способом, в противном случае стреляющий участник может предъявить претензию, и требовать повторного выстрела (решение остается за распорядителем турнира).
- Запрещается стрельба до разрешающей команды распорядителя.
-Запрещается стрельба стрелами с острыми наконечниками вне зоны проведения турнира, в любое время.
-Запрещается любое прицеливание в людей и животных.
-При обнаружении людей или животных в зоне обстрела, участник обязан подать голосом сигнал «стоп» стреляющему.
-Участники турнира обязаны следить за безопасностью своей стрельбы в любое время.
-Участник обязан подчиняться требованиям Распорядителя турнира или других организаторов.
-При обнаружении нарушений со стороны других участников, участник обязан сообщить об этом организаторам.
-Участник несет личную ответственность за повреждения, нанесенные себе или другим во время проведения турнира и вне его.
-При наличии у участника хроничкских заболеваний, он обязан сообщить об этом организаторам, и иметь при себе все необходимые медикаменты для оказания помощи при обострении данного заболевания.
6. Организационная информация.
О месте и времени проведения турнира, а так же о размерах оргвзноса дбудет сообщено дополнительно.
Приезд на территорию проведения турнира означает полное согласие участника с правилами его проведения.
Предварительные заявки присылать по электронному адресу letuchiymuha@mail.ru

3

Повторяю, что это предварительная версия правил, так что жду ваших предложений и пожеланий на форуме или по эл. адресу letuchiymuha@mail.ru

Отредактировано FLY (2007-01-16 00:48:57)

4

Определяйся с датой проведения.

5

На 90% это будут первомайские праздники.

6

Только не сказал какие :) . скорее всего это будет на 1 Мая.

7

FLY написал(а):

первомайские

Иван

8

А ведь точно. Что то я туплю. Ну и ,как кто нибудь уже изъявил желание пострелять?

9

Иван

Пока нет................. :/

2 All
Лучники, АУ-У-У..........

10

А в каких клубах у нас в Туле вообще реально можно найти лучников? Может стоит пройтись, поговорить с коллегами?

11

У меня предложение, ввести на самом турнире пристрелку. То есть каждому стрелку дается право на 2-3 выстрела по мишени до официальных. Что бы так сказать привыкнуть к обстоятельствам.
С уважением,Иван

12

Я, вообще, расчитывал установить мишень заранее, именно для пристрелки. К тому же количество выстрелов больше минимального количества очков в туре не случайно.

13

Кстати, турнир будет в помещении или где-то "под открытым небом"?

14

Ufthang написал(а):

Кстати, турнир будет в помещении или где-то "под открытым небом"?

Естественно под открытым небом! В начале темы же написано что турнир проводится в рамках маневров. Можно конечно маневры провести в помещении(и вообще из за стола не вставать :-) ), но блин май месяц все таки будет. Весна, тепло, хорошо!

Отредактировано Иван (2007-01-31 17:03:20)

15

FLY написал(а):

Я, вообще, расчитывал установить мишень заранее, именно для пристрелки. К тому же количество выстрелов больше минимального количества очков в туре не случайно.

Мммм... при таких условиях я тоже хочу участвовать)))

16

Цири написал(а):

Мммм... при таких условиях я тоже хочу участвовать)))

В чем же дело, было бы желание. А костюм к луку есть?
С уважением,Иван

17

Иван написал(а):

В чем же дело, было бы желание. А костюм к луку есть?
С уважением,Иван

Костюм будет)) я думаю уже к концу февраля все будет готово.
Вот тока лука и стрел у меня нету  :pardon:  :(  :sorry:
Надо это как-то исправить  ^_^  вся надежда на FLY ;)

18

Цири

Что нибудь придумаем..........

19

А какой лук то интересует? Приходи к нам на тренировку, поговорим.
С уважение, Иван.

20

Иван написал(а):

А какой лук то интересует? Приходи к нам на тренировку, поговорим.
С уважение, Иван.

А когда Вы появляетесь на тренировках?   :)

21

Так, я был не вкурсе, что вы вообще то из нашего клуба. а если нужен лук, то могу помочь в приобретении клееного лонгбоу.  Подробности в личку.  Рад буду вместе пострелять.
С уважением,Иван

22

2Иван :  :)  взаимно))
проверь личку ;)

23

Ксnати забыли написать. Побидитtли турнира естественно получат призы.

Отредактировано Иван (2007-04-10 15:49:09)

24

окончательно определились с датой проведения. непосредственно турнир стрелков будет проведен в субботу,  5 мая.

25

Приходите, будет интересно!

26

:D Поздравляю всех с тем, что турнир таки состялся!
Ивана как победителя в двойне поздравляю!!!  ;)

27

Ну там еще и Муха победил  :) . Надо будет фотографии выложить

28

Спасибо за участие всем кто участвовал!  :)

29

Всем спасибо!
Приз - бочонок Пауланера был успешно освоен :)

30

Мы его бездарно разбазарили! Выпили какие то неизвестные мне люди  :O