Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Да, буду первым(!)

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

:rtfm:
Хочу высказаться по поводу администрирования сайта МТ.

Хаген и Мерлин с интузиазизьмом взялись за МТ-шный сайт и форум. Но на данный момент сайт отправился в мусорную корзину, зато "Творческая группа Гильдия", в которой (для тех кто не в курсе) Хаген и Мерлин первые среди равных, открыла свой собственный сайт. Странно...

Да и форум, переехав на новый сервис (это конечно же плюс), обезличился, приобретя невыразительный адресс ...liverpg... Да, и администраторы на форуме продвигают только свои проекты (от Гильдии). Остальным занимаются другие.

P.$.: Это не жалоба - это критика (!!!)  :rtfm:
P.P.$.: И это моё мнение, может нафиг не скромное   :rtfm:

2

Дракон_В_Тапках
Ты еще скажи, что мы в доле.. :))))))))  :lol:

3

100% еврейский заговор!

4

Не не еврейский, а марсиянский!  :lol:
Думаю это связанос низкой активностью на сайте.. "Туда никто не ходит.."   :D

5

Итак, кратко пройдемся по пунктам обвинения:

Дракон_В_Тапках написал(а):

:rtfm:
Хочу высказаться по поводу администрирования сайта МТ.

ТГ "Гильдия" не признает существования объединения МТ. Без комментариев.

Дракон_В_Тапках написал(а):

Хаген и Мерлин с интузиазизьмом взялись за МТ-шный сайт и форум. Но на данный момент сайт отправился в мусорную корзину

Совершенно верно. Сайт снят всвязи с очевидной бесперспективностью продвижения в сети т.н. "игр ТКРИ МТ"

Дракон_В_Тапках написал(а):

зато "Творческая группа Гильдия" открыла свой собственный сайт. Странно...

Не понял твою иронию. Творческим группа свойсвенно в конце-концов обзаводиться собственными сайтами

Дракон_В_Тапках написал(а):

Да и форум, переехав на новый сервис (это конечно же плюс), обезличился, приобретя невыразительный адресс ...liverpg...

Не понял твою иронию. Что конкретно тебя не устраивает в термине LiveRPG ("живые" ролевые игры)? Отсутствие там буквочек Мэ и Тэ? Если ты не понял, это больше не "форум МТ". Это - Тульский региональный ролевой форум. Официальная ссылка на него ведет не только с моего сайта, но и с сайта "Фаарсэны", а в ближайшее время по договоренности с Уфтхангом точно такая же ссылка появится в меню его "Распада".

Дракон_В_Тапках написал(а):

Да, и администраторы на форуме продвигают только свои проекты (от Гильдии).

1. Не "администраторы", а "администратор" (1 шт.). В качестве администратора я до сих пор был максимально объективным, что тебе могут подтвердить другие пользователи. Во всяком случае, до сего момента ни одной жалобы на действия администрации не было.
2. В качестве рядового пользователя форума - ДА, я продвигал, продвигаю и буду продвигать свои проекты (и это логично). В то же время на форуме созданы одинаковые уловия для продвижения любых других проектов. Если ты не заметил, дружище, здесь есть отдельные разделы "Страйкболл", "D&D", и даже группа разделов, посвященная исторической реконструкции. Что-то я не заметил там лейбла "от Гильдии". Если ты считаешь, что каким-то аспектам РИ было уделено слишком мало внимания - вынеси на обсуждение конкретные предложения с конкретными обоснованиями.

P.S.  Я ответил на твои вопросы? Имей ввиду, что повторно обсуждать все то же самое я не намерен, посему - если тебе есть что сказать - говори. Если нет - тема будет закрыта.

6

Дракон_В_Тапках
Ну ты сам посуди - еслиглавный лидер того же МТ, особой активности в сети не проявляет - нах он нужен?
Хочешь - давай посчитаем скока человек на форуме принадлежит к МТ?

7

Опять же - если кого то из МТ есть желание взяться за администрирование сайта - то пусть берется, думаю Хаген ему сайт уступит.
А здесь каждый гнет свою тему. что естественно. Я радею за имидж нашего клбуа, Хаген за свой, Ален свой, а ты за страйкбол.. Все очень естественно...

8

Дракон

Сейчас Тульское ролевое движение переживает этап "феодальной раздробленности". Я не вижу человека (или клуба), который хотел бы , и реально мог бы, объединить разрозненные клубы во что-то целостное. Более того, ряд людей только и занимаются тем, что растаскивают все, что можно "по боярским карманам". Отсюда и бардак.

Плодить форумы на каждом сайте большого смысла нет, - и так людей совсем мало.

Кроме того, сделать сайт 1 раз, и планомерно поддерживать и развивать сайт в течении нескольких лет - принципиально разные вещи. Второе - очень сильно труднее. Первое может сделать любой студент, второе под силу только профессионалу, или очень увлеченному человеку.

9

Кроме того, сделать сайт 1 раз, и планомерно поддерживать и развивать сайт в течении нескольких лет - принципиально разные вещи. Второе - очень сильно труднее. Первое может сделать любой студент, второе под силу только профессионалу, или очень увлеченному человеку.

Мотивация к этому слабая. Особенно когда видишь, что это никому ненадо..

10

Хаген
Мы говорим о разных вещах. Я про то, что ВЫ (ты и Мерлин) взялись за сайт МТ и пообещали его поддерживать его. А ты говоришь о том, как много хорошего в ситуации на данный момент. Я оцениваю ваш поступок, соверщённый в прошлом - вы описываете мне радужные перспективы будущего. В этом посте я ещё, к тому же, осуждаю твои заявлении в адрес МТ :rtfm:

ТГ "Гильдия" не признает существования объединения МТ. Без комментариев.

Ого - молодцы(!) Нормально - один клуб не признаёт существование другого.
При этом если учесть их возраст и "вес в обществе" (так сказать известность). Всё равно, что я буду говорить, что не признаю существование Аркадия. Вот если бы МТ заявляло о несуществовании Гильдии - это было бы ещё правомочным, исходя хотя бы из дат создания клубов.
Так ещё и ты не хочешь коментировать своё заявление - не есть гуд(!)

Сайт снят всвязи с очевидной бесперспективностью продвижения в сети т.н. "игр ТКРИ МТ"

Т.е. именно ты решил, что игры Гильдии перспективнее игр МТ. Я даже не буду спрашивать, на чём основывается твоё мнение, а лишь указываю на то, что "руководитель" одного клуба выносит решения относительно другого клуба.

Не понял твою иронию. Творческим группа свойсвенно в конце-концов обзаводиться собственными сайтами

Обьясню. Я иронезировал не по поводу факта создания сайта одной из творческих групп (в нашем случае это Гильдия), а по поводу того что вы (Хаген и Мерлин) долго открещивались от нормального продвижения сайта и форума МТ в связи с отсутствием у вас свободного времени. А на данный момент у вас хватило времени и сил на создание и продвижение своего проекта, и нарушение обещания относительно клуба МТ (касательно поддержки его сайта).

Что конкретно тебя не устраивает в термине LiveRPG ("живые" ролевые игры)? Отсутствие там буквочек Мэ и Тэ? Если ты не понял, это больше не "форум МТ".

Да именно этим. Раньше это был форум МТ, который предоставлял ресурсы остальным клубам и проектам. Зачем рушить одно и на обломках создавать точно такое же???

Я ответил на твои вопросы? Имей ввиду, что повторно обсуждать все то же самое я не намерен, посему - если тебе есть что сказать - говори. Если нет - тема будет закрыта.

Лишь отчасти ты ответил на мои вопросы. При этом у меня появилось ещё кучка других, один из них: на каком основании ты принимаешь решения относительно другого клуба? :rtfm:
Лично я требую тему не закрывать, если ты не хочешь давать коментарии по этому поводу - это твоё личное мнение. Поговорить по этому поводу я найду с кем

11

клуб Император

Ну ты сам посуди - еслиглавный лидер того же МТ, особой активности в сети не проявляет - нах он нужен?

Да, но это не даёт Хагену принимать решения и нарушать обещания относительно МТ. Вот пусть "еслиглавный лидер того же МТ" примет решение о ликвидации МТ - тогда пожалуйста.

Хочешь - давай посчитаем скока человек на форуме принадлежит к МТ?

Ну-у-у давайте х.я.. мерятся. У кого скока(!)
А даже если я один - ты меня чё не уважаешь??? 8)
С другой стороны - с МТ всё начиналось, и основные клубы отпочковывались от МТ. Так почёму не сделать МТ просто обьединяющим символом для всех, кому интересно играть в РИ? Или надо каждому расползтись по тёмным углам и оттуда злобно друг на друга посматривать?

Опять же - если кого то из МТ есть желание взяться за администрирование сайта - то пусть берется, думаю Хаген ему сайт уступит.

Ok, но до этого момента он должен был поддерживать сайт в рабочем состоянии(!)

12

Alen

Я не вижу человека (или клуба), который хотел бы , и реально мог бы, объединить разрозненные клубы во что-то целостное.

Ну вот лично я этого хочу, но реально не могу. Но если каждый кто хочет, хоть немного упрётся рогом - хоть что-то из этого получится.

Плодить форумы на каждом сайте большого смысла нет, - и так людей совсем мало.

Здесь я с тобой полностью согласен. Но вот по поводу трудности поддержки сайта - а кто говорил, что легко. Но Хаген взялся за это дело полностью осознавая всю трудность и руководствуясь своими личными целями. Как я понимаю - личные цели он выполнил, а вот о деле позабыл.

13

Ну-у-у давайте х.я.. мерятся. У кого скока(!)
А даже если я один - ты меня чё не уважаешь??? 8)

В данном случае я имел ввиду направленность развития клуба МТ, у его руководителя не видно желания развивать свой клуб через сеть, да я и не заметил, что ему вообще интересно развитие. Клуб может продолжать свое существование ( и довольно хорошее) и без интернет-поддержки, если у енго такая стратегия.
У нас например нет сайта- ну и че? Не плачем..

Так почёму не сделать МТ просто обьединяющим символом для всех, кому интересно играть в РИ? Или надо каждому расползтись по тёмным углам и оттуда злобно друг на друга посматривать?

Наверное потому что нет в нем объединяющей идеи. Если бы там все так было клево - не отваливались бы и не образовывались другие объединения. Сколько людей, столько и мнений...

14

Дракон_В_Тапках

Давай так. Когда мы сможем пообщаться живьём, а? Посидим, попьём пивка, обсудим что тебе конкретно не нравится во мне(можешь даже про Хагена рассказать). Я, в свою очередь, обещаю высказать своё мнение по поводу тебя, всего происходящего касаемо МТ и прочего. Заодно придумать решение, которое удовлетворит все стороны. Если таковое существует.
Я лично против обсуждения личностных проблем на форуме. Если хочешь сказать лично - говори. Если нет - тогда или по делу, что улучшить, какие функции, темы, дизайн и прочие реально решаемые на форуме проблемки.

Так когда ?

15

Merl
Стрелу забиваете, будете конкретно разговор разговаривать..  :D
За умеренную плату найдем правильные, очень убедительные аргументы..  :lol:

16

Дракон_В_Тапках
Еще раз для непонятливых:
1. Сайт снят не по причине отсутствия времени/возможностей для его поддержки. Читай мое сообщение внимательнее.
2. Вопросы о существовании МТ, его идейного наследия, традиций и т.д. и т.п. в инете я не комментирую. МГ "Гильдия" не признает существования клуба МТ.

А вот предложение Мерлина переговорить лично - я поддержу. Подходи в понедельник к Кремлю как-нибудь.

2 All - Всвязи с явным измененим тематики обсуждения: тему переносить в соответствующий раздел?

17

Хаген
Да ладно, у нас же нет темы разборки - так Дракон жалуется на вас, на жизнь.. Что соответствует теме...

18

Эх, Хаген, ну что ты за человек.....  "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем....." Интересно, а что будет затем?

Опять же - если кого то из МТ есть желание взяться за администрирование сайта - то пусть берется, думаю Хаген ему сайт уступит.

А вот не согласен я с тобой. Сайт МТ я брал. Админом форума меня сделали, но пароли к сайту не дали, и обновлять что-либо я не мог. Когда Хаген освободился после сессии, сразу же вежливо спросил, намерен-ли я и дальше модерить форум.

Хаген же сам сказал, что клуб МТ он не признает, следовательно, что либо делать для этого клуба не будет.
А зря. Брэнд хороший, 11 лет стажа, в других городах известный, куча игр, традиции. Многие клубы либо отпочковались от него, либо много с ним сотрудничали. Фактически, уже начиная с 1998 года можно говорить о МТ, как о объединении. И в этом качестве клуб неплохо справлялся. Да и сейчас справляется. Например Джарту 9 мая делают мастера из МТ (Аркадий), Фаарсэны(Андрей, и немного Ален),  и Гильдии(Хаген). Нью-Эльдорадо - тоже совместный проект. Даже место сбора у кремлевской стены до сих пор называют "у вагончика". Если кто-то не в курсе, там когда-то действительно стоял вагончик, принадлежавший МТ. Там же были и первые тренировки по фехтованию.

Вообще, я не понимаю, чем МТ мешает, и почему вообще возник вопрос о "признании", или "не признании". Хаген, что ты хочешь сделать такого, в чем тебе так мешает МТ, что ты его не признаешь?

Так же хочу обратить внимание на следующее: Тула - город относительно небольшой. Поэтому нам выгодней иметь одно расписание мероприятий, один форум, одно общее место сбора и т.д. Кроме того, чтобы собрать на игру (например) человек 20-30 игроков, нужно обязательно приглашать людей из разных клубов. Иначе, у одного клуба, просто нет столько людей. Рассчитывать только на иногородних тоже не так просто, как может показаться. Т.е. нужен объединяющий клуб, или брэнд. Почему не МТ? Зачем на голом месте что-то придумывать, если уже есть готовое?

19

Alen
Если воспринимать МТ как зонтичный бренд, то он будет переносить свой имидж (в глазах некоторых не очень позитивный) на все остальные бренд. Всегда лучше монобренды - когда он сам за себя отвечает и его имидж, только его.
Т.е. у каждую игру или проект надо воспринимать как монобренд, и не очень важно, кто ее делает. Главное чтобы затея была хорошая. Тогд будут говорить - игра такая то, говно. А не Аркадий - козел, ну или Ален или Хаген...
Какие плюсы даст общее тульское объединение - никаких. Я вот например на московские игры езжу не из-за мастеров, объединений и т.д., а когда сюжет нравится и мне кажется что все будет ништяк!
К тому же много разных объединений породят конкуренцию и значит рост...

20

Ален, Ален...
Я то же когда-то верил в МТ. Но брэнд умер.
Могу объяснить с глазу на глаз. В форуме - не стану - вызовет цепную реакцию...

21

Мт - было долго, но  у меня весь этот период связан почему то со стагнацией в ролевых играх Тулы..

22

Мт - было долго, но  у меня весь этот период связан почему то со стагнацией в ролевых играх Тулы..

Ну вот, собственно, все и сказано. Коротко и ясно. МТ=стагнация

23

Стагнация? Ну, если из игры в игру играть рядового солдата, то да. Никакого развития. Но не в этом дело.

Хорошо. Допустим, МТ нет. Совсем нет. Вот, прям с сегодняшнего дня. Дальше что? Одна игра в 2 года от Распада и одна от Гильдии?

24

Я, возможно по наивности, всегда считал, что если человек что-то критикует, то он должен предложить что-то лучше. Иначе такая критика называется "гнилой наезд". Пока же Император говорит общие слова про то, что нужно "повышать общий уровень", а Хаген пока предлагает проекты ничуть не лучше, чем классические МТ-шные.

Господа, я опять наеду: Кто что сделал, чтобы поддержать и развить тульские игры вцелом? Не лично свой клуб, не себя любимого, а именно для региона? МТ очень много сделал.

25

Alen
К вопросу обо всем сразу:
Видишь ли, у меня нет времени и желания отбрехиваться по мелочи, забивая форум ненужными постами, которые к тому же дублируют друг друга.
Я могу убить полтора часа - сесть и написать в форум детальнейшее ИМХО - об МТ, положении дел в Туле, перспектив развития, направления работы "Гильдии" и т.д. С условием, что после этого я позволю себе просто не участвовать во всех дискуссиях по этому вопросу.

Оно вам действительно надо??
Ты же и так великолепно знаешь мою точку зрения.
Или все-таки не знаешь?
P.S. Да не вопрос что "МТ очень много сделал"! Петр I Великий "тоже очень много сделал" для России. На определенном этапе развития. И он, кстати, тоже умер.

26

Да, все правильно, на поределенном этапе жизненный цикл организации останавливается, если его постоянно не подпитывать. Такой подпитки МТ не получило. Поскольку зачастую очень неадекватно воспринимает вторжение извне, пытаясь сохранить свою самобытность - завязли в болоте, вот и стагнация.

27

P.S. Да не вопрос что "МТ очень много сделал"! Петр I Великий "тоже очень много сделал" для России. На определенном этапе развития. И он, кстати, тоже умер.

Хаген, я прекрасно знаю твою точку зрения. Только дело-то не в этом. Когда Петр I умер, Россия долгое время не получила качественного, да и количественного скачка. Фактически, до Екатерины II страна развивалась "по инерции".

Так вопрос-то мой касается того, что после. Альтернатива-то какая.

Я полностью согласен, у МТ всегда было определенное количество проблем. Есть они и сейчас (а у кого их нет? может у того, кто ничего не делает?).

Вопрос в том, что будет, если не будет МТ? Ты, Хаген, не отбрехивайся. Вопрос-то серьезный.

28

Alen
И кстати ты разве не помнишь чем закончились все мои предложения по продвижению ролевых игр на страом форуме - мне ответили "Ты игры мастерил?" "Нет, тогда чего лезешь"..
Вот и все..

Я не мастер и даже не ролевик, хотя иногда езжу на игры. Что я могу сделать для продвижения ролевых игр - давать дельные советы, помогать с изготовлением обмундирования. Вот и все.

Для начала надо определить стратегические цели развития, разбить их на этапы. Рассмотреть мотивационные программы..
В нашем деле важны люди, это ключ ко всему. Но для развития нужна мотивация для этих людей...
Мы поняли это давно - и сейчас уже реализуем мотивационную программу по нашему клубу... Успехи имеются..

29

Вопрос в том, что будет, если не будет МТ?

Ален, см. мой предыдущий пост...

30

И кстати ты разве не помнишь чем закончились все мои предложения по продвижению ролевых игр на страом форуме - мне ответили "Ты игры мастерил?" "Нет, тогда чего лезешь"..
Вот и все..

А что ты хотел? Прежде чем слушать советы, нужно выяснить компетенцию человека, дающего эти советы. Ты еще у моей 6-и летней дочери спроси совета.  :lol:  Если ты не делал игры, от начала и до конца, то слушать твои "советы" - пустая трата времени.

А теперь без приколов. Ты, пожалуйста, не обижайся,-  не для того пишу. После каждой игры бывает множество разговоров с участниками. Что понравилось, что нет, что бы хотелось и т.д. На новый фэнтазийный сериал вообще очень много вариантов для творчества. Так вот. Что-то из этого учитывается, что-то нет. Конечно же один хочет чтобы было много магии, другой, чтобы ее совсем не было. Это например. Обоим угодить нельзя. От тебя же я пока слышал только две идеи: "нужно повышать общий уровень" и "нужно брать много денег". Поправь, если ошибаюсь. Ты, собственно, на какой игре последний раз был? Кого играл? Я, честно говоря, не помню.