Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Мастеринг » Техника безопасности стрелкового и остального вооружения на игре


Техника безопасности стрелкового и остального вооружения на игре

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Дракон_В_Тапках написал(а):

Другого антуражного огнестрела ты не найдёшь. Потому как или калибр нужен тот самый с тенисный шарик, или использование защиты глаз. Или игра на свой страх и риск (и не только на свой) без очков. Или игра без огнестрела.

Есть вариант - имитация огнестрела на петардах - http://forum.manor.ru/viewtopic.php?t=12277

Дракон, вспомни правила огнестрела наших "Звёздных войн", которые писал Аркадий Семёнович. Что-то типа

Оружие – любое стреляющее нетравмоопасное и очень желательно антуражное.
В виде метательных снарядов могут использоваться:
-пластмассовые шары диаметром не меннее1,5 см.   -присоски
-ракеты аналогичные по конструкции стрелам луков или арбалетов.
-другой формы заряды из нетравмоопасного материала.

(Не допускается аирсофт ВВ.)
Эти правила были для игр "Хот-5" (2004), "Новые враги" (2005 и 2007).

122

Ufthang написал(а):

Есть вариант - имитация огнестрела на петардах - http://forum.manor.ru/viewtopic.php?t=12277

Блина... Ну не зделаешь ты особо что-то красивое своими руками. Хотя даже если ты сделаешь, то другие 9 человек из 10 сделают полное "Г", которое будет мало того что некрасивым, но и травмоопасным (в случае с имитациями орнестрела это особо важно). Тем более иммитация на петардах - очень сложно сделать антуражно.
как предложение: не делайте ВСЁ сами - воспользуйтесь советам с той же ссылки (я, как понял, вам нужны поджигные/фитильные/ударно-кремнивые пистолеты):
- переделайте сувенирный пистолет (внещний антураж обеспечен) под стрельбу (функциональность уже зависит от того, как вы переделаете). Лучше бы чтоб он работал на 1 или 2 корсаре.
- переделайте пистолеты, которые стреляют пистонами (обычно шестизарядные, как барабанчик). Можно использовать эти пистоны, как капсули для пожёга петард или смеси в стволе - всё же намного надёжнее.

Но вообще - всё это очень опасно. переборщит кто-нить со смесью, или будет неисправен запал петарды - и будут травмы.

По поводу калибра: увеличивая калибр, ты снижаешь дальность и мощность, уменьшаешь ТТХ. Пятаясь сохранить дальность выстрела, ты увеличиваешь и калибр и мощность - и увеличиваешь травмоопстность на малых дистанциях (большая скорость, тяжёлый снаряд). Лучше использовать очки.

И опять же к вопросу делания на коленке. Кружок ОчУмелые Ручки на дому - это конечно хорошо, однако имея даже какой-нить внутриклубный стандарт изготовления, например, пистолеты, одинаковых пистолетов не наделаешь, тем более разными людьми. Лучше использовать промышленные  образцы.

Ufthang написал(а):

Дракон, вспомни правила огнестрела наших "Звёздных войн"
Эти правила были для игр "Хот-5" (2004), "Новые враги" (2005 и 2007).

А давай ты вспомнишь то, что было 10 лет назад...  Там тоже много всего интересного и занимательного. Однако в наше время не допускать на игры страйкбольное оружие (соответствующее внешнему антуражу) считаю просто глупостью. Конечно - лучше применять самодельные самострелы, самопальные реактивные снаряды... Жаль забыли о химическом оружие - я б многое мог предложить из "рецептов на коленке"

123

есть предложение закрыть тему пневматического оружия здесь, т.к., как я уже говорил (и не только я), с аирсофтом проблемм вроде нет, все стандартизировано и продается в магазинах.

124

Представление о гуманности оружия это вещь передающаяся клубами как традиция, я вот традицию клуба нарушать не хочу

125

Что касается стрелкового - нашёл интересные описания и обсуждения на форуме JNM: http://jnm.ru/forum/viewforum.php?f=18

126

Злобоглаз написал(а):

Представление о гуманности оружия это вещь передающаяся клубами как традиция, я вот традицию клуба нарушать не хочу

Эта традиция не берется "с потолка". Она определяется стилем боя, уровнем квалификации и безбашенности членов клуба, наличием/отсутствием серьезных травм, традициями окружающих клубов, и т.д. и т.п. Если начать копаться, можно много логически объяснить.

Могу предложить один из вариантов сценария появления такой традиции:
1. Несколько человек хотят фехтовать.
2. Они покупают мечи (или изготавливают)
3. Начинаются тренировки, - начинаются травмы, - появляется защитное снаряжение, адекватное оружию. Кто-то вообще без защиты, у кого-то перчатки, наколенники, а кто-то и в фульник одевается. Естественно, чем травмоопасней оружие, тем серьезней защита.
4. Возникает "традиция" - как хитрый баланс между оружием, доспехом и стилем боя.

Приведу некоторые примеры:
1. МТ. Деревянные мечи. Удара по голове нет. У многих защитные перчатки, и более ничего.
2. Воскресная школа. Стеклопластиковые композитные шпаги. Гарда эффективно защищает кисть руки, другой защиты нет и я не могу убедить людей в ее необходимости.
3. Авега (много лет назад). Несбаллансированные, грубо оструганные палки. Защита - стеганки и перчатки. Защита была неэффективна, было много травм, и у людей очень быстро появились кольчуги и шлемы. Никого убеждать не понадобилось.
4. Император. Я на тренировках не был, сужу по видеороликам с тренировок. У них неплохие доспехи со шлемами. Правда видны незащищенные ноги, но большинство ударов направлено в голову. Ну, и почему-бы им не использовать текстолитовые мечи, с такой-то защитой? Не вижу препятствий.

Поэтому для Императора текстолитовый меч - норма, а для МТ этот же меч травмоопасен. И договориться, видимо, нам не удастся.

Совсем другой вопрос ролевая игра,  куда приезжают люди разных клубов, с разной подготовкой, разным снаряжением и разными взглядами. И каждый свой взгляд считает "нормальным".  Вот тут-то и сталкиваются клубные традиции, причем каждый мотивирует свой взгляд тем, что "мы уже давно занимаемся и все нормально". Возникают вопросы, как занимаются, с какой защитой, что считается "нормальным". Помните опрос о травмах в фехтовании? Подавляющее большинство готово смириться с синяками, но не более. Но текстолит оставляет синяк легко, а попробуйте поставить синяк войлоком.... Вобщем, думаю, основная суть проблемы понятна. И это еще при условии, что приехали адекватные люди, а если отморозки какие-нибудь..... Вобщем, весело.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Мастеринг » Техника безопасности стрелкового и остального вооружения на игре