Приглашаем всех на полевую РИ "Дивногорье: 10 лет спустя", которая пройдет 11-15 июля в Воронежской области.

Сайт проекта - http://www.divnogorie2007.narod.ru

Уведомление
Сим уведомляется, что в июле 2007 года будет проводиться Мемориальная ролевая игра "Дивногорье 10 лет спустя" по мотивам игры прошлого века "Дивногорье-97" - "славянки", первого межрегионального игрового мероприятия в Воронеже, крупнейшей игры Черноземья тех лет. Игра "Дивногорье 10 лет спустя" является аналогичным проектом Черноземья сезона 2007 года и рассчитана на 500-700 человек.

Какой будет игра?
Тематика игры - славянские мифы, легенды и сказки. При этом ойкумена организована исторически и географически вполне определённо - за основу взят 5 век и восточная Европа. В игровом мире можно будет столкнуться с богиней Мореной, загробным царём Кащеем, Серым Волком или вполне историческим князем Велиграда. Можно будет отправиться в сакральное путешествие в потусторонний мир за реку Смородину или поторговать с заморскими купцами. Запланировано централизованное проведение больших славянских праздников, участие в игре фольклорных коллективов и другие антуражные штуки. Игра будет иметь несколько сюжетных слоёв и позволит реализовываться в разных сферах и на разных уровнях или избегать некоторые из них. Большинство ролей составлено заранее, значительная их часть расписана по "шестерёнке". Мастера считают создание достойной инфраструктуры необходимым элементом современной игры.

Полигон.
Игра будет проводиться с 11 (среда) по 15 (воскресенье) июля 2007 года в Воронежской области близ города Лиски - важного транспортного центра, куда можно добраться прямым поездом из большинства крупных городов европейской части России, многих городов Украины. Полигон находиться в непосредственной близости от уникального природного заповедника "Дивногорье", на территории которого - меловые горы и дивы, пещеры и пещерные православные храмы, экземпляры реликтовых растений и промышленные объёмы чабреца, а ещё странная такая волшебная атмосфера.

История
В далёкие 90-е годы прошлого века было проведено 3 "Дивногорья": в 1997, 1998 и 1999 гг. Тульские клубы и отдельные ролевики принимали активнейшее участие в этих проектах. Мы приглашаем всех снова окунуться в атмосферу героического эпоса наших предков. Это относится как к тем, кто бывал на прошлых "Дивах", так и к тем, кто только слышал о них (или не слышал :).

ЗЫ. Все вопросы лучше будет задавать не здесь, а на нашем форуме http://divnogorie2007.borda.ru/, там мы оперативно на всё ответим. Особая просьба откликнуться ветеранам "Див" прошлого века.

Ярик Сбитнев, Андрей "Вырей" Коноплин. МГ "Дивногорье: 10 лет спустя" и участники группы "Green Crow" по совместительству :)