Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Настольные игры » Охочусь за светлыми головами


Охочусь за светлыми головами

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Господа, случилось так, что за некоторый промежуток времени мы с моим приятелем потерпели фиаско при попытке организовать игры. Трижды. Подряд. А причина - отсутствие в отчем городе НОРМАЛЬНЫХ ( в смысле психического здоровья и уравновешенности) игроков в D&D. А сыграть очень хочется, мы оба очень любим Dragons & Dungeons. Есть модуль, есть мастер, есть очень большое желание. Нет игроков. Посему: господа, а не хотите ли сыграть с двумя незнакомыми компаньонами?

2

Что за предыстория, по каким дням собираться, по какой редакции, какие разрешены источники правил и т.п.?

3

Не в обиду Носс`у, но один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность.
Что ты имеешь в виду под нормой? В целом городе не нашлось нормальных игроков? А может так статься что дело не в игроках, а в ваших критериях к ним? И что есть норма, если каждый человек уникален? У всех свои демоны.

Освальд написал(а):

Что за предыстория, по каким дням собираться, по какой редакции, какие разрешены источники правил и т.п.?

Присоединяюсь к вопросу.

Отредактировано mr. Steam (2007-03-05 08:58:58)

4

Ну вот тут с уважаемым Steam'ом не соглашусь - убеждён, что в этих неудачах не было нашей вины. Скорее всего, вина лежит на узости нашего с другом круга общения - не нашлось в нём и окрестностях людей, способных в меру серьёзно и в меру творчески отнестись к игровому процессу.
Теперь о подробностях. Редакция 3.5, источники - PHB и PGtF, а так же Руководства. Дни сбора - среда и один из выходных, тема дополнительного обсуждения, могут быть изменены по желанию игроков. Предысторию, с позволения уважаемых игроков, изложу чуть позже или за меня это сделает Gvinn.

5

День добрый, отвечу на вопросы по порядку:

1. Насчет игроков. К сожалению, контингент игроков люди 10-11 классов, которые считают D&D возможностью собраться и дружно "постебаться" над мастером и самими принципами D&D. Так обидно, честное слово :(
2. Насчет материалов. Использую редакцию 3.5, комплиты под 3.5 (если честно, ужасно несбалансированые на мой взгляд), гайд по Фаэруну (игра будет в мире Забытых Королевств). Возможно привлечение какой либо неофицальной литературы но перед этим нужно будет ее показать мне.
3. Дата и время. Я человек крайне свободный, ну или по крайней мере я так считаю, так что могу играть каждый вечер когда с 17 00, когда с 19 00. Так что время выбирать игрокам. Длительность игры я думаю не больше часа, в крайнем случаем полтора, по скольку на форуме игра несколько другая нежели в реале.

Если нужна какая-то еще информация с радостью отвечу.

6

Gvinn написал(а):

Длительность игры я думаю не больше часа, в крайнем случаем полтора, по скольку на форуме игра несколько другая нежели в реале.

А можно подробнее, почему так мало, и как это относится к форумной игре?

7

Носс написал(а):

Скорее всего, вина лежит на узости нашего с другом круга общения - не нашлось в нём и окрестностях людей, способных в меру серьёзно и в меру творчески отнестись к игровому процессу.

Я рекомендую рассказать о себе. Кто вы такие, ребята есть, что за игры ведете, каких жанров и стилей придерживаетесь?
Рассказанного не достаточно. Лично мне предоставленная информация доставляет больше вопросов, чем ответов.
Мы уже пытались завести такую тему вот здесь: Предпочтения в ролевых играх. Что нравится, а что нет
Но почему-то люди активно не хотят рассказывать о себе. Вот и вы туда же :(

8

Здрасте, только что написал задавайте вопросы с радостью отвечу, а теперь я оказывается не хочу о себе рассказывать :) Так бы и спросили, расскажи о себе.

Рассказываю. Зовут меня Дмитрий, мне 16 лет, учащийся. Занимаюсь web-дизайном, увлекаюсь ролевыми играми, страйкболом, свободно владею английским языком, подрабатываю переводчиком. Увлекаюсь D&D около 2 лет, все это время пытался собрать партию серьезных людей, единомышленников. Что из этого получалось см. выше :)

Собственно все, если интересуют большие детали пожалуиста спрашивайте, у меня секретов нет.

Насчет длительности игры. Я считаю час-полтора оптимальны, по скольку мы все же будем находиться рядом с компьютером, а это лишнее напряжение и облучение. Однако, если игроки захотят более длительной игры - пожалуиста, я давно привык проводить за этой консервной банкой почти весь день.

Насчет стиля игры. Уважаю классическое фэнтези, поэтому игра будет консервативной и следовать законам жанра. Не надо делать скоропостижных выводов, это не означает что все будет скучно, напротив это означает что это будет игра для серьезных людей, которые умеют уважать своих собеседников и имеют определенный опыт за плечами. Из литературы относящейся к D&D тематики невероятно уважаю и люблю творчество Р. Сальваторе. Из литературы не относящейся к D&D предпочитаю А. Сапковского. Насчет Толкиена считаю, что еще не дорос, однако в скором времени прочитаю.

Кстати насчет мастера. Я вовсе не утверждаю что им буду я и только я. На самом деле, мне больше по душе участвовать в процессе игры, так что если здесь есть опытные мастера, которым нравится этим заниматься то я без проблем уступлю им это право.

Носс я думаю сам про себя рассказать сумеет :)

9

Gvinn написал(а):

Насчет длительности игры. Я считаю час-полтора оптимальны, по скольку мы все же будем находиться рядом с компьютером, а это лишнее напряжение и облучение. Однако, если игроки захотят более длительной игры - пожалуиста, я давно привык проводить за этой консервной банкой почти весь день.

Если предполагается форумная игра с назначением времени, то надо так было и сказать сразу, а-то мне вот показалось, что речь о реаловых встречах тет-а-тет, для которых час - это вообще не время, 2 - очень мало, а нормально начинается с 4 часов подряд.

10

Ну, если пошёл такой откровенный разговор, так я тоже не из Одессы, а из Жмеринки:)

Перейдём на личности: меня зовут Илья, мне 19 лет, а свои увлечением D&D я обязан Gvinn'у. За что ему отдельное спасибо. Фэнтези для меня - это, во-первых, Толкиен, во-вторых, Ле Гуин, и в-третьих, все остальные. Поэтому к жанру я отношусь очень, может быть, излишне серьёзно. В игре для меня на первом месте стоит отыгрыш,он же стоит на втором и третьем. К своим достоинствам нескромно отнесу неоконченное высшее историческое образование, которое сильно помогает в построении и редактировании модулей. В игре предполагаю поучаствовать в качестве игрока, потому что опыт мой слишком мал для ведения.

Если есть ещё вопросы - с удовольствием отвечу.

Не судите слишком строго, убить инициативу всегда очень легко. Мной (и, думаю, моим товарищем) движет в первую очередь игровой голод, а не желание кому-то что-то доказать.

11

В точку, доказывать никому и никогда я ничего не пытался. Другой склад ума и характера. А насчет времени опять же, да, я полностью согласен, что для реаловых встреч время начинается от 4 часов, но для форумной игры... Вы представьте просидеть 4 часа на форуме подряд...

Так-с, в принципе я думаю на все вопросы были даны ответы. Так что пора перейти к главному, ради чего это все затевалось. Кто согласен участвовать в такой игре? Сразу скажу, что если вести придется мне, то больше 4 человек я не возьму, но если вести будет другой мастер то это уже сугубо его дело. Вообщем жду ваших решений, советов, предложений.

12

Я согласен! Давайте накидываться!

13

Освальд пишет

Я согласен! Давайте накидываться!

Ура.

Кстати, вот интересный момент: участники форума из нас всю душу вытянули, а о себе ни слова не сказали:-)

14

Так, нас уже 3. Это не может не радовать!

Теперь о технических деталях.

1. Игра будет проходить на этом форуме? То есть можно будет создать тему и в ней вести игру?
2. Как будем кидать броски? Я предлагаю доверится мастеру (ну зачем ему игроков дурить?) либо придумать какой то еще способ.
3. Как будем говорить мастеру то что не хотим говорить другим? Опять же я предлагаю использовать ICQ или DC++, по скольку форумный ПМ слишком медлителен.
4. Кто собственно будет мастером? Я на самом деле с радостью уступил бы эту роль Hentell по скольку опыта у нее значительно больше чем у меня, да и не люблю я управлять миром, я люблю изменять его :)

Это пред-игровые моменты которые должны быть обсуждены. Кроме того, наверняка у всех есть свои вопросы, их тоже нужно обсудить, а потом уже можно и начинать игру.

Я хочу на этот раз предпринять все меры чтобы игра получилась, мне совсем не хочется четвертого провала, надеюсь вы меня поддержите.

15

Ну что могу сказать, Зовут меня Илья, мне 20 лет, D&D занимаюсь уже 3 года, недавно (1 год назад) начал мастерить, а вот поиграть самому не получается, люблю играть ворами и клириками, но партия иногда просто вешается, так как прямолинейно настроенный клирик человек или принципиальный шутник халфлинг вор всех задалбывает. Понимаю, как тяжело быть мастером, поэтому над ним не стебусь, постараюсь вести себя прилично, но женщин и детей не убиваю из принципа, да простит меня партия.

Хотелось бы сыграть воина 2 - клирика Хелма N, отправившегося в странствие по причине задания церкви по защите человека, но тогда мне бы хотелось побольше статов, но меньше шмота, либо легконогий халфлинг - вор 4 - свешбаклер 3 - вор акробат 5 или т.п., который думает, что с приключения ему что-нибудь хорошее  обломится.

Шмотом не заморочен, главное дайте мне все золото партии, чтобы я его смог протерять на просторах мира, чтобы потом никак не найти.   :D

16

Хехе, игра вором это романтика. Играю исключительно этим классом, по скольку он мне невероятно близок (нет, нет я банки с вареньем на рынке не краду:) ). Клирики заразы сильные, но из за их нередкого фанатизма довольно опасные для таких как я :)

17

Gvinn написал(а):

4. Кто собственно будет мастером? Я на самом деле с радостью уступил бы эту роль Hentell по скольку опыта у нее значительно больше чем у меня, да и не люблю я управлять миром, я люблю изменять его

Спокойно, товарищи, я еще ни на что не соглашалась :/ . У меня уже есть форумная игра, за которой я провожу время днем. А вечером я буду водить только при личном контакте, не на форуме, и вовсе не по ДнД.
Так что, меня такой распорядок не устраивает, по умолчанию.

Gvinn написал(а):

1. Игра будет проходить на этом форуме? То есть можно будет создать тему и в ней вести игру?

Я бы не советовала. Этот форум не очень хорошо подходит для он-лайн игры по своей структуре. Хотя, нет препятствий патриотам - обращайтесь, как созреете - помогу организовать его потолковее.

Gvinn написал(а):

Это пред-игровые моменты которые должны быть обсуждены. Кроме того, наверняка у всех есть свои вопросы, их тоже нужно обсудить, а потом уже можно и начинать игру.

Обсуждайте пока здесь, чтобы не клепать лишних тем. Заявляйтесь, кто хочет быть мастером, кто игроком.

Gvinn написал(а):

Я хочу на этот раз предпринять все меры чтобы игра получилась, мне совсем не хочется четвертого провала, надеюсь вы меня поддержите.

Не торопитесь, а постарайтесь выделить время и силы на организацию игрового процесса, тогда и игра будет идти более гладко.

Вцелом, что я хочу сказать:
Что ведущему, что игрокам прежде стоит ознакомиться со спецификой форумной игры (ибо она имеется) там, где такие игры проходят регулярно. Для предложенного варианта больше подходит не форум, а чат. Подумайте над этим. Или спросите, если не знаете.

18

Абсолютно согласен с уважаемой Hentell по поводу других форумных игр. Не будет ли она добра дать здесь ссылку на одну из своих форумных игр - проходящую или завершившуюся?

Освальд пишет

Хотелось бы сыграть воина 2 - клирика Хелма N, отправившегося в странствие по причине задания церкви по защите человека, но тогда мне бы хотелось...

Если уж заговорили о личных предпочтениях, то я бы хотел начать игру с 1 уровня - с самых основ. На мой взгляд, именно на первых уровнях есть больше возможностей для качественного отыгрыша просто потому, что меньше возможностей для некачественного: пока не можешь снести гору, приходится её обходить.

19

Носс написал(а):

Абсолютно согласен с уважаемой Hentell по поводу других форумных игр. Не будет ли она добра дать здесь ссылку на одну из своих форумных игр - проходящую или завершившуюся?

Будет добра :), однако смею заверить, что она ориентирована на литературный отыгрыш, и требует проникновения незнакомым никому из вас миром. Игра идет здесь http://forum.gunblade.ru/forum273.html
А вот тут лежат несколько отыгранных общих фрагметов:
http://forum.gunblade.ru/forum324.html

Для примера, покажу идущую на том же форуме игру по Фоготтену по системе ДнД. Вам оно будет более близко.
http://forum.gunblade.ru/forum444.html

И игроки и мастера в обоих случаях, как правило, опытные, потому сразу в своих способностях не разочаровывайтесь ;) Все когда-то начинали.

20

Такс, прочитал все от корки до корки. Сразу скажу - если вести буду все таки я, то не ждите такого уровня игры с самого начала. Я буду стараться изо всех сил но ничего обещать не могу. Да и вообще я все таки надеюсь что найдется тот, кто захочет перенять у меня бремя мастеринга :)

P.S. Уважаемая Hentell, а нельзя ли дать мне ссылочку на описание технических деталей форумной игры? А то я просмотрел весь Gunblade но так ничего и не нашел :(

Но кстати пару вопросов я все таки решил. Броски можно делать при помощи этого онлайн-сервиса http://invisiblecastle.com которым как я понял и пользуются на Gunblade. Если кто не поймет как им пользоваться я попытаюст доступно обьяснить. Кроме того я наконец увидел как проводить нормальные битвы в рамках форума. Программа для рисования карт у меня присутствует, так что все будет нормально. Кроме всего этого у меня зародилась шальная мысль, а нельзя ли договорится с администрации Gunblade о создании подраздела в "Онлайн партиях"? Это было бы очень кстати.

В принципе пока все, надеюсь услышать здесь мнение и других участников форума. Пока у нас имеется 2 игрока и один предварительный мастер. Желательно найти бы еще 2 участников, ну или хотя бы 1.

21

Gvinn написал(а):

Такс, прочитал все от корки до корки. Сразу скажу - если вести буду все таки я, то не ждите такого уровня игры с самого начала. Я буду стараться изо всех сил но ничего обещать не могу. Да и вообще я все таки надеюсь что найдется тот, кто захочет перенять у меня бремя мастеринга

Шустро, однако.

Gvinn написал(а):

P.S. Уважаемая Hentell, а нельзя ли дать мне ссылочку на описание технических деталей форумной игры? А то я просмотрел весь Gunblade но так ничего и не нашел

Там ничего такого нет. Схема такова: в подфоруме http://forum.gunblade.ru/forum8.html (создание ролевых партий) открывается тема набора на игру. В ней излагается что это будет за игра, каковы требования к игрокам, какова частота постов, система, и прочие детали. Собственно, этой фазы можно избежать, если всех игроков мастер приводит с собой, и дополнительных наборов не делает.
Если/когда кадры набраны, и все технические детали утрясены, мастер обращается к администрации, с просьбой назначить его "ганблейд мастером", который может создавать собственные подфорумы игры.

Каждый мастер организовывает свой игровой подфорум, как ему удобнее. Общих правил нет. Подфорум игры - суверенное игровое пространство :).

Если/Когда вы сформулируете кто будет играть, кто мастерить, и как будет называться игра, я свяжусь с администрацией, и помогу с дислокацией, и структурой подфорума.

Best wishes.

22

Кстати, вот здесь совсем свежая игра намечается
http://forum.gunblade.ru/forum466.html
Игроки еще не набраны. Если кто посчитает для себя интересным такой опыт, то пользуйтесь ссылкой.

Вот еще один форум онлайн ролевых игр. Он поболе будет.
http://rpgplay.ru/

23

Ну, свежая-то игра намечается по довольно сильному отбору игроков, как по продуктивности, так и по плодовитости сообщений.

24

Илья написал(а):

Ну, свежая-то игра намечается по довольно сильному отбору игроков, как по продуктивности, так и по плодовитости сообщений.

Хеллоу, мэн :) Не ожидала тебя здесь встретить.
Не поручусь за качество этих кадров. Мне лично они не знакомы. Решай сам.

25

Мне как-то не важно, новички приходят, или нет, просто приходится контролировать качество контента, вот и интересуюсь живо - кто, где, когда :)

26

Хм, зарегистрировался на Gunblade, уже три дня жду подтверждения от администратора. Это всегда так долго?

27

Блин, следующий...

Подтверждения администацией не требуется. Просто только что зарегистрированные участники попадают в группу ограниченных возможностей "падаван". После третьего поста такой человек станет нормальным юзером, но только после третьего.

28

Елы палы, а на форуме этого они написать не могли? Я как дурак жду e-mail от админа форума, а там оказывается три поста надо сделать.

29

Кстати, а то что нельзя менять свои личные данные так и должно быть? Или чтобы можно было нужно 6 постов набить? :lol:

30

Э! Флудить-то не надо, а то мы уже плюсомёт расчехлили, обсуждаем вопросы фортификации и организованной защиты от флудеров, типа включения флуд-контроля на отправку более одного сообщения в год. А тут всё так просто. Заходите, регистрируетесь, делаете мультиаватару для партии - она автоматом полноправный юзер.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Настольные игры » Охочусь за светлыми головами