Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » Сленг падонков


Сленг падонков

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Как вы считаете допусти и сленг падонков на данном форуме?
Да

46% - 6
Нет

53% - 7
Голосов: 13

1

Спасибо поблевал...

2

FLY, клуб Император
Удалено всвязи с нарушением правил форума, а именно правила 2 пункт второй. Вынесено официальное предупреждеие.
Модератор Освальд.

3

Игорь, FLY не является модератором. А что такого они написали? Что то ненормативное? Особенно интересно, что такого уж пллохого написал  Муха.

Отредактировано Иван (2007-04-04 10:10:46)

4

Иван
Мне например уже глаза режет падоначный сленг. А уж от модераторов - тем более..

5

Old а ты сам никогда не пользуешься "падоначным сленгом"?

Отредактировано Иван (2007-04-04 11:34:53)

6

Old написал(а):

Вы модераторы или чмо залетные?

Иван написал(а):

Это я так понимаю тебе глаза не режет?

Вот ты и повелся! Если не зацепишь, то не отреагируют. Поэтому я всего лишь повторил за старшими товарищами. Кроме того, повторюсь - на "Маноре" уже была такая фигня - "что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Т.е. если бы рядовой юзер такое сказал, ему бы сразу тонко намекнули предупреждением, что так делать нехорошо. А тут целый мордератор позволили себе выразиться! Ему-то можно...

Иван написал(а):

Old а ты сам никогда не пользуешься "падоначным сленгом"?

Ну, если хорошо поискать, то непременно найдешь мои выражения в таком стиле. Только если ты внимательно читал, я написал - "УЖЕ глаза режет". Это означает, что если я и вел себя нехорошо, то мне это не нравится, и в дальнейшем я себя вести так не буду. Соответственно, мне не нравится, когда так ведут себя другие и я на это указал их же методами.  Общение выхолащивается, если говорить на этом орангутаньем языке. Ладно, я понимаю - общение в чате, аське или смс-ками - там время и набранные слова - деньги. А здесь-то что мешает нормально писать? Отсутствие культуры?

7

Свое сообщение отредактировал. Могу вернуть все обратно.
Так Игорь ты это написал что бы кто то повелся?  Зацепить то ты может и зацепил, только  не вижу тут никакой связи с тем что я например или Вова или Сергей резко прекратим писать в стиле падонков.
А свои предложения по поводу окультуривания общения на данном форуме попробуй предложить в менее резкой форме и в соответствующей теме, или же при общении с админимстрацией данного форума. может и будет результат.
Как правило если общение начинается с таких вот заявление или вопросов(подобных твоему) то ни к чему хорошему это не приведет.
а вообще - хочешь по данной теме пообщаться - заводи соответствующую тему.
С уважением,Иван

8

Иван написал(а):

Так Игорь ты это написал что бы кто то повелся?  Зацепить то ты может и зацепил, только  не вижу тут никакой связи с тем что я например или Вова или Сергей резко прекратим писать в стиле падонков.

Ну, это ваше право. Значит на том и решим.

Иван написал(а):

А свои предложения по поводу окультуривания общения на данном форуме попробуй предложить в менее резкой форме и в соответствующей теме, или же при общении с админимстрацией данного форума. может и будет результат.
Как правило если общение начинается с таких вот заявление или вопросов(подобных твоему) то ни к чему хорошему это не приведет.

Если это не нужно администрации, то с фига ли мне что-то предлагать? Один фиг - Илюшка теплый, плюс ко всему у него отношение к вам как к своим. Так что - ИМХО - нифига это не даст..
DIXI.

9

В продолженеи дискуссии по поводу допустимости использования сленга падонков модераторами и простыми смерт... пользователями хочется услышать ваше мнение. пока только есть "глас вопиющего в пустыне" Old-а, которому это все уже надоело и он не хочет такого общения.
Как вы считаете?
С уважением, Иван

Отредактировано Иван (2007-04-04 12:21:29)

10

Old написал(а):

Иван написал:

    Так Игорь ты это написал что бы кто то повелся?  Зацепить то ты может и зацепил, только  не вижу тут никакой связи с тем что я например или Вова или Сергей резко прекратим писать в стиле падонков.

Ну, это ваше право. Значит на том и решим.

я тебе вопрос, а ты мне неответ  :D .
А зачем ты тогда начал это писать если не хочешь ничего предлагать? Типа "а вот я такой правильный"?
Продолжение можно писать не здесь, а здесь

Отредактировано Иван (2007-04-04 12:24:44)

11

Так, модератор здесь я, мне падоначный сленг тоже режет глаза, но в правилах пользования Форумом ничего о нем не сказано. проэтому пока санкций не будет.

12

Иван написал(а):

Так Игорь ты это написал что бы кто то повелся?  Зацепить то ты может и зацепил, только  не вижу тут никакой связи с тем что я например или Вова или Сергей резко прекратим писать в стиле падонков.

Old написал(а):

Ну, это ваше право. Значит на том и решим.

Иван написал(а):

я тебе вопрос, а ты мне неответ  :D .

Это и есть ответ, только косвенный.

Иван написал(а):

А зачем ты тогда начал это писать если не хочешь ничего предлагать? Типа "а вот я такой правильный"?

Дело не в правильности. Ты бы почитал раздел "Правила". Там все написано. Просто если модераторы не следят за своим языком (а исходя из правил форума это вроде и их касается), то нет смысла предлагать что-либо администрации, куда они входят. "Пастух и овца подобны с лица".

13

Освальд написал(а):

Так, модератор здесь я, мне падоначный сленг тоже режет глаза, но в правилах пользования Форумом ничего о нем не сказано. проэтому пока санкций не будет.

*удивленно* Хм, а я думал, что это оговаривается жестко. Можно еще раз медленно и вдумчиво прочитать предпоследний подпункт пункта 1.3 Правил этого форума. Позволю себе его привести:
• Пишите аккуратно. Никто не требует от Вас абсолютной грамотности, но минимум внимательности и уважения к тем, кто читает ваши сообщения, проявите. Не приветствуется злоупотребление сленговыми терминами и узкоспецифическими понятиями, не имеющими прямого отношения к тематике форума. Откровенное игнорирование данного правила хорошего тона может привести к санкциям со стороны администрации вплоть до удаления пользователя из форума.

14

Old написал(а):

Не приветствуется злоупотребление сленговыми терминами и узкоспецифическими понятиями, не имеющими прямого отношения к тематике форума. Откровенное игнорирование данного правила хорошего тона может привести к санкциям со стороны администрации вплоть до удаления пользователя из форума.

Ну и что? написано же "не приветствуется" и "откровенное игнорирование". Это как я понимаю -  писать в каждом или практически в каждом посте. Такого что то не наблюдается.
Вот пусть администрация сама даст трактовку своим правилам, тогда и поговорим про правила.
А то я тоже могу их начать трактовать так как мне  хочется и в данный момент удобно.
С уважением,Иван

Отредактировано Иван (2007-04-04 12:59:28)

15

Иван
Похоже, тебе ничего не докажешь. Впрочем, я это уже говорил поста 3 назад. Ладно, повторюсь последний раз и в дискуссии на эту тему больше не вступаю.
МОДЕРАТОР НЕ ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ ПРИМЕР ОБЩЕНИЯ НА ЯЗЫКЕ ПАДОКОВ. НЕВАЖНО ВО ВСЕХ ПОСТАХ ИЛИ ТОЛЬКО В ОДНОМ. ВОТ НЕ ДОЛЖЕН И ВСЕ. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОРЯДОК В СВОЕМ РАЗДЕЛЕ.
Если дворник корит других за то, что они сорят, а сам кидает бычки мимо урны, то пусть потом не плачет, что на его территории грязно. Это уже лицемерие.
Еще раз повторюсь -
Т.е. если кто-нибудь из пользователей брякнет, что покажется модеру неправильным, его предупредят. А если это делает сам модер, то значит все в порядке. Логика поражает.

Иван написал(а):

Ну и что? написано же "не приветствуется" и "откровенное игнорирование". Это как я понимаю -  писать в каждом или практически в каждом посте. Такого что то не наблюдается.

Короче, все, что я хотел сказать - я сказал. Дырку можно найти в любых правилах, но это не значит, что ее надо использовать. В данном случае - похоже на оправдания школьному завучу - ну я же только один раз при вас выругался матом. Причем - контекст "при вас" означает, что если завуч не слышит, то ругаться как раз можно. И вам что-то пытаться доказать бессмысленно...

16

Old написал(а):

А если это делает сам модер, то значит все в порядке. Логика поражает.

А мне кажется, что говорит то здесь оскорбленное самолюбие.
Все мы люди и относится должны по человечески, и зачастую даже руководствоваться не только правилами, которыми все не пропишешь.
Тема "Обещение" и создана для общения на удобном для каждого языке я так понимаю.
И то, что ты перестал разговаривать на ранее любимым тобой "падонковском сленге" вовсе не обязывает всех остальных делать тоже..
Не нравится - не читай.

17

Old написал(а):

МОДЕРАТОР НЕ ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ ПРИМЕР ОБЩЕНИЯ НА ЯЗЫКЕ ПАДОКОВ. НЕВАЖНО ВО ВСЕХ ПОСТАХ ИЛИ ТОЛЬКО В ОДНОМ. ВОТ НЕ ДОЛЖЕН И ВСЕ. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОРЯДОК В СВОЕМ РАЗДЕЛЕ.

Модератор кстати один я, а вот Муха нет. Тем не менее ты обозвал его чмом, а вот это Игорь переход на личности. И я бы хотел чтоб ты извинился перед ним.

18

Ну что ж. Игорь если ты закончил. то и  так же прекращу.
Все что ты написал ы последнем сообщении - это только твоя точка зрения.  Вообще не понятно из зачего ты раздул эту проблему. Твои аналогии с матом - не верны, поскольку в тех сообщениях к которым ты привязался нет ни одного слова матом.  А ты уже свел все к тому что модераторы у нас общаются на "падоначьем сленге". Ужас какой!
А так - обозначил бы сначала свою личную позицию по поводу чистоты русского языка на форуме, и придерживался ее досконально. А то - когда удобно и сленг употребляешь и слова искажаешь. А тут вдруг такое возмущение по поводу языка модератора!

клуб Император написал(а):

Тем не менее ты обозвал его чмом, а вот это Игорь переход на личности. И я бы хотел чтоб ты извинился перед ним.

Вова, Игорь не назвал вас чмом, а только спросил кем же вы являетесь на самом деле. Правда вопрос уже в самом себе содержал элемент оскорбления, так как задающий его уже сомневается в том что вы нормальные люди.
С уважением,Иван

Отредактировано Иван (2007-04-04 13:52:48)

19

Кстати  проголосовавшим прошу описать свою позицию.
Я проголосовал за допустимость использования. Предполагаю, что уличенный в этом клуб Император так же проголосовал за  :D ? Или же он против?

20

Для меня сленг подобного рода недопустим, потому говорю - нет. Общение с людьми, оперирующими в беседе, а не в шуточном значении (прошу заметить!) всякими "кросавчегами" мне не просто не приятно - их мнение для меня становится на порядок менее значимым и авторитетным. Безусловно, столь емкие слэнговые понятия, как и откровенно нецензурные выражения, обладают обалденным эмоционалным смыслом, непередаваемым иными путями. Тем не менее, употредление слэнговых и нецензурных цитат везде и повсюду говорит только о узости и ограниченности в средствах выражения себя.

Не сказать, что я откровенно за "запретить"... Просто коробит немного.

21

Да я проголосовал ЗА.
Причем я употребляю падонковские выражения, но отнюде не РАЗГОВАРИВАЮ на них.
Действительно, падонковское наречие имеет особый эмоциональный оттенок, который иногда я применяю.

22

Да, Old прав, в правилах форума есть косвенный запрет на тему сленговых выражений, но санкции будут только если человек начинает так выражаться очень часто (причем не указано насколько), не внимая к мнению окружающих. Я пока оставляю на ваш суд это, но по чести говоря меня начинают нервировать "Преведы" и иже с ними уже второй месяц, поэтому прошу утихомириться.

23

Освальд
А как вы отнесетесь к высказывани Игоря "Вы модераторы или чмо залетные?"?
По моему это прямо нарушает  пункт правил 2.2
"2.2.Пользователь НЕ имеет права:
Оскорблять в любой форме других участников форума и администрацию форума."

24

Old, поаккуратнее с выражениями!!!!!!!!!!!
:threaten:

25

FLY написал(а):

а-а-а, только не мой мозг

Old, укажи мне, какое из этих слов из "падонковского сленга"! :mad:

26

Да, я знаю, что правило 2.2. нарушено, применены санкции, данное сообщение удалено, с вынесением предупреждения пользователю.

27

Итак, предлагаю закрыть тему, использовать меньше падоночьего сленга (ведь моно эмоции и по-другому выражать), кой оставим для ЖЖ и Удаффа.

28

FLY написал(а):

Old, укажи мне, какое из этих слов из "падонковского сленга"!

Мух, я же сказал, что я эту тему муссировать не собираюсь. хочешь ответов - вэлкам в личку/аську.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » Сленг падонков