Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Ришилье против Людовика" 30 сентября 2007


"Ришилье против Людовика" 30 сентября 2007

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Не очень серьезная игра по мотивам советского мьюзыкла "Три мушкетёра" и других фильмов и книг о чести, дуэлях и шпагах.

Правила здесь

2

Круто. Наконец-то. Как можно скорее заявлюсь.
                                                                           :D

3

Вот несколько ссылок про дуэли, коих ожидается на игре великое множество:

Здесь
Здесь
и
Здесь

4

А где же моя любимая "третья сила" - Бекингем?

5

Э.... Ранди, ну это же твоя Любимая сила.... Ну где я возьму мужчину твоей  мечты?

6

Ален, "мужчина мечты Ранди" на эту игру скорее всего не поедет (хотя, кто знает...), а вот "мужчина мечты Анны Австрийской" (т.е. Бекингем) - это скорее к вам. Вы ведь его наличие вообще во вводной проигнорировали.

7

Ранди, да я со всей душой. Ну где же я тебе его возьму. Поищем, конечно. Вакансия есть, свободна, роль интересна - сам бы взялся. Вобщем, найдется желающий - вэллком! Может у тебя есть кандидатуры?

8

Желающим подготовить оружие для игры рекомендую эту коллекцию фотографий, и вес сайт вцелом.

9

До игры осталось чуть больше месяца, - пора подавать заявки. Многие интересные роли уже разобрали.

10

Я дала ссылку на игру у себя в ЖЖ. Ален, в правилах нет
а) информации, где будет проходить игра (многие ведь не знают, что ты проводишь игры под Тулой)
б) адреса, на который посылать заявки

11

Спасибо, Ранди. Я доработал правила.

12

Кстати, Ален, игра 29 (в субботу) или все-таки 30 сентября?

13

В субботу - день рождения, в воскресенье - игра. Я так понимаю.

14

Игра 30-го сентября, в воскресенье. ДР, соответственно, в субботу, накануне.

15

Ален,
поскольку игра исторической не является, а привязка к году, например, делает Бекингема хладным трупом, не мог бы ты написать "историческую" ситуацию на момент игры?
Отношения Анны Австрийской и кардинала, например (в ту пору любовные истории для двора секретом не были). Злосчастный розыгрыш с сарабандой уже произошел?
Политическая игра Франция-Англия-Испания и т.п.

Отредактировано Ранди (2007-09-11 08:57:58)

16

Правильный вопрос. Не стану делать секрета из того, что изначально игра предполагалась более фехтовальная, чем политическая. Поэтому мы не придали значения конкретному году действия и политической ситуации. Игра предполагалась про честь и шпаги. Впрочем, Дюма в свое время поступил аналогичным образом, не будем умничать и мы.

Вот что удалось получить из заявок и по зрелому размышлению. Это вобщем-то знают все:

1. Между Англией и Испанией назревает война. Бэкингем пока жив и приехал в Париж с дипломатической миссией. Слухи о герцоге и королеве ходят.
2. Возможно будут также послы из Испании. Тоже с дипломатической миссией.
3. д'Артаньян уже в Париже и служит в роте Дэз-Эссара (кажется так пишется). Не узнаю уж как там у них с Констанцией...
4. Кардинал любит Анну. (По крайней мере об этом ходят слухи).
5. Основные события книги и фильма еще не произошли (либо находятся в самом начале).
6. Год действия? Ну, не вяжется немного....

Что такое "Злосчастный розыгрыш с сарабандой"? Пришли ссылку.

17

http://belle-ninett.narod.ru/Richelieu.doc

18

Ален, есть еще один существенный вопрос - деревню Гадюкино еще не смыло окончательно? Как мы будем играть в этом болоте?

Отредактировано Ранди (2007-09-19 00:22:29)

19

Эх, любишь ты хорошие вопросы. В эти выходные там будет ночная игра, заодно и проверим.

20

Ночная игра будет не в Хомяково, а в Скуратово.

21

Друзья! До игры осталась одна неделя. Из персонажей мы имеем  следующее. И все. Более заявок нет, и у меня нет идей, откуда их взять. Игра получается совсем маленькая. Поэтому вопрос: будем-ли играть в это?

22

Вобщем, желающих играть набирается достаточно. Прогноз погоды вроде без особых неприятностей. Игра будет.

23

Ален, где будет лагерь именинников? (Мы с Бекингемом в субботу приедем днем - надо прикинуть, где ставиться)

24

На большой поляне в центре.

25

Ален, что такое "большая поляна"?
И где в результате список заявившихся?

26

Спасибо всем за игру:)

27

Игра состоялась. Было 19 человек, из них - два мастера.
Продолжительность игры - 3 часа.
Бэкингем мёртв.

28

Игра состоялась. Как старший мастер могу сказать следующее:
1) Было 17 игроков, что неплохо.
2) Игра длилась ровно 3 часа, как и планировалось.
3) Основная цели игры - популяризация 16-17 веков вообще, и дуэльного фехтования в частности, достигнута.
4) Мир игры оказался очень сложен и практически неизвестен для многих игроков. Как и предполагалось.
5) Фехтовать не умеем нахрен. Что и так не вызывало сомнений.
6) Сравнивали привезенную из Москвы текстолитовую шпагу с нашими клеёными стеклопластиковыми. Удар нашей шпагой значительно мягче. Это при примерно одинаковом весе, сравнимом радиусе лезвия и практически одинаковой гибкости (если гнуть просто в руках).
7) Миледи, песня "есть в графском парке черный пруд" в вашем исполнеии - просто хит.
8) Ну и недостатки, конечно, были. Фактически провалилась королевская охота. Не стали делать осаду Ла Рошели (ну уж очень мало бойцов было). Провалился торжественный прием у кардинала. Многое не удалось из-за того, что было очень мало рядовых дворян.

Вобщем, спасибо всем за игру. Поиграли, в целом, неплохо.

29

Alen написал(а):

Сравнивали привезенную из Москвы текстолитовую шпагу с нашими клеёными стеклопластиковыми.

Alen, ваши шпаги всем хороши, только портит вид пробка от шампанского на кончике....

30

Спасибо всем. Получилось очень и очень славно.
http://public.fotki.com/green-randy/rishelie/


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Ришилье против Людовика" 30 сентября 2007