Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » 5-6 июля турнир "Кубок Гладиатора" в Центре Витязь (Тула)


5-6 июля турнир "Кубок Гладиатора" в Центре Витязь (Тула)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://cvk-vityaz.ru/images/uploaded/id3300.jpg
Турнир "Кубок Гладиатора 2008" направлен на возрождение истории, сохранение традиционного культурно-исторического наследия Центра России. Турнир собирает много участников из Тулы и Тульской области, регионов Центрального округа России, число которых составляет около 140 человек. Гостей ждет много интерессного, каждый сможет не только посмотреть на состязания, но и сам поучавствовать в играх, конкурсах, аттракционах. В рамках кубка проходят выступление музыкальных коллективов, шоу-программы.
подробнее>>>
Сроки проведения – 5-6 июля 2008 года.

Место проведения – Центр военной культуры «Витязь» (г. Тула, м\н Михалково, ул. Белоусова, д. 29)

Порядок проведения

Конкурсная программа. Состязания по средневековому фехтованию в номинации «Щит меч» в категориях 15-18 лет, 18-29 лет, бои по вызову.
Культурная программа. Показательные выступления военно-исторических коллективов, музыкальный концерт, ярмарка народных промыслов, показ средневековой моды.

Программа турнира

5 июля
12.00 торжественное открытие
12.30 техническая комиссия
14.00 отборочные бои в старшей группе
16.00 показательные выступления
16.30 отборочные бои в старшей группе
18.00 шоу-программа
18.30 отборочные бои в старшей группе
20.30 концерт музыкальных групп

6 июля
11.00 отборочные бои в младшей группе
13.00 бои по вызову
15.00 полуфинальные бои
15.30 бугурт (массовое общее сражение) – штурм крепости
16.00 финальные бои
16.30 награждение победителей, закрытие

Адрес: 300024, г. Тула, м-н. Михалково,
ул. Белоусова, д. 29.

Тел/ф (4872)39-57-01

e-mail: cvk@list.ru
cvk-vityaz@rambler.ru

Схему проезда можно посмотреть здесь

2

Профессиональные бои по версии АКИФ

Кроме традиционных соревнований, в рамках «Кубка Гладиатора» пройдет особое мероприятие – профессиональные бои по средневековому фехтованию версии АКИФ. Состязание подобного формата проводятся в России в третий раз. Участники профессиональных боев – люди, которые уже многократно занимали первые места на исторических турнирах в разных регионах России, и теперь они выяснят, кто же из них лучший. Каждый проведет только по одному бою, но этот бой будет стоить целого турнира – это три раунда по три минуты. Такие нагрузки очень тяжело выдержать. Среди профессиональных бойцов будет выступать и боец Объединения «Гладиатор» Александр Коренков. Особый колорит этим боям придаст то, что они будут проходить ночью, преддверием боев будет концерт фолк группы «Сколот» (г. Тамбов) и огненное шоу Центра «Витязь».

Ассоциация клубов исторического фехтования (АКИФ) представляет совершенно новый формат боев — профессиональные бои по историческому фехтованию.

В последнее время выделилась целая когорта бойцов, чей уровень на голову превосходит уровень большинства участников турниров. Это бойцы, чей стаж в фехтовании составляет уже много лет. У них за плечами десятки турниров и колоссальный опыт соревнований. Это бойцы, которые приезжают на турниры побеждать и раз за разом бьются друг с другом в финалах. С ростом класса бойцов, даже две минуты боя не всегда могут объективно показать, кто достоин победы. Что уж говорить о зрителях, которые наблюдают лишь град ударов, а потом выслушивают счет и узнают, кто победитель.
АКИФ предлагает новую концепцию боев по ИФ — разделение турниров на "любительские" и "профессиональные" соревнования. Профессиональные бои  отличаются общей концепцией, регламентом, правилами, рейтингом, условиями участия, системой судейства. Это новый вид соревнований, который уже зарекомендовал себя с лучшей стороны. Для зрителей бои стали зрелищнее, напряженнее, эмоциональнее. Для участников бои стали настоящим испытанием не только их физических возможностей, но и тактики, стратегии боя.
Регламент и правила

Бой проходит в одной из 6 весовых категорий.
Бой длится 3 раунда по 3 минуты с 1,5 минутными перерывами между раундами.
Разрешены удары кромкой щита, захваты, подсечки, борьба, удары ногами и руками.
Запрещены колющие удары, удары по упавшему противнику, удары в стопу, удары по шее сзади, борьба в партере.
Разрешены различные сочетания оружия: щит и меч/сабля/фальшион, щит и топор, два меча/меч и топор, два топора, двуручный меч, двуручный топор, короткая алебарда.
Здесь вы можете скачать полную версию правил.
Условия участия

Бойцы приглашаются на турнир организаторами или подают заявку на участие, которая рассматривается представителями АКИФ. Бойцам оплачивается участие в бою. А за победу могут быть вручены ценные призы или денежные вознаграждения. Результаты каждого боя заносятся в систему рейтинга бойцов.
Судейство

АКИФ также сформировали новую систему судейства и оценки боев, заключающуюся не просто в подсчете попаданий бойцов друг по другу, а оценки рисунка боя, результативности и эффективности проведенных действий, зрелищности, активности бойцов. Трое судий будут выносить решение по каждому раунду и по суммарным итогам трех раундов объявляется победитель.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » 5-6 июля турнир "Кубок Гладиатора" в Центре Витязь (Тула)