Инициативная группа товарищей «ДиЦ» представляет интерактивную драму (полевую ролевую игру) «Гиперборея».

Игра посвящена сложному понятию, которое трудно облечь в одно слово, и вообще облечь в слова. Про это поют песни "Мельница", "Manowar", "Helloween", про это пишет книги Юрий Никитин, про это снимаются фильмы и делаются компьютерные игры. Слова "варвар", "времена героев и легенд", "великие подвиги древности" каждое передают только часть этого целого.

Страницы "Конана" Роберта Говарда, "Троих из леса" и "Троецарствия" Юрия Никитина, древние саги и сказания, а так же все то, что мы думаем о тех славных временах, и хотим в себе видеть, но боимся смотреть или показать - все это составляет яркую картину "Гипербореи". Здесь каждый сможет увидеть сам и показать другим, что же он есть. Мужчины и женщины смогут делами проявить себя и быть такими, какими захотят.

Здесь каждый сам устанавливает себе цену. Здесь под одним солнцем ходят люди разных стран и культур, которых объединяют сходные ценности. Здесь вместо пустых слов и суеты ценятся воинская честь, верность клятве, сила, слава и удача. Рев боевых рогов и рокот барабанов в сочетании с многоголосым скандированием имен богов, давно забытых сегодня, почитаются лучшей музыкой, достойной лишь лучших. Пламя сожженных городов, блеск награбленного золота, еще теплая кровь на лезвии, толпа пленников и плач взятых в наложницы жен убитых врагов - вот зрелище, подобающее избранникам судьбы.

Здесь боги и духи - такая же реальность, как кусок мяса в зубах. Здесь нет рамок привычных нам понятий "так принято", "так не делается", "что скажут люди" и прочей коросты цивилизованности. Если у Вас достаточно воли - то даже престолы владык Потустороннего Мира покорятся Вам, надо лишь быть достаточно сильным, хитрым, изворотливым и удачливым. Боги пьют в корчмах вместе с простыми людьми, а люди отдаются безумному веселью в полнолуние в царствах богов.

Здесь можно все. Если Вы хитры - обмануть саму смерть. Если удачливы - договориться с судьбой. Если сильны - весь мир может пасть к Вашим ногам и ногам Ваших бойцов. Дружины Нордлингов сталкиваются со благородными рыцарями Западных Королей, кочевники Скифии грабят Кимерию и Горных Танов, и везде есть Герои, которым благоволят боги, могучие Колдуны и загадочные ведьмы.

И именно этому мы и посвящаем "Гиперборею".

Представьте, что почти на неделю Вам будет дана возможность отбросить социальные устои, поведенческие шаблоны, навязанные обществом, и действовать вне привычных рамок и неписаных понятий. Представьте вкус свободы, когда везде и все зависит только от вас самих, когда на унижение можно отвечать ударом топора, и не стесняться говорить что хочется, кому хочется и когда хочется. Представьте себе землю, где в неискаженном современностью виде живы совесть, гордость, сила, мужество, храбрость, доблесть. Представьте себе мир, который творите вы сами и такие как вы. Таким он был когда-то давно.

Таким он будет и на "Гиперборее". Он ждет Вас.

Мероприятие рассчитано более чем на 1000 человек, и пройдет в Тверской области с 3 по 9 Августа 2009-го года. На мероприятие устанавливается организационный взнос в 500 рублей. Организаторы - товарищество инициативных лиц, взявшее на себя заботу по устроению, координации и проведению мероприятия для всех его участников. "Гиперборея" не коммерческий проект и не имеет коммерческих целей, взносы идут на погашение затрат организаторов.

Сайт http://www.hyper-borea.ru

За темой буду следить, на вопросы отвечу.

Если лень лазить на сайт - вот ссылки на архивы материалов с него
Правила
http://slil.ru/26345955
Оргинфо и концепция
http://slil.ru/26345955
Описание регионов и ролей
http://slil.ru/26346038