Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » насчет танцев и балов


насчет танцев и балов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте! Вот просматриваю форум и не могу понять. Что в Туле действительно нет балов и никто не ведёт исторический танец? Проясните ситуацию.

Обо мне: являюсь руководителем театрально-ролевого клуба "Хрустальный замок" в г. Алексине, веду исторические танцы.

2

балов небыло, а на счет исторических танцев что-то было, но я давно с этими людми не встречался. Да ещё на этом форуме сейчас мало кто появляется.

3

А у вас в Алексине регулярно проходят?

4

Занятия я веду регулярно. Балы устраиваем раз в год. Ездим на балы в Москву

5

Scam написал(а):

Да ещё на этом форуме сейчас мало кто появляется.

да, я заметила ;)

6

Когда-то в Туле пытались танцевать. Это было лет 5 назад. Но так и не прижилось. Может кто танцует где, но не в ролевых кругах....

7

С тех пор, как танцкласс Шелли попятили из Политеха (подробности), видимо это дело в Туле заглохло.
As variant - связаться с Шелли и выспросить подробности у нее.

8

Old, спасибо за совет. А координаты Шелли есть?

9

попробовала написать в жж по Вашей ссылке, надеюсь, ответит. :) А вообще кому-нибудь на этом форуме интересны исторические танцы и балы?

Отредактировано Zlatenika (2008-12-09 08:45:21)

10

Ответил в личку.

11

Алексей, кто же Вам сказал что у нас "не прижилось" с танцами?
В одном Вы правы, "социально неадаптированные толкиенисты" в Туле и правда не танцуют, к чему мы и стремились изначально ;)

12

Итак, вернулась сюда, чтобы рассказать, что изменилось в отношении исторических танцев за последнее время в Туле.
С прошлого учебного года (т.е. с сентября 2009) я веду занятия по историческим танцам в Туле на базе Центра детского творчества (9 мая, 7а)
В программе у нас в-основном 19 век(вальсы, польки, марши, мазурки, кадрили, вальсовые КД) , ранние и поздние контрдансы (17-19 век), так же занимаемся Ренессансом и барокко.
Сейчас в Туле 2 группы: 1 и 2 года обучения. К группе 1-го года обучения можно присоединиться хоть сейчас.
Занятия веду пока бесплатно, загадывать на долгое будующее не могу)))
Кроме того продолжаю преподавать танцы в Алексине.

Примерно раз-два в год устраиваем балы и танцевальные вечера внутри своего клуба. В планах есть желание устроить тульский открытый бал. Пытаюсь найти помещение и желающих в этом действе поучавствовать. Организацию готова взять на себя.
Регулярно ездим на москвоские балы и танцевальные вечера, недавно получили приглашение провести МК по историческим танцам в Орле. 2 года подряд учавствуем в осеннем бале ТулГУ, в этом году проводила серию мастер-классов по танцам и этикету к этому балу.

Если кому-то интересно, могу рассказть подробнее про нашу деятельность. Я готова к сотрудничеству. Очень хочу, чтобы исторические танцы в туле стали так же известны и поппулярны, как в Москве ;))


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » насчет танцев и балов