О чем: Игра по мотивам поэмы Фирдоуси “Шахнаме” (иранский эпос). За основу взят фрагмент о подвигах иранского царевича Исфаяндира в Руме. Рум – Византия в представлениях иранцев, не известно как оказавшаяся в древнем мире. В целом же игра ориентируется на древнюю Персию, до завоевания ее Александром Македонским (Искандером в тексте). Главным противником как Рума так и Ирана является Туран – мифологическое государство ираноязычных кочевников. Кроме того в этом мире присутствуют мифологические персонажи и действует магия. Правилами задается только мир и начальная ситуация, далее сюжет развивается свободно.

Что будет и чего не будет: На игре будут возможны следующие сферы деятельности: Политика, экономика, боевка, религия и пр. Политика может осуществляться как внутри команд, так и между двумя основными силами – Румийской приграничной провинцией и туранским племенем. Экономика будет играть значительную роль, поскольку от нее зависит как статус отдельного персонажа, так и политика. Боевка не является самоцелью, однако ввиду особенностей мира так же играет важную роль (проходит строго по ролевым правилам). Религия представлена весьма многообразно и так же важна как для отыгрыша, так и для достижения практических целей. Не будет: пьянки, бугурта, персонажей не соответствующих миру и прочей х…

Куда заявиться: Рум – Провинциальные чиновники как румийского так и иранского происхождения и их семьи; провинциальное войско; служители христианской и зороастрийского храмов; ремесленники и их семьи; торговец с женой. Туран – племенная знать; дружина вождя; жрец; свободные члены племени. Кроме того, на караванном пути между двумя командами разбойничают неустановленные личности, а в степи (по факту в лесу) водится дэв – большой и страшный.

Кто, где, когда: Игра пройдет 25 – 26 июля на полигоне под Тулой. Игру проводит мастерская группа клуба “Благий двор”

Мастер по Руму – Кантинова Ольга (Хельга) тел.89056292653
Мастер по Турану: Петраков Тимур тел. 89207443480
Мастер по мертвятнику: Осенний Антон (Автотрактор)89611516570
Мастер по разбойникам: Бодров Антон (Хульдвальд) 89107028645