Игра по румынской мифологии. Действие происходит в деревеньке Башара на северо-востоке Валахии. Поселение находится посреди густого леса, далеко от городов и других деревень, лишь иногда туда заезжают торговцы да кочующие по всему княжеству цыгане, иногда появляются сказатели да бродячие артисты.
За последний месяц несколько обитателей, в их числе дети, были найдены мёртвыми (двое в лесу, трое на кладбище, один человек в собственной постели, и ещё трое просто пропали без вести). Местные жители сильно напуганы, одни во всём винят стригоев (вампиров), другие вражиторов (колдунов), третьи сказывают, будто это какие-то лихие люди зло творят. Все от мала до велика так боятся быть убитыми, что после заката не выходят из домов. Уже было несколько случаев самосуда, а зачинщиков так и не нашли.
Сельский староста и местный священник оказались бессильны. Посему староста направил прошение самому Господарю Воеводе Михне о помощи. Указом Господаря было решено помочь несчастным жителям Башары.
Из столицы княжества Тырговиште в деревню прибывает боярин с отрядом солдат, чтобы разобраться в происходящем и найти причину этих смертей.

Правила можно прочитать здесь: http://files. mail. ru/TV0IS8

Игра пройдет на Хомяковском полигоне 27 июня 2009 года от Рождества Христова.

Игра проводится клубом «Благий Двор».
Главмастер: Бодров Антон (Хульдвальд), тел. 31-24-25, 8-910-702-86-45
Мастер: Кантинова Ольга (Хельга), тел. 89056292653
Мастер: Петраков Тимур, тел. 89207443480