Игра проводится КРАИиМ "Орден Хранителей" и планируется на 8-9 мая 2010 года, ориентировочно - на полигоне "Хомяково" (Тула).

15 лет минуло с событий, которыми завершились "Сказания Гардорры: Потеряные Сокровища". Орки, отвоевав себе новые земли, оставляют своих бывших союзников и удаляются на завоеванные территории. Люди Речного Королевства оказываются вынуждены отступить в глубь своей страны, оставив приграничные города и крепости...
В землях близ Империи Заката неспокойно. Лишенная единой верхушки после ухода Мэтра Айо, Империя начала постепенно распадаться, терзаемая междоусобными распрями за власть. Так же, опасаясь скорого разделения территории, Магистры Твердыни пытаются распространить в это время свое влияние не только внутри страны, но и на ближайшие территории, творя бесчинства, порабощая свободные северные племена, уничтожая целые поселения.
Среди таких магистров, выделился Магистр Второй ступени, который имел большое влияние и немалое число верных ему людей. Его силами были уничтожены около десятка окраинных поселений Империи Заката, отказавшихся принять его власть, а так же дюжина стоянок варваров у границ Империи Заката. И нападения на варварские поселения продолжаются вопреки попыткам стражей границ, все еще не ведающим о делах, творящихся внутри страны, предотвратить войну. Но люди Магистра Второй ступени продолжают вести захватнические набеги.
Ходит слух о том, что теперь в руках Магистра есть яйца драконов, благодаря которым он намеревается восстановить былую мощь Империи Заката в новых границах.
Новая сила, появившаяся в Твердыне Заката ведет так же активную внешнюю политику с паладинами и людьми Орона, вступая с ними в переговоры и пытаясь заключать соглашения.
Тем временем в северных лесах появляются эльфийские разведывательные отряды. Эльфы льда и Восточного леса обеспокоены вновь разворошенным «муравейником Империи Заката».

Полные правила игры http://gardorra.ixbb.ru/viewtopic.php?id=50