Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир Бури

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

КРАИиМ "Орден Хранителей" представляет ролевую игру по миру Бури.
Данный мир был связан с миром Гардорры через тайные телепорты, местонахождение которых было известно лишь избранным. Поэтому события, происходящие в нем имеют косвенное отношения к Гардорре, но в целом слабо влияют на основной сюжет. Издревле мир представлял из себя некий «отстойник», который не позволял монстрам попадать на Гардорру, задерживая их у себя, а потому он всегда кишел чудовищами.
Так что же это за мир? В чем его особенность?
Этот мир... погибает. Обитаемыми остались лишь жалкие клочки суши. Буря, начавшаяся много столетий назад все еще бушует на его просторах, убивая людей, либо превращая их в чудовищ. Все новые и новые территории оказываются захваченными Ей. Горстки выживших людей ютятся в городах-бастионах, оставшихся от некогда величественных стран. История, культура, обычаи - все это забыто в вечной борьбе за выживание. В этом мире вы не найдете воинов или магов. В этом мире нет стран и народов. Здесь есть лишь люди и чудовища, в борьбе с которыми проходит вся жизнь.
Все народы, все страны породнились между собой, стремясь лишь к одному - выжить. Кровь смешалась и дала жизнь новой расе людей. Расе, способной противостоять буре. Многочисленные касты различных жрецов составляют 100% населения мира. Боги, напрямую общающиеся в храмах со своими жрецами... боги, впавшие в панику перед ликом Ее - Бури. Разумна ли она или пытается просто уничтожить весь мир? Почему бывшие враги вынуждены жить рука об руку, плечо к плечу? Это мир, где и свет и тьма борются с одной общей напастью. Это мир Бури.
В чем особенности конкретно данной игры?
Здесь не будет штурмов, не будет бугуртов, здесь даже не будет массовых боев. Боевое взаимодействие крайне ограничено (любая жизнь для вымирающего человечества - священна) - все, на что могут рассчитывать игроки - это поединки.
Здесь нет дивных эльфов, нет суровых гномов - здесь живут только люди... Люди и те чудовища, что охотятся на них.
Каждый, буквально каждый человек обладает даром, унаследованным им от предков, смешавших свою кровь. Здесь каждый может заговорить с богом, попросить помощи или совета. Здесь смерть - не самое страшное, так как смерть не дает покоя, а лишь увеличивает число тех, кто будет жаждать человеческой плоти. Здесь те, кого в любом другом нормальном мире бы избегали - пользуются почетом и уважением, ведь они оказывают реальную помощь. Если близкий умирает - кого здесь зовут первым? Конечно же некроманта - ведь это его работа - остановить смерть или дать покой несчастному. Здесь враги сильны лишь тогда, когда они вместе, здесь сила не дает спокойствия - ведь последствия от нее страшней, чем оставаться слабым.
Итак - кого же мы хотим увидеть на игре?
Однозначно - жрецов. Да да, именно жрецов, однако совсем не таких, каких на первый взгляд может нарисовать воображение. Здесь жрецы - это потомки великих магов и воинов - они способны на многое.
Основных богов, а соответственно и жреческих гильдий на этой игре будет четыре: это бог света Люмен и его жрецы-паладины, это богиня Смерти Мори и ее жрецы-некроманты-лекари, это бог Солнца Солярис и его закаленные в тысячах битв огненные жрецы-варвары и, наконец, это бог Луны - Лунар, со своими хитрыми, ловкими и вороватыми жрецами-дипломатами.
Дополнительно на игре будет присутствовать и бог Тьмы Крепер со своими темными некромантами, преданными идее воскресить Императора Немертвых и вернуть былые времена.
Ну и наконец будет нечто, чего боятся все они, нечто, что губит этот мир - тут будет Буря и люди, отдавшиеся в ее власть и ставшие самой страшной угрозой для мира - жрецами Бури.
Конечно же на игре должны присутствовать и монстры - причем их виды однозачно не оговариваются - все зависит от воображения игроков - ведь тут может встретиться кто угодно. Ну а нежити место всегда найдется.
Альфа версия правил: http://gardorra.ixbb.ru/viewtopic.php?id=57
Cкачать: http://file.qip.ru/file/133663453/ee240ec5/__online....
Группа: http://vkontakte.ru/club10320161
Дата проведения игры 1 августа.
Место проведения: г. Тула, полигон Хомяково
Все ваши вопросы задавайте по вышеуказанным адресам или по почте: Ar-Farazon1@yandex.ru или Ar-Drake@yandex.ru

2

Игра перенесена на следующий год.