Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Арт » Манга и Manga Studio 3.0


Манга и Manga Studio 3.0

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Manga Studio 3.0 ориентирована на фанатов японских комиксов, работающих как на PC с операционной системой Windows, так и на Macintosh. Компания e-frontier выпустит программу в двух версиях: DEBUT для новичков и EX для профессионалов. Следует заметить, что Manga Studio 3.0 работает с векторным форматом, но экспортирует изображение в bitmap форматы, вроде JPEG и PSD. Отметим также полную совместимость с ведущим редактором Adobe Photoshop.

Это возможно заинтересует Строри. У меня есть DEBUT. Даешь мангу в "Полигоне"!!!!

2

gaory
Хочу!
Как достать?
Мангу в "Полигоне" печатать можно, я думаю.

3

Ufthang написал(а):

gaory
Хочу!
Как достать?
Мангу в "Полигоне" печатать можно, я думаю.

У меня, могу нарезать, всего 300 метров. Три дня качал. По интерфейсу похожа на фотошоп с функциями корела или Илюстратора, типа векторные заливки, Заодно там есть библиотека Тонов, заливок и облачков всяких. Заодно передаш книжку по Максу 7 вовке. Звони мне на работу (три)3-55-85 или на сотик. Договоримся.

4

Замётано. Только я сейчас грипп подхватил, плохо мне. Как выздоровлю... Надеюсь, в начале следущей недели...

5

Эй! Эй! :O  Разбежались, блин, мангу им подавай. :/ 
gaory, ты пока не найдешь хотя бы двух-трех нормальных мангак в Туле, которые вовремя будут сдавать свою мангу в "ПОЛИГОНЪ" даже не думай.  :mad:
Кто по - твоему за эти ваши "гениальные" идеи будет отдуваться?  :O

6

Ти просто не в теме, манга это не только маленькие истории, но и большие солидные произведения. Насколько я знаю Строри курирует как раз создание одного такого произведения, а я решил ему помоч. А если нужны мелкие истории, не помню как они называются, на четыре картинки, то могу и я отрисовывать, только мне сценарий и раскадровка нужна. Мня. Все не просто, форум одно из немногих мест, где можно поймать Строри.  ^_^

7

Улыбнуло  :)
Я имела в виду не то, что кто-то другой, кроме вас ее будет делать. Я имела в виду то, что наличие одного-двух художников - это плёхо. Лучше, когда их таких самостоятельных трое-четверо (приветствуется, конечно больше). У одного срачка, у другого болячка, а третий вполне здоров и полон сил и даже что-то рисует. :lol: Даже если твой Строри курирует кучу народа, рисующего одну башую мангу, то одного его или тебю для срочной дорисовки манги, скажем за сутки до выпуска в печать газеты, просто не достаточно, когда у этой кучи народа вдруг случится понос или золотуха. А переносить, в лучшем случае раз в два месяца, сроки выпуска газеты некрасиво  :(
Помнится, был у нас клуб анимешников, из них восемь голов нормально рисующих богдак и каждый делал мангу в соавторстве с кем-то или с собой, каждый хотел печатное издание  ^_^  На первые два выпуска материал наскребли сразу, а вот потом и началось: у одного ну просто не поперла эта манга и он начал новую, потом и эта не поперла, начал новую и т.д. и т.п., приходилось плавно заканчивать кому-то другому, копировать стиль и прочие замарочки; у второго-третьего-четвертого... трагедия в личной жизни, депрессия, сессия, срочный заказ, разногласия с автором сюжета, грипп на месяц, понос, золотуха и т.д. и т.п., приходилось плавно заканчивать кому-то другому, копировать стиль и прочие замарочки. Пока манга делается для себя и только для знакомых, она прет, а когда ее начинает видеть разнообразнейший народ, начинается шоу "За стеклом" :mad:  К восьмому выпуску у нас осталось только двое, кто смог сдавать вовремя свои десять страничек, попутно доделывать другие и отсматривать на трудоспособность сносно рисующих :lol: И то только потому, что в самом начале именно эти двое пришли на поклон к своему типографскому боссу с просьбой о малотиражном себестоимом издании в виде благотворительности для снижения налогов типографии :lol:
Все мы в начале такие радужные и лучистые, куда чего девается...  ^_^ gaory, ты первый крикнул "даешь", тебе и придется за все это безобразие отдуваться. Морально готов?  ;) Вам, конечно проще, обязательств почти никаких, вас просто будут при каждой встрече пинать вопросом "Иде манга?" Готовы, что в худшем случае именно с этого вопроса будет начинаться общение, тагды дерзайте, никто не против, все за.
И последнее: "мелкие истории, не помню как они называются, на четыре картинки" себя очень даже зарекомендовали. Приучают к дисциплине.  :D Начните с них, а когда у вас будет накоплен материал на 3 выпуска вперед, когда вы там у себю определитесь какое количество страничек вы реально сможете выдавать до следующего выпуска, тогда смело кричите "даешь!"
Что еще настораживает, "Полигонъ" выходит (тут подсказывают) ну 10 раз в год (хе-хе). При средней работоспособности в 15 страниц на сжатую главу сколько будет длиться сериал? Серьезный проект это, я так понимаю, томов 10 по 5 глав каждая. 10*5=50 полигонов. 50*15=750 страниц. А если мне достанется середина в 20-м полигоне? Или не - концовка в 50-м? :O  (конечно при условии, что мну новичек без тырнета)  :/  5 лет. Что с вами и с нами станет за это время? И тем более, это какой же сюжет и какая прорисовка понадобится, чтобы так заинтересовать и автора и читателя, чтобы автору не надоело, а читатель попер отыскивать Полигоны в вечно меняющей состав тусне? Если честно, одного средненького проекта на 30-90 страниц за глаза для начала. Газету можно увеличить до 48 страниц при себестоимости в 12 рублей за номер и в нее уже пихать и длинные пикчи и короткие, только тогда длинные будут оправдываться(проверено - не заинтересованный сначала читает короткие, втягивается, и пошло и поехало).
Если я вообще что-то понимаю, то "Полигонъ" - это газета Тульского ролевого движения. Если комиксов будет больше, чем текста по ролевой тематике, с газетой придется что-то делать, ато статьи будут лишь приложением к томику манги  :lol: Чуйствую, кому-то это могёт и не понравится  :)  Сколько сейчас страниц у газеты? Четыре? Идеальное соотношение 4/4. Как раз для "мелкие истории, не помню как они называются". 750 страниц делим на 4 = 187 полигонов займет суръезный проект  :O Взывайте к руководству о переименовании ролевой газеты в газету Тульского ролевого и аниме движения!  :lol: Мой первый голос "за"
Извиняюсь за жестокие стебы, ничего не могу поделать  :O

Отредактировано lisenoke (2006-04-22 04:59:53)

8

(мелкие истории, не помню как они называются, на четыре картинки)
Renga
"Последовательные рисунки". Другой вид графического повествования, в отличие от манга менее экономно использующий площадь страницы (часто только один рисунок на страницу), с малым количеством диалогов. Этим словом также называются рисунки, которыми обмениваются художники, постоянно дорисовывая что-то к рисунку другого.

Yon-koma (4-koma)
Короткая манга aka "gag strip", как правило, 4 кадра по вертикали. Часто встречается в газетах и журналах. Рисунок обычно сильно стилизован, часто юмористического содержания. Многие приемы 4-koma используются в полномерной манге.

я имел в виду именно второй вариант.Это раз.

Я понимаю, что дальнейшее развитие этой темы, банальный флуд, к то му же никак не связанный с темой топика. Так, что админ, прошу, перенеси ее во флудильню. Это два.

Ну и три. Эх барышня, мне бы ваш скептизм и писимизм, и я никогда бы не бросил строительное проектирование и не стал бы работать на телевидении. Жаль что  тема о хорошем графическом реакторе  Manga Studio 3.0, пробудило в вас воспоминания и переживания. Я не нарочно. У меня то же есть негативный опыт создания манги и анимэ-журналов. И  не только. Но я воспринимаю это как шанс поднять свой уровень. Ну не получилось раз, ну два. В конце концов, пока в этом не замешанны реальные деньги, это всего лишь детская игра. С другой стороны, как только появляются деньги, исчезает дружба ,и появляются деловые отношения. Не каждому под силу такие трансформации. Не надо отчаиваться. Вот видиш, за0то у тебя теперь очень много опыта проведения таких мероприятий, типа создание манги. Все что ты говорила чистая правда. Но........Я всегда буду спорить с такими людьми, хотябы в силу вредности моего характера  :P
Да и еще насколько я помню Строри работает в команде из шести человек, 4 художника, сценарист и редактор. Я с этой группой никак не связан. Воть. А по поводу переодичности выхода в Полигоне Yon-koma, то тут проще ,надо воспринимать их как другую форму повествования по играм или типа мини-отчет. Иногда ведь можно описать игру буквально двумя словами  :)

9

gaory написал(а):

Я не нарочно

Я тоже не нарочно, мну попросили  :D Тебе при личной встрече все подробнее объяснят.
ПыСы: Не нада видеть убитого горем человека там, где его и в помине не было  ;)
ПыПыСы: Ufthang сказал, что во флудильню эту тему переносить не будет.  :O

Отредактировано lisenoke (2006-04-25 22:51:49)

10

По просьбам фанатов "японской анимации" в "Полигоне" №43 будет одна страничка мини-манги  "МУКИ ТВОРЧЕСТВА" о страданиях мастера полигонных ролевых игр, который решил сделать свою очередную игру.
Сюжет - Ufthang, lisenoke. Художник - lisenoke. Вёрстка - Ufthang.

11

А манги Гаори нет... :D

12

Дело времени

13

Винюсь, уже есть!


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Арт » Манга и Manga Studio 3.0