Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Презентация клубов

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Alen - Проект презентации клубов. Поговорим предметно.

Alen - Итак. Кратко. Есть идея собрать тульские реконструкторские и фехтовальные клубы (не обязательно все, а кто пожелает и кого заинтересует) на некий форум. Цель - установление и укрепление дружеских связей, и конструктивный обмен информацией. Каждый участвующий клуб должен относительно кратко рассказать о себе, о своем любимом реконструирумомом времни, что тогда было хорошего, полохого, почему выбрано это время, какие тогда были доспехи, какое оружие и как велся бой и почему именно так, какие источники сохранились об этом времени, и вообще, что клуб пожелает рассказать (показать). Это основная идея.

Alen - Т.к. клубов набралось уже, по моим подсчетам, штук, наверное, 7, то ходить друг к другу в гости мы будем долго. Да и народу наберется, наверное, немало. Поэтому предлагаю собрать все клубы 1 раз. Например у Императора (говорят, у них большой зал и все поместяться). Дата.... Как насчет 18 марта? Это суббота. И продолжительность выступления... 30-и мин хватит? Или много? Вобщем, обсуждаем предметно.

Люций - Надеюсь, будет возможность поучавствовать в качастве зрителя?

Ха - Хоть до чегото договорились, интересно что из этого получиться.

2

Werewolfy - Alen пишет:

цитата:
Т.к. клубов набралось уже, по моим подсчетам, штук, наверное, 7, то ходить друг к другу в гости мы будем долго.

Предложение 1: нодо выяснить точное количество человек,кот. придут,т.к. если придёд чел. 40 с доспехом все не уместятся. 2. Семь презентаций по 30 мин. итого 3,5 часа - многовато. Научно доказано оптимальное время доклада - 15 мин., после чего аудитория перестаёт тебя слушать. Предлагаю 15 мин. 3.Если народу слишком много, давайте от каждого клуба по 3-4чел.
Люций пишет:
Alen ишет:

цитата:
Поэтому предлагаю собрать все клубы 1 раз. Например у Императора (говорят, у них большой зал и все поместяться). Дата.... Как насчет 18 марта? Это суббота.

Я за дату, место и идею.

Люций пишет:
цитата:
Надеюсь, будет возможность поучавствовать в качастве зрителя?

Люций почему только посмотреть, разве тебе нечего показать (по фотке этого не скажешь, хотя может не твоё?)

3

Werewolfy - Господа, надо подумать насчёт реламы мероприятия, дабы не собрались все свои в тесном домашнем кругу. У кого какие предложения? Если дата всех устраивает, то в котором часу? Предлагаю в 12:00.
Xa пишет:

цитата:
Хоть до чегото договорились, интересно что из этого получиться.

Будем рады Вас видеть, г-н Ха.

4

Alen -
Werewolfy пишет:

цитата:
Люций почему только посмотреть, разве тебе нечего показать

Да, действительно. Мероприятие мало к чему обязывает. Задача, - обменяться информацией, показать себя, посмотреть других. Почему бы и не рассказать(показать) о себе? Время и дата больше зависят от Императора. Предполагаю, что только они смогут вместить всех желающих. Собственно, я не имею ничего против зрителей, но хотелось бы чего-то более значимого....

5

Alen -
Werewolfy пишет:

цитата:
Научно доказано оптимальное время доклада - 15 мин.

15-мин. Кратко и в тему. Это почти 2 часа займет. Да еще неформальное общение, вопросы.... Остановимся на 15 мин?

6

Люций- Собстно, могу выступить представителем нашей мастерской. И, впрочем, возможно будет что рассказать, в частности, из личного опыта. Просто не люблю крайне тратить время, тем более чужое, впустую. Если найдется что сказать, я к вашим услугам, а нет, то, я думаю, и время тратить не стоит.
Не люблю флудить форум, но очепятки не люблю еще больше.

7

Регламент проведения мероприяти, сроки, даты, концепцию - все объявлю на след. неделе.
Можно будет заслушать как клубы так и отдельных докладчиков.
Готовьте то, что хотите сказать.
Поскольку проведение мероприятия ложиться на нас (организационные моменты), то хотелось бы видеть от каждого клуба кратко заявку с темой и освещаемыми вопросами, чтобы процесс был организованным.
Детали позднее.

8

Презентация планируется на первые числа апреля. Когда на улице будет посуше. Постараемся устроить какие-нибудь забавы, чтобы было веселее.
Точнее дату сообще после согласования с администрацией, предложения пишите, клубы заявляйтесь.

9

Alen - Тульский клуб ролевых игр Магический Треугольник.

Я не могу говорить за весь клуб МТ, поэтому заявляю группу, занимающуюся изучением итальянской школы фехтования 16-го века.

План выступления:

1. Кратко о клубе и нашей группе вообще (~1 мин)
2. Почему именно 16-й век (~1 мин)
3. Кратко о 16-м веке вообще (1-2 мин)
4. Особенности оружия и доспеха 16-го века. (<5 мин)
5. Итальянская школа фехтования (отличия и особенности)(<5 мин)
6. Ответы на вопросы.

Итого ~15 мин. Думаю, дольше не нужно.

10

Император -
Alen
Покаазательного ничего делать не будете?
От нас чего то надо в организации кроме предоставления площадки?
Сколько примерно будет человек с вашей стороны?

11

Alen -
Император

Показуху делать не будем. Я хотел показать основные удары и стойки. Возможно, комплекс упражнений (похоже на японские ката). Если есть интерес, можно расширить программу. Естественно, принесем свое оружие, дадим "подежаться". Можно с кем-нибудь дружески побиться.

В плане организации ничего не нужно. Человек с нашей стороны ожидается, ну, скажем 5.

12

Что то форум погас...
Есть мысль по окончанию презентации замутить бугуртик (или на железе или на палках), пострелушки лучников и танцульки (если Корвин согласится). Какие мысли? Гулять так по полной!

Конец сообщений со старого форума.

13

Император, еще заявившиеся есть?

14

Alen
Нет, больше никто мне ничего не говорил - значит пока твои и мои. Итого - 2 клуба.

15

ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА

16

Творческое объединение “Артания” подаёт заявку на участие в презентации.
1. Кратко о клубе и нашей группе вообще (~10 мин)
2. Ответы на вопросы.(5 мин)
Естественно, принесем свое оружие, дадим "подежаться". Нас будет не меньше 4 человек. Максимум 9 человек. Расчитывайте пока на четверых. У нас есть 2-3 лучника.

Есть мысль по окончанию презентации замутить бугуртик (или на железе или на палках), пострелушки лучников и танцульки (если Корвин согласится).

Мы за(скорее дерево, тексталь). Правила бугурта предлагаем те, кот. на манёврах:Поражаемой зоной является все тело, руки, ноги и голова.
Запрещенными зонами являются:
- паховая область,
- лицо,
- кисти рук и стопы ног,
- затылок
Разрешены рубящие удары любым допущенным оружием и колющие удары только древковым.
Попадание в любую поражаемую зону снимает 1 хит.
При 0 хитов боец считается "мертвым" и выходит из боя.
Боец также считается “мертвым” при падении, если сядет на землю, сдастся, опустится хотя бы на одно колено, или лишится в бою оружия или шлема. Добивать сидячих и лежачих нельзя.
“Мертвым” считается в том числе споткнувшийся по неосторожности или поскользнувшийся боец.
“Мертвые” выходят из схватки, и никаким образом не принимают в ней дальнейшее участие. Попытки встать, наносить удары из положения лежа и хватать за ноги могут привести к недопущению участника к участию других сходках.
Запрещенные действия:
- колющие удары, кроме ударов древковым оружием
- захваты противника, приемы рукопашного боя (в том числе удары ногой в щит)
- захват рукой клинка противника
- захват рукой щита противника
- нанесение удара по упавшему или безоружному противнику
- нецензурная брань и оскорбления соперника
- удар щитом (преднамеренно по противнику, а не в щит)
Требования к снаряжению
Непосредственно в боевку допускаются только участники в доспехе, защищающем как минимум корпус, плечи и руки, а также в шлеме.
Как насчёт после попить глинта, или чего покрепче? Танцы?-тоько за, особенно если Корвин пригласит девушек из своего коллектива. Можно также песенки попеть.

17

Maxim
Ок, Артания заявка принята.
Правила по бугуртуобсудим ближе к нему - если наберем народ. Спорным для меня моментом являются приемы рукопашного боя.
А при такой хитовой системе бугурт будет закончен за 10 секунд.

Насчет попить видно будет.

18

Бугурт. Нам это мало интересно. Все-таки упор у нас больше в дуэли, да и со снаряжением не очень.
Танцы. Очень даже за, если общество не смутят мои кривые ноги  :(
Пострелять. Ничего, если я с арбалетом?
Попить - посмотрим по месту.

19

Приходи с арбалетом - пофиг из чего шмалять, мы же стрелять будем для собственного удовольствия.
Ноги кривые - это ничего, главное чтобы не волосатые.. :D

20

Правила по бугуртуобсудим ближе к нему - если наберем народ. Спорным для меня моментом являются приемы рукопашного боя.
А при такой хитовой системе бугурт будет закончен за 10 секунд.

Какие Ваши предложения?

21

По сути мы устраиваем бугурт (как впрочем и все остальное) для собственого удовольствия.
Поэтому - зону поражению - приемлю вполне.
По оружию - соглашусь.
Хитовую систему отражу я, это Темная сторона Силы. Предлагаю мочиться до тех пор пока кто то на ногах, но без Маклаудства - чувствуешь валят реально - падай и не понтуй.
Из запрещенных ударов оставлю:
- нанесение удара по упавшему или безоружному противнику
- колющие удары

22

Хитовую систему отражу я, это Темная сторона Силы. Предлагаю мочиться до тех пор пока кто то на ногах, но без Маклаудства - чувствуешь валят реально - падай и не понтуй.
Из запрещенных ударов оставлю:
- нанесение удара по упавшему или безоружному противнику
- колющие удары

Вполне. По-моему стоит оставить и это: "Боец также считается “мертвым” при падении, если сядет на землю, сдастся, опустится хотя бы на одно колено, или лишится в бою оружия или шлема. “Мертвым” считается в том числе споткнувшийся по неосторожности или поскользнувшийся боец."

23

Maxim
В некоторых случаях в бугурте есть резон самому кинуть свое оружие, для того чтобы освободить руки. Люди я думаю будут участвовать подготовленные, так что можно дать некоторую свободу.

24

OK, думаю "скелет" правил набросали, а там на месте решим.

25

Чуть не забыл спросить:
Император пишет:

Из запрещенных ударов оставлю:
- нанесение удара по упавшему или безоружному противнику
- колющие удары

значит - нанесение удара по упавшему или безоружному противнику
- нецензурная брань и оскорбления соперника можно?
Да, и как там насчёт красивых девушек из коллектива Корвина?
Ален пишет:

Бугурт. Нам это мало интересно. Все-таки упор у нас больше в дуэли, да и со снаряжением не очень.

Можно и поединки устроить......

Отредактировано Maxim (2006-03-10 15:12:23)

26

- нецензурная брань и оскорбления соперника можно?
Да, и как там насчёт красивых девушек из коллектива Корвина?

Думаю, что просто так никто никого оскорблять не будет - глупо, за это можно и схлопатать. А если мне попадут по йайцам. то ничто меня ни остановит. чтобы просклонять противника..  :D

Видно девушки Корвина тебе не дают покоя.... Предварительно он согласился..

27

Видно девушки Корвина тебе не дают покоя.... Предварительно он согласился..

Да причём здесь он? Не про Корвина речь  :) , хотя может те бя только он интересует? Ты часом в связях, порочащих тебя замечен не был??  :lol:

28

Maxim

оффтопишь? Тему меня, Корвина, его девушек и наших взаимосвязях можно обсудить в соответствующих темах... :/

29

Император пишет:

Видно девушки Корвина тебе не дают покоя.... Предварительно он согласился..

Не я это начал. Да и потом, ты что, шуток не понимаешь? Спокойно, Леопольд  :D

30

Помните, юные падаваны, мозг должен быть в безопасности  :cool:

Отредактировано FLY (2006-03-11 01:14:23)